Коррекционная школа-интернат д.Худанки. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 22:10
ответ для izum , на сообщение « нужно. счас напишу телефон. »
  #201
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вот список интерната. Желаний не знаем..Все по наитию..
ЛЕТНИЕ ИМЕНИННИКИ ЖДУТ СВОИХ ДАРИТЕЛЕЙ. одни мальчишки
По прошлогодним спискам:

Павел Ж. исполняется 9 лет
Павел П. - 9 ********************контакт Жанна
Виктор С.
Алексей С. - братья близнецы, даты рождения нет, но маленькие, скорее всего - 10 лет
Даниил И. - 11
Юрий П. - 11
Эдуард П. - 11 (тоже братья близнецы)
Егор С. - 12
Илья Ф. - 12
Сергей Ш. - 13
Виктор А. - 14
Владимир Б. - 14
Дмитрий И. - 14
Алексей М. - 15
Алекаей П. - 16
Осип М. - 17
Андрей Ф. - 17
izum is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:25
ответ для izum , на сообщение « Вот список интерната. Желаний не... »
  #202
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Поход..продолжение
Сплю. Почти. Периодически раздаются хихиха со всех сторон,.. Но сплю. Вдруг сквозь сон слышу плеск воды, веселье безумное, опять плеск..Родные голоса и голос Маугли..Ё-мае..Неужели полезли купаться..И где наш физрук в таком случае..Выползаю из тепленькой палатки. На озере утреннем стоит кампашка . Состав все тот же - Маугли, Стас и Саша. С удочками, типа рыбу ловят. Веселятся при этом страшно и громко. Громким, леденящим душу шепотом спрашиваю о том, что здесь происходит. В разуме ли они? Дети пужаются, сворачивают удочки и стороной уходят в лагерь. Андрей физрук почти без сил лежит на матрасике. Видит, что я иду к костру, тут же быстренько уходит спать. Время 5 утра, три бездельника , я и комары. Дети перестали ржать над рыбой, пришли к костру и давай веселиться тут. Ужасающий шепот и тут помог, Маугли и Стас опять обошли стороной меня и нырнули в свою палатку. И типа легли спать. Безудержное хихиканье означало подготовку ко сну. Залезла к мальчонкам в палатку, Маугли сразу в свой спальник завернулся, Стас еще пару раз ущипнул его. Через минуту спал Маугли, через две минуты Стас .Посидела, послушала сопенье и отправилась к костру. Там мотался Саня. Оживила костерчик, поджарила себе сосисок, Сашке. Чай скипятила, сама пожевала, Сашке приготовила добрую порцайку. Сладкого ему выдала. Парень поел, начал дрова колоть потихоньку. А я на матрасике лежала и на небо смотрела. Вот ведь оно все как бывает...
Думы про Саню.. Ведь не чужой совсем, а как чужие. Нога у него опять гниет, та, которую на даче спасали прошлым летом.
Девочка Женя очень беспокойно спит в палатке, маму зовет , стонет и мечется.. Юрка маленький выполз из палатки..Душно. Умудрились закупориться на все замки, душегубки сделали из палаток. Встала, пооткрывала всем «затыки», оставила сеточки, что воздух проходил. Сережка не спит..Без подушки неудобно. Андрюха дерется во все, бесподушковому Сереге еще и досталось..
Солнце взошло. Пофотографировала . Страшно болела спина. Если не размяться , не растянуться — ходить не смогу. Тут Шмаков проснулся чего-то.. Пришел к костру. Покормился . Готовить завтоак была очередь «красных», а Шмаков был в этой пятерке главным.Мужчины поставили бак с водой кипяться для каши.
А я расчистила себе место и занялась растяжкой. Не допенькала уйти на холм, там бы было просто круто по ощущениям.. Санек, наверное, и не понял, что это тетю Наташу так колбасило ранним утром. Как раз успела закончить, начали просыпаться дети..Вроде уснули все поздно совсем, была надежда, что поспят хоть часов до 10. Ага.. Взрослые да, с превеликим удовольствие дрыханули бы и до 12-ти.. Вигвам, как говориться..Потянулись в туалеты класса люкс, началось всеобщее брожение.
Вода была стадии закипения, пришла пора готовить кашу. По договоренности дежурные должны были просыпаться на час раньше всех, но раз уже все ппрочснулись одновременно, то что ж поделаешь. Все «красные» собрались возле своего предводителя. Не хватало только одного. Станислава Юрьевича. Все в один голос заявили, что пусть поспит малютка, ведь уснул совсем недавно. Только одна Дина Григорьевна заявила, что не фиг тут разводить любимчиком и его надо будить. Все, кому я предложила пойти разбудить Стаса, отказались. Прибавив :»Пусть поспит..». Дина продолжалала гнуть свою линию, достала Шмакова и тот , уже изрядно расвирепев, отправился в палатку к Маугли и Стасу. Короче, вышел скандаль, Стаса разбудили, Шмаков злой пришел ко мне в палатку спать. Так в лагере произошел первый раздор, которого можно было избежать. Так как на завтрак не предполагалось ничего интересного, я отправилась спатеньки. С чистой совестью. Давали овсянку, банан и бутеры с сыром. Мимо нашей палатки лежал путь к озеру..Народ шел с разныими отзывами о завтраке- кто-то пожадничал, и объелся., кто-то переборщил сгущенки в кашу и теперь у него все слипалось внутри и снаружи, кто-тои вовсе не ел ничего из меню, потому что не любил..Все, меня свалил сон, несмотря на повышенную гневность и раздражительность, исходящую от Шмакова. Завтракать он тоже не пошел из протеста.
Проспала максимально возможное время, потому что солнце палило нещадно, и через пару часов в палатке просто было нереально находиться..Детишки попрежнему резвились в воде, синегубых изгоняли на берег, но через минут 10 они опять просачивались к купающимся. Приступила к приготовлению обеда. Помощников для приготовления еды всегда много, даже приходиться разгонять. На первое были легкие щи на курице , на второе- рожки с курицей.
Для заправки щей нужен был жареный лук. Шмаков разжег газовую горелку, на нее поставили сковородку, туда лук.. жарка лука началась, я оправилась искупаться . Купаемся, тут по воде пошел запах жаренного лука. Все дети, которые были в воде унюхали запах жаренного лука : «ААААА, как вкусно пахнет!!!».
Обед вскоре приготовился, народ потянулся питаться. После обеда начали готовиться к игре.
Каждая «пятерка» рисовала свой флаг с названием команды.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:55
ответ для izum , на сообщение « ой, не торопитесь. Это на День... »
  #203
Анна Ах
Участник
 
Аватар для Анна Ах
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
ой, не торопитесь. Это на День Именинника вы все купили. А его мы будем отмечать в начале сентября.

А сейчас я поеду, чтобы в лагерь отправить детей, передать им всякие трусы-носки-шампуни.

Так что успеем встретится. Спасибо!
ок) спасибо! приеду-отпишусь))
__________________
Равнодушие – штиль той стихии, буря которой – жестокость.

Учитесь на ошибках, которые делают другие, точно так же, как и на их успехе.
Анна Ах is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:14
ответ для Анна Ах , на сообщение « ок) спасибо! приеду-отпишусь)) »
  #204
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вот список интерната. Желаний не знаем..Все по наитию..
ЛЕТНИЕ ИМЕНИННИКИ ЖДУТ СВОИХ ДАРИТЕЛЕЙ. одни мальчишки
По прошлогодним спискам:

Павел Ж. исполняется 9 лет
Павел П. - 9 ********************контакт Жанна
Виктор С.
Алексей С. - братья близнецы, даты рождения нет, но маленькие, скорее всего - 10 лет
Даниил И. - 11
Юрий П. - 11
Эдуард П. - 11 (тоже братья близнецы)
Егор С. - 12
Илья Ф. - 12
Сергей Ш. - 13
Виктор А. - 14
Владимир Б. - 14
Дмитрий И. - 14
Алексей М. - 15
Алекаей П. - 16
Осип М. - 17
Андрей Ф. - 17
izum is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:51
ответ для izum , на сообщение « Вот список интерната. Желаний не... »
  #205
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


Готова поучаствовать - либо 2 скейта куплю (как на прошлый день именинника) - если катаются наних?либо 2 пары роликовых коньков раздвижных ... Видимо,для близнецов ... Напишите про скейты или напишите размер ног , роликовые коньки хоть и раздвижные - но хоть на что ориентироваться....



=izum;64762651]Вот список интерната. Желаний не знаем..Все по наитию..
ЛЕТНИЕ ИМЕНИННИКИ ЖДУТ СВОИХ ДАРИТЕЛЕЙ. одни мальчишки
По прошлогодним спискам:

Павел Ж. исполняется 9 лет
Павел П. - 9 ********************контакт Жанна
Виктор С.
Алексей С. - братья близнецы, даты рождения нет, но маленькие, скорее всего - 10 лет
Даниил И. - 11
Юрий П. - 11
Эдуард П. - 11 (тоже братья близнецы)
Егор С. - 12
Илья Ф. - 12
Сергей Ш. - 13
Виктор А. - 14
Владимир Б. - 14
Дмитрий И. - 14
Алексей М. - 15
Алекаей П. - 16
Осип М. - 17
Андрей Ф. - 17[/QUOTE]
__________________
ку ку
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:02
ответ для КУ КУ , на сообщение « Готова поучаствовать - либо 2 скейта... »
  #206
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Думаю, что размер ног ну максимум 36..так что от этого и исходить. Которых близнецов берем?
izum is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:13
ответ для izum , на сообщение « Думаю, что размер ног ну максимум... »
  #207
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


еще чуток про поход..
Игра была несложная, так как было ну безумно жарко, вокруг много отдыхающих. Приз - сундук с незамысловатыми сокровищами, то есть чипсами. Сундук сделала девушка Света, на Уазе его привезли, чипсы мы закупили, и медальки еще с надписью «Донцо-2011», которые также любовно сделала Света, положили в сундук. Все это спрятали в соснах.
Сначала сомневались, будут ли играть маленькие вместе с большими, но пошло как по маслу, только уж совсем старшие в количестве 4 -х человек страшно захотели спать. А остальные с удовольствием носили на голове воду, прорывались сквозь «болото» для спасения принцессы, ходили по «пенькам» на холме. Каждой команде достался кусок карты, которую надо было сложить и тогда можно было обнаружить сундук с сокровищами. Естественно никто карту читать не умел, да и не хотел. Сначала увидели кусты- побежали туда. Вернули. Потом увидели елку- побежали к елке. Потом увидели на карте сосны- побежали к соснам. Там, наконец, обнаружили сундук, тут же его вскрыли, при этом громко радостно оря. Напугали семью отдыхающих, которые облюбовали эти сосны, пришлось срочно уводить толпу в лагерь. Мишка нес этот сундук с таким счастьем, как будто нашел самое большое сокровище в своей жизни.
Потом опять купаться..и купаться..и купаться..В этом озере полно мальков, Шмаков, пока стоял в воде и следил за детьми, стал объектом особого внимания этих мальков. Они его облепил и стали покусывать. В какой-то передаче показывали, что есть такие спецрыбки, которые снимают старую кожу, вот так,тихонько покусывая. Потом мы со Шмаковым вместе встали, и тут приплыло СТОЛЬКО мальков..Они пощипывают, очень щекотно..Я не боюсь щекотки, но тут было очень щекотно. А внизу мальки посолиднее, они ноги щипали. Стояли мы, пока не замерзли. Так что на озере Донцо есть замечательные спа-рыбки. Можно ехать, обновлять шкурку.
Все, конечно, не расскажешь. Ни минуты на отдых- это точно. Купаемся- каждыйиз детей, кто с тобой в озере, требует обратить на него внимание : « Смотрите тетя Наташа (дядя Саша, дялдя Коля, Дина, Света..) как я могу нырять! Как я плаваю!» . И , если не посмотришь вовремя, то либо обидятся, либо будут повторять , пока не залюбуешься надолго. Или просто подплывают и и прикасаютсяк тебе, при этом у них такие счасливые лица. Выполнить твое поручение- это просто святое дело. Скандал из-за того, кто будет резать капусту. Или расстроится из-за того, что не дали порезать хлеб, потому что маленький еще. Посуда мылась просто на ура.
Отдельная история — это наша походная медсестра Света.
« Добрый доктор Айболит,
ОН под деревом сдит..
Приходи к нему лечиться и корова, и волчица..»
У всех детей страшные ожоги от борщевика, разных размеров. Он у них вокруг дд растет в неограниченном количестве. У девушки Саши на ноге как раз была такая свежая рана. Отправила ее к Свете , чтобы помазать чем нибудь. Это была первая пациентка нашей медсестры. И потянулась вереница болящих..Света сидела перед палаткой, обложенная медикаментами, стоит очередь и она мажет и новые и старые, уже зажившие раны. А вечером, после того, как дети рассеродоточны по палаткам, начинают раздаваться стоны и мольбы. « У Виталика бок болит, позовите медсестру...» « У меня болит голова, можно мне таблеточку.». «А вот меня тут укусили, помажте пожалуйста..».
К вечеру второго дня , когда практически все были обгоревшие, настала очередь дам с Уаз-Патриотов. Они привезли с собой крем от ожогов. И теперь уже к ним сояла очередь на лечебные процедуры. Некоторые вставали по второму разу. Любой тактильный контакт был важен. Любое осознание того, что обо мне заботяться..Меня полечили, на меня обратили внимание.
Дядя Саша к вечеру подготовил три удочки, и компания рыбаков отправилась ловить рыбу. Из-за особенностей почвы червей в этой местности было по пальцам пересчитать. Их и пересчитали. Рыбы в озере много, утром плескались чуть ли не киты. Но с берега не поймать ничего, нужна лодка. Но какая разница. Ведь вся эта компания шла добывать рыбу! До темноты забрасывали удочки, споймали двух крупных малей. Но удовольствие получили огромное.
В первую ночь все были перевозбужденные, поэтому не могли уснуть до утра. Тут к вечеру уже стало понятно, что маленькие подустали и спать залягут рано.
Старшие взяли фонари и отправились в лес за дровами, маленьких уложили.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:35
ответ для izum , на сообщение « Думаю, что размер ног ну максимум... »
  #208
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Думаю, что размер ног ну максимум 36..так что от этого и исходить. Которых близнецов берем?
Купила 2 пары роликов на34-37 размер. Для каких близнецов - кому подойдут по размеру. Девочки! В ленте сейчас распродажа роликовых коньков - от 600 до 999 рублей можно нормальные коньки купить. С размерами только уже напряженка
__________________
ку ку
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:57
ответ для КУ КУ , на сообщение « Купила 2 пары роликов на34-37 размер.... »
  #209
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вот список интерната. Желаний не знаем..Все по наитию..
ЛЕТНИЕ ИМЕНИННИКИ ЖДУТ СВОИХ ДАРИТЕЛЕЙ. одни мальчишки
По прошлогодним спискам:



Павел П. - 9 ********************контакт Жанна
Виктор С.***********************************Валентина
Алексей С. - братья близнецы, ****************Валентина
Даниил И. - 11
Юрий П. - 11
Эдуард П. - 11 (тоже братья близнецы)
Егор С. - 12
Илья Ф. - 12
Сергей Ш. - 13
Виктор А. - 14
Владимир Б. - 14
Дмитрий И. - 14
Алексей М. - 15
Алекаей П. - 16
Осип М. - 17
Андрей Ф. - 17
Виктор П.- 8
Олег Т.—13
Павел С.-14
Таня Ф-17

Последний раз редактировалось izum; 09.08.2011 в 13:51.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:02
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #210
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А чем имнно мазались от борщевика?
Светлана Ваша молодец...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena