Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 11:18   #4691
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
посмотрела в очередной раз "Траффик" Содерберга

когда смотрела в первый раз (давнооо, лет 10 назад) , то мне казалось - гениальный фильм. Не помню, за что он там Оскаров получил, но я бы выдала Оскара оператору, еще тем, кто монтировал, много оскаров - самому режиссеру-постановщику, актерам (не только главным, но и многим и многим второстепенным)...такая передача ситуации, настроения...и такая динамика!

в общем, снова посмотрела - ну просто гениальный фильм. Мнение не изменилось.
тоже пересмотрела, абсолютно согласна, отличнейший фильм
Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Она не только в "ХАусе" засветилась.
Я ее в дурацком "НАчале времен" в Джеком Блеком.

Хотя о ней пишут:
И все же больший успех принесла ей роль бисексуальной героини Алекс Кэлли
в сериале «The O.C. (Одинокие сердца)» в 2007-ом году.
В том же году Оливия Уайлд (Olivia Wilde) вошла в актерский состав сериала компании
NBC «The Black Donnellys (Братья Донелли)».
В конце 2007-го года Уайлд получила роль в медицинской драме «House (Доктор Хаус)», где сыграла молодого доктора по прозвищу «Тринадцатая».

Свою же первую премию, «Film Discovery Jury Award» Оливия получила в 2006-ом году на Всеамериканском Кинофестивале комедий, за лучшую женскую роль в фильме «Conversations with Other Women(Порочные связи)».

Кроме того, она была номинирована в 2008-ом году на премию «Teen Choice Award» - за роль в сериале «House (Доктор Хаус)», а в 2009-ом – на премию «Screen Actors Guild Award» за лучшую женскую роль второго плана.
Будет играть в Ковбоях против пришельцев с Фордом и Крэйгом, вроде в августе выходит
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:19   #4692
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Там не надо быть сильным в истории, посмотрите - сразу узнаете.
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну так я смотрела, весь первый сезон, поэтому и спросила.
мне тоже интересно. Я и первый сезон смотрела и все книги читала - никаких аналогий для себя не вывела
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:50
ответ для Танчикус , на сообщение « Вернулись с "Первого мстителя" :))... »
  #4693
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Вернулись с "Первого мстителя"
Капитан Америка оказался хорошим и милым парнем. Что до, что после..
Динамично, хотя и банальный комикс.
Понравился мистер Смит, впрочем, он всегда нравится... жаль, что его с половины фильма лица лишили...
В общем, можно пойти, если жарко и делать нечего, а можно и не ходить. Да, 3д тоже необязательно, имхо, конечно..
Мы тоже сходили. Хороший комикс. Чудесный мистер Смит. Мне, конечно, претит вся эта "хвала Америке", но в целом, терпимо.

А по телику посмотрела
88 минут с Аль Пачино - отличный триллер ИМХО, не могла оторваться.

Про Бенджамина Баттона пересмотрела, тоже с большим удовольствием
Одним глазом смотрела "Моя свекровь - монстр", другим - Во имя короля: История осады подземелья


и то, и другое так себе - во втором особенно "раздражал" глаз Стетхэм с совсем не доисторической прической )))
Ещё местами смотрела дурацкую комедию Трое в каноэ, и засыпала под фильм Фантом (почти Маска Зорро) с Билли Зейном ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:33
ответ для trillium , на сообщение « посмотрела в очередной раз "Траффик"... »
  #4694
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
посмотрела в очередной раз "Траффик" Содерберга

когда смотрела в первый раз (давнооо, лет 10 назад) , то мне казалось - гениальный фильм. Не помню, за что он там Оскаров получил, но я бы выдала Оскара оператору, еще тем, кто монтировал, много оскаров - самому режиссеру-постановщику, актерам (не только главным, но и многим и многим второстепенным)...такая передача ситуации, настроения...и такая динамика!

в общем, снова посмотрела - ну просто гениальный фильм. Мнение не изменилось.

+ 1
отличный фильм, стилизация прекрасная (под документальный), великолепные актеры...

только вот финал слабоват идейно, на мой взгляд...поэтому Оскар за адаптированный сценарий объясняю только беспроигрышной тематикой фильма
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:55
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4695
Привет из Гарлема
Ветеран
 
Аватар для Привет из Гарлема
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 871


Мизери посмотрел наконец-таки

Так и думал что актрисе, играющей эту чертову фанатку оскара дали

фильм порадовал
Привет из Гарлема is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:22
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4696
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Советую посмотреть фильм "Идиократия". Местами пошловат, но в целом супер, очень-очень смешной!
На работе просто по цитатам разобрали.

Ну и еще "Бобро Поржаловать" - обязателен к просмотру!

"Нас приняли" - легкий забавный фильм
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:05   #4697
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну так я смотрела, весь первый сезон, поэтому и спросила.
Ну навскидку: Баратеон - Наполеон, выскочка, узурпировавший власть. Дрого - первая ассоциация ессно с Чингиз-ханом, но потом склонилась к версии постгермантских номадов, т.к. см. далее. Латимеры - красный цвет шатров, Римская империя. Стена - Адрианов и Константинов валы. Узкое море - Ла-Манш. За Ла-Маншем номады, которые пришли набегами после германцев. Одичалые и прочая нечисть - всё, что за стеной, местные племена, от которых римляне охраняли свои земли в Британии. Ну а тема инцеста брата и сестры из знатной семьи так обширна, что я даже затрудняюсь выбрать.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:19
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4698
Привет из Гарлема
Ветеран
 
Аватар для Привет из Гарлема
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 871


Дамы, а что там с Доктором хаусом? Его неподготовленным вообще стоит начинать смотреть с первого сезона? А то уж очень хочется в теме быть
Привет из Гарлема is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:29
ответ для Downshifter , на сообщение « Ну навскидку: Баратеон - Наполеон,... »
  #4699
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ну навскидку: Баратеон - Наполеон, выскочка, узурпировавший власть. Дрого - первая ассоциация ессно с Чингиз-ханом, но потом склонилась к версии постгермантских номадов, т.к. см. далее. Латимеры - красный цвет шатров, Римская империя.
Понятно. С тем же успехом я могу сказать, что Баратеон - это Ричард Львиное Сердце, дотракийцы - это скифы, Латимеры (имеются в виду Ланнистеры?) - это Ланкастеры, а Старки - это Йорки (война Алой и Белой роз).
Это я к тому, что исторические параллели там можно при желании придумать какие угодно, но ничего прямо такого прозрачного и гротескового я там не увидела. Автор книг, конечно, вдохновлялся событиями реальной истории, но явных параллелей и персонажей, прямо списанных с реальных исторических, там нет, как мне показалось.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:33
ответ для Пуп земли , на сообщение « Понятно. С тем же успехом я могу... »
  #4700
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Понятно. С тем же успехом я могу сказать, что Баратеон - это Ричард Львиное Сердце, дотракийцы - это скифы, Латимеры (имеются в виду Ланнистеры?) - это Ланкастеры, а Старки - это Йорки (война Алой и Белой роз).
Это я к тому, что исторические параллели там можно при желании придумать какие угодно, но ничего прямо такого прозрачного и гротескового я там не увидела. Автор книг, конечно, вдохновлялся событиями реальной истории, но явных параллелей и персонажей, прямо списанных с реальных исторических, там нет, как мне показалось.
Этот опус к чему, не поняла? У вас свое восприятие, у меня другое, мы кино вроде обсуждаем, а не впадение Волги в Каспийское море. Хотите доискаться правды, напишите автору цикла и спросите, кого и что он имел в виду.
Гротеска там полно. Этим и понравился.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena