Болгария испортилась - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 19:10
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #51
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


После прочтения этой темы мы с мужем решили для себя так:и дальше не будем хвалить и рекламировать Болгарию,чтобы не портилась!В Турцию,все в Турцию!!!Болгария испортилась,это"совок",а в Турции-хорошо!!!Все на турецкий берег!!!(А мы в сентябре потихонечку в Болгарию-и красотаааааа...)
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:06
ответ для lilia50 , на сообщение « А меня удивили и возмутили 2 лева за... »
  #52
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
А меня удивили и возмутили 2 лева за пакетик в аэропорту для туши, помады, капель и т.д. У тех кто пропустил эту "услугу" на досмотре молча открывали сумку и так же молча выбрасывали всю косметику в помойное ведро. Выглядит отвратительно и больше лететь из Бургаса не хочется. Я бы лучше просто отдала эти деньги при входе, чем выгребить все из сумки. И в этом году в Болгарии стало много билетов на осмотр "Провала". Эта мелочность портит впечатление от отдыха.
нууу,до такого у нас не дошло,а вот в ресторанах действителтно не любят тех,кто просто кофе с тортиком зашел куснуть.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:15   #53
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
А по-поводу как ведут себя русские, вот так не соглашусь. Вы уж извините, но немцы себя гораздо хуже ведут, куда бы я не ездила.Ну а хабарики, зарытые в песок, так только у немцев и видела. Все относительно, как повезет с соседями.
это точно! немцы,ирландцы....кошмар!
русские там самые культурные и вежливые!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:27   #54
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
А по-поводу как ведут себя русские, вот так не соглашусь. Вы уж извините, но немцы себя гораздо хуже ведут, куда бы я не ездила.Ну а хабарики, зарытые в песок, так только у немцев и видела. Все относительно, как повезет с соседями.
А я видела как большая компания болгар на пляже в Свети Власе курила и оставляла в песке окурки. Причем урны в 5 метрах были. Очень хотелось подойти и рассказать как это выглядит для иностранца, когда свои в собственной стране так свинячат.
__________________
Брак - это союз двух людей для совместного решения проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:59
ответ для bzik , на сообщение « Простите, а КАК ЭТО?! Я, честно говоря,... »
  #55
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Простите, а КАК ЭТО?! Я, честно говоря, вообще такого себе не могу представить. Как это "вышвырнули"? Попросили уйти? Чем мотивировали?

PS Извините, но просто очень удивило
Ну, скажем так, не очень тактично попросили уйти....Сказали, что здесь не "кондитерская" и кофе пить не принято, а принято есть, то бишь заказывать ужин и т.д. "Вышвырнули" - потому что мы уже сели, нам принесли меню, а обслуживать отказались, повторюсь, в довольно хамской манере. Мне просто даже в голову не придет, что меня могут попросить уйти из ресторана, здесь в Питере, за то, что я закажу чашку кофе и десерт. К тому же, когда в ресторане практически нет посетителей, мне кажется, что хозяева этого ресторана постараются заработать денег.....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:35
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #56
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


мы сейчас в Болгарии в Солнечном Берегу,отель фиеста бич ,поехали в Болгарию первый раз,т.к. финансовое положение не позволило что-то лучшее.До этого был и Кипр и греция и несколько раз Испания.Турция..ну вообщем просто не нужно от Болгарии ждать очень много.
Море конечно не средиземное,а черное,это нужно понимать.
еда..ну не знаю мы за 7 дней были точно более чем в 7 кафешках,и мало где понравилось,причем от цены мало,что зависит.
мне просто ехали сюда с настроем, что много ждать от Болгарии не будем, так и вышло.Мы не разочаровались.
но мне кажется,что когда все-таки родится малыш,ехать в Болгарию с ребенком идеальный вариант,но нужно ехать не в отель, а снимать квартиру , с едой точно проблем не будет))
,тут не жарко по сравнению с тем же самым временем как в Турции и Греции.
если подвести итог,это первый отдых где действительно получилось экономить,ну соответственно и на сервисе тоже)))
klepo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:09
ответ для Славка , на сообщение « Частично не по теме. По поводу... »
  #57
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
...
Именно по этому, обычно, я старалась выбирать отдых и отели с европейским контенгентом.
Но поведение украинских семей - это , честное слово, - русские отдыхают. Я только в Болгарии столкнулаь с таким количеством беспардонных украинцев! Вот им действительно, по их мнению, все должны и все вокруг - ничто - они на первом плане.......
ой,вот даже выскажусь по этому поводу.
мы были в Созополе 4недели. немцы шумные,но не агрессивные. в сравнении семей с детьми слишком заметно,что русские бабы либо всё позволяют,либо чаще прочих шлёпают своих детей. (проскаа-а-ааальзывает, что для нас внешнее важнее содержания:одеты-обуты снаружи великолепно,а внутри чего-то уважительного не хватает).
затем колоритны русские тёти под 50.те любители тычков-очередей-склок у шведского стола (видимо не побороть остатки коммунизма в себе).

но украинцы всё перекрыли своим поведением на пляже. наблюдала много неприглядного. запомнилась пара случаев-как папа с остервенением бил полотенцем сына,когда тот залез в бассейн младшего ребенка .
и второй эпизод, когда две барышни лет по 45 пришли и стали укладываться загорать.. под наш арендованный зонтик. вроде мы с подружкой заплатили 5 лев,а эти тети не платили.. но укладывали свои чресла так уверенно...словом, я им грю:"мадам, это место ..как бы..наше"... раза с 5го услышали и выдали в ответ тираду.....скажем так лестных слов из которых фраза "а вы его приватизировали?"-самое приличное

меня в Болгарии впрочем не это расстроило. больше выморозило 1.5недели дождей из четырех, питерского холода по вечерам,а под конец зацветшее море с кусачками тут уж пришлось Черное море сравнивать не со Средиземным,а с нашим Зеленогорском в пользу последнего
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:17
ответ для Batgirl , на сообщение « Ну, скажем так, не очень тактично... »
  #58
bzik
Старожил
 
Аватар для bzik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, не очень тактично попросили уйти....Сказали, что здесь не "кондитерская" и кофе пить не принято, а принято есть, то бишь заказывать ужин и т.д. "Вышвырнули" - потому что мы уже сели, нам принесли меню, а обслуживать отказались, повторюсь, в довольно хамской манере. Мне просто даже в голову не придет, что меня могут попросить уйти из ресторана, здесь в Питере, за то, что я закажу чашку кофе и десерт. К тому же, когда в ресторане практически нет посетителей, мне кажется, что хозяева этого ресторана постараются заработать денег.....
Спасибо, поняла. Да, удивительное поведение сотрудников ресторана...
__________________
bzik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:35
ответ для Manefa , на сообщение « а я вот скорее переживу, если меня не... »
  #59
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
а я вот скорее переживу, если меня не очень вкусно накормили в кафе (так как дома из безумно вкусных продуктов приготовлю себе потрясающие блюда), чем надутые губы очередной соотечественницы в кафе по поводу, что ей в мохито льда не доложили...и дальнейший скандал, который она учиняет

как ведут себя наши соотечественники в Болгарии - это не передать, такое впечатление, что им до сих пор кажется, что это 16 республика СССр, ну или пригород Спб, и от того, что они из России им все должны по определению...ну никак не меньше 100 левов
а уж дети ну им же все можно, это жеведьдети....
я часто прикидываюсь немой и просто счастлива, когда местный персонал ошибается и спрашивает - Словакия? я всегда говорю - да, именно так
видимо для болгар наши языки похожи...

еще раз, всем настоятельно советую - в Болгарию не ехать - испортилась!
Ну у меня желания играть в примерную домохозяйку на отдыхе нет Поэтому хожу в кафе Иначе какой это отдых
Нервничать из-за поведения незнакомых людей тоже не буду.
Что касается воспитания.... Русские далеко не самые невоспитаниые. Я вообще б тут на национальности не делила. Видела и хамских немцев и французов и болгар тоже (например, когда я была в Болгарии сами же болгары оставляли отходы от арбуза там же где ели, ах нет, они "культурно" в песочек корки зарывали) Должно быть Вы соотечественникам просто больше внимания уделяете.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:03   #60
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Ну у меня желания играть в примерную домохозяйку на отдыхе нет Поэтому хожу в кафе Иначе какой это отдых
+1
Раньше меня не напрягало наличие кухни и возможности готовить еду самой, теперь, с появлением дочи, приоритеты поменялись. Слишком уж хочется отдохнуть и от готовки и от уборки и т.д.
А невоспитанность русских - скорее это агрессивность, особенно на семьях с детьми это заметно, видимо у европейцев (немцев, англичан и т.д.) жизнь попроще, проблем поменьше....Да и любят их "взаграницах" больше, чем русских не потому, что они воспитаннее, а потому, что у русских "культура потребления" хромает...Не умеют русские расслабляться....До сих пор не могу забыть пьяных англичан в Испании - жесть, вот уж кто не воспитан
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena