Вы не жалеете, что в свое время не родили второго ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Вы не жалеете, что не родили еще одного ребенка?
нет, не жалею. 66 30.00%
да, жалею, что не решилась. 154 70.00%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 12:09
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #51
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Совершенно не жалею. У меня же есть любимый сыночек
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:25
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #52
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


У меня два ребёнка и два аборта, ни о чём не жалею. Сейчас поступила бы также. Жалею только о выкидыше (от любимого мужчины), но так вышло.
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:39
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #53
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Я на 100% знала, что буду жалеть, ели не рожу. Поэтому родила. И второго и третьего. Если рассуждать "по уму" - ребёнки всегда "не вовремя". Наверно, эгоистично, но я сберегла СЕБЯ от таких вот последующих переживаний. Мне легче бытовые трудности пережить, чем душевные.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:31
ответ для barrister , на сообщение « а я вот не знаю... меня и беспокоит... »
  #54
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а я вот не знаю...
меня и беспокоит то, что нет у меня такого уверенного, здравого, осознанного желания. Многие готовы родить "не благодаря, а вопреки".
Я даже скорее не хочу, единственная причина, а вдруг я потом буду жалеть? А вдруг потом что-то случится?
Это плохо?
Я больная?
Автор, как я вас понимаю!!!! Меня мучают те же вопросы. Только я скорее хочу, но при этом еще и боюсь. А вдруг будет очень тяжело? У меня первый ребенок очень беспокойный от рождения. Только сейчас стали немного приходить в себя. Вот, я и боюсь..... а так хочется.... К сожалению, хочется только мне... Это все усложняет.
Allusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:53
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #55
kyma
Гость
 
Аватар для kyma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Гражданка-Мурино
Сообщений: 17


Старшую родила в 20 лет...толком не поняла как ребенок вырос, карьера, квартира,бизнес,проблемы, кризисы....,Спустя 18 лет родила младшенькую, и только сейчас поняла ,что просто быть МАМОЙ-великое счастье!!!!
kyma is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:08
ответ для barrister , на сообщение « Вы не жалеете, что в свое время не... »
  #56
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Очень жалею. И для себя хотелось бы, и для сына. Племянников и племянниц куча, но хочется своего.
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:21
ответ для Subs , на сообщение « Очень жалею. И для себя хотелось бы, и... »
  #57
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а я вот не знаю...
меня и беспокоит то, что нет у меня такого уверенного, здравого, осознанного желания. Многие готовы родить "не благодаря, а вопреки".
Я даже скорее не хочу, единственная причина, а вдруг я потом буду жалеть? А вдруг потом что-то случится?
Это плохо?
Я больная?
Нет, по-моему вполне здоровая. Я сама единсвтенный ребенок и мне всегда было хорошо, я сама не хотела братьев и сестер (хватало и кузенов). Поэтому второго не планировала и не хотела. Муж, 4-й ребенок в семье, был готов к любому решению. Поэтому я решила "отдаться воле высших сил", и до 40 лет посмотреть, даст бог или нет. Зная свою невысокую плодовитость, заранее предполагала, что не даст. К 40 годам границу предполагалось закрыть, а до того - я не предохранялась (с 33). И на тебе... в 39, в последний, можно сказать, момент. Кстати физически вышло все вполне легко - и выносить, и родить, и ребенок спокойный был - ел и спал, мать не выматывал. Значит, так было надо. Пишу к тому, что не надо торопиться, если нет уверенности, жизнь сама подсказывает ответы.

Но я так и не научилась делить себя на двоих девчонок, маленькая имеет первое место. Учитывая подростковый возраст старшей, может и ей (старшей) так легче, свободы больше.
В большой разнице есть и большие плюсы, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Родила второго через 15 лет - все тянули, потому что причины все те же - квартира, карьера,деньги,уходы мужа.
С рождением Лёньки все стало по-другому - так я была "женщиной в возрасте 40 лет", а стала - "девушкой с маленьким ребеноком" - и внешне и по мироощущению.Наслаждаюсь совим состоянием бесконечно!!!!!!!! Жизнь наполнена разумным смыслом и нет дурацкого впадания в мамкинский маразм в отношениях со старшим сыном.....
Да, такой момент присутствует, социальное омоложение. Правда, слышала, как зимой дочке мелкой граждане советовали - иди, бабушку догоняй! Помолчав - или кто она там тебе
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:40
ответ для Тала , на сообщение « На второго ребёнка я решилась, хотя в... »
  #58
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
На второго ребёнка я решилась, хотя в тот момент объективные обстоятельства не располагали. Всё сложилось хорошо. Сейчас не могу представить себя с одним ребёнком, кажется, что это был бы ужас ужасный.

А вот на третьего не решилась. Жалею. Очень.
я вот тоже жалею, что не родила третьего(((
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:43
ответ для tahamolos , на сообщение « Родила второго через 15 лет - все... »
  #59
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Родила второго через 15 лет - все тянули, потому что причины все те же - квартира, карьера,деньги,уходы мужа.
С рождением Лёньки все стало по-другому - так я была "женщиной в возрасте 40 лет", а стала - "девушкой с маленьким ребеноком" - и внешне и по мироощущению.Наслаждаюсь совим состоянием бесконечно!!!!!!!! Жизнь наполнена разумным смыслом и нет дурацкого впадания в мамкинский маразм в отношениях со старшим сыном.....
Это про нас
+10000000))))))))))
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:24
ответ для tahamolos , на сообщение « Родила второго через 15 лет - все... »
  #60
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Жизнь наполнена разумным смыслом и нет дурацкого впадания в мамкинский маразм в отношениях со старшим сыном.....
Гыы... появление младшего ребёнка спасает от этого только старшего: сколько бы ни было детей, самому младшему это нисколько не поможет (скорее наоборот ) - если уж есть склонность к "дурацкому впаданию в мамкинский маразм", то по отношению к последнему ребёнку (будь он хоть седьмой по счёту) это сыграет по полной примеров сколько угодно...

Про наполнение жизни разумным смыслом вообще промолчу...
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena