Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:07
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #21
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


я за хороший государственный сад, в которых есть коммерческие группы или в который действительно считается хорошим. Мы спец выбирали садик хороший, а некоторый рядом с домом (в соседнем дворе коммерческий сад).
В нашем случаи перевесило то что в соседнем дворе находится коммерческий садик, у которого нет своей оборудованной площадки, территория никак не охраняется и не закрывается на ночь. А тк у нас не благополучный район и соотв около садика постоянно алкашня и бомжи, а вечерком и наркоши, не говоря уже о том что рядом вонючий заброшенный дом, в котором полный набор заразы. И так как территория не очень подходит к прогулкам, то иногда (сейчас уже реже тк наши мамочки против чтобы дет сад посещал дворовую площадку) то воспитатели выводили группы к нам. Что бросалось сразу в глаза, то что группа разновозрастная и воспитатели никак ими не занимаются. Прогулка проходит в беготне, киданием камнями и прочим хаусом. Пообщавшись с зав садом была обескуражена наплевательским отношением к происходящей ситуации. Поэтому пошла я по району искать дет сад и прежде всего смотрела не территорию и как ведут себя воспитатели во время прогулки и нашла садик который мне понравился. После того как сынуля стал посещать садик, я еще много раз ходила и наблюдала за их прогулками, так же приходила во время обеда и тихонечко слушала что да как происходит в группе и осталась довольна. Тк в какое время не приди дети не брошены сами по себе они постоянно чем то заняты и это говорят и их поделки рисунки и прочее творчество и занятия. Единственый минус что в прошлом году мало ходили в сад из-за тяжелой адаптации, надеюсь в этом году будет полегче. Сынулька до сих пор вспоминает одну из воспитательниц и говорит что она ему нравится. Так что везде есть профессионалы и есть те кто просто приходит "отсидеться" на работе, нужно просто искать там где будет лучше вашему ребенку.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:13
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #22
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


И государственные и частные бывают очень разные. Надо посмотреть, какие вам территориально подходят, и пройтись по ним. У нас на ВО выбор не большой, мы, например, выбрали еврейскую группу в обычном саду. Дети объединены разновозрастные, группа не большая, подход индивидуальный, оплата не высокая. Поищите, может в Вашем районе тоже найдется что-нибудь не банальное, что Вас больше устроит, чем обычный сад.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:05
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #23
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Узнаю себя маленькую в вашей дочке. В сад пошла в 5 лет - до того как-то не срасталось. Поимела ОЧЕНЬ много проблем из-за неумения адаптироваться к правилам и порядкам организованного коллектива. С детьми было более или менее, маленьких "а-я-у-мамы-один-мне-все-можно" у нас, к счастью, не было. Так что лучше не затягивайте - пусть идет. Но отдайте к детям постарше, я так сделала с младшим сыном. Ему сейчас 6,2, у него в группе дети к выпуску оказались от 6 до 7.5. Первые пару лет он был на правах "маленького" (реально самый младший), поэтому смотрели, чтобы его не обижали, да и дети так относились. А то, что развитая, и хорошо - как раз чуть повыше планка будет. Пойдете к ровесникам - начнет деградировать
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:23
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #24
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Вам никто не сможет сказать, что лучше. Вы сами, пока не походите и не попробуете, не поймете. У всех родителей разная мотивация, разные принципы и кошелек.
Дочка ходит в государственный-платный садик, каких сейчас очень много. Но мы ее перед школой переводим в частный. И не потому что не устраивает именно государственный, а просто дочку надо переводить уже в подготовительную группу, а заведующая этого делать не хочет, т.к. по возрасту ей еще год надо ходить в среднюю. А дочь в следующем году идет в школу. И нам нужна хорошая подготовка именно под школу. После долгих выборов и школы и садика, остановились на частном.
Многих деток переводят из частных в государственные и наоборот. У каждого свои причины. Потому что и те и другие могут быть как хорошими так и плохими. Ваша девочка пойдет уже в младшую группу, там деток будет много. Государственные садики ведь сейчас укрупняют. Но если будет хороший воспитатель и подберется адекватная группа, то все будет хорошо. Кконфликты будут в любом случае. Без этого никак.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:24   #25
mmm
Ветеран
 
Аватар для mmm
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 979


все зависит от воспитателей, до 3 лет мы ходили в частный сад, неплохо... в 3 года пошли в государственный, сын ходит с удовольствием, воспитателей просто обожает
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
mmm is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:33
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #26
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Садики бывают разные...тут как повезёт ( узнавайте отзывы)
Есть государственные прекрасные сады ( мы в такой ходим)...а есть и частные ужасные сады .
Вы не переживайте..30 детей никогда не посещают сад одновременно.
Если отзывы о вашем садике уж очень отрицательные, то наверно не стоит туда идти. Просто проситесь в другой ГОСсад.
Я только за госсады.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:11
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #27
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


А попробуйте начать с группы неполного дня в детских развивающих центрах.Обычно с 9 до 14 часов.
Ну а потом сделаете вывод куда податься .
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:04
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #28
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Я за частный садик и за частную школу. сейчас ищу такой сад, чтобы было не больше 5 человек в группе.
против гос сада - 1)сама с годика была в яслях, воспоминания самые неприятные. 2) в гос сад надо как-то попасть - у меня нет ни времени, ни желания таскаться по РОНО 3)боюсь безответственных, необразованных, равнодушных воспитательниц
-надеюсь, что за оч большие деньги смогу найти сад с хорошими профессионалами 4) оч брезгливо отношусь даже к детям с обычной площадки, где все с мамами - ну очень дети грязные. представляю, как эти детки выглядят в садике, где их 15, а воспитатель один...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:06   #29
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Этоя ۞ Посмотреть сообщение
А попробуйте начать с группы неполного дня в детских развивающих центрах.Обычно с 9 до 14 часов.
Ну а потом сделаете вывод куда податься .
+1. Никто не скажет конкретно-что лучше. Для вашей дочки явно лучше- хорошие, понимающие воспитатели, не слишком большая группа (есть и в гос садах, например, оздоровительных) и много интересных занятий, в том числе и грамотно организованная свободная игра детей между собой.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:36
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #30
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Я за частный сад. Сама в детстве получила травму в госсаду, нет желания при повышенном количестве детей чем в моем детстве, смотреть чем закончится пребывание там моего ребенка. Пойдем мы в обычную школу.
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena