Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 18:20   #2371
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ерунда какая-то . В постановлении номер не помню совершенно четко сказано, что МК можно использовать в уплату договора долевого строительства, так что про собственость - чушь сказалт (хотя ДДУ это тоже свокго рода документ о собственности)
Я как раз так собираюсь использовать. Предварительно в ПФ сказали, что это вполне возможно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 06:32
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2372
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Подскажите пожалуйста, можно ли использовать мат капитал в ипотеку на дои ижс в лен обл? или только на квартиру? спасибо.
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:29
ответ для natulya65 , на сообщение « Может вам так сказали потому, что... »
  #2373
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от natulya65 Посмотреть сообщение
Может вам так сказали потому, что ребенку не исполнилось 3 года. У меня знакомая уже оформила на рассрочку платежей по долевому строительству. Все же говорят, что условие - нотариально заверенное обязательство, что после перехода в собственность вы выделите равные доли всем членам семьи и строит.организация работает по 214 закону, который страхует от двойных продаж строяшегося жилья. Я вот в ближайшее время начну этим заниматься, так что буду держать вас в курсе дела. Нам в сентябре исполняется три
Спасибо Вам огромное!
Нам три только в январе исполнится, рассрочку за квартиру платить еще год, то есть до января 2013 года, там как раз остается чуть больше 300 тыщ, вот я справки и наводила в своем территориальном отделении ПФ, чтобы остаток суммы погасить при помощи МК, однако мне сказали, что нельзя. А свидетельства о праве собственности на приобретаемое жилье ждать еще как минимум 5 лет (в уже построенных домах, расположенных по соседству люди живут с 2008 года без прописки, на птичьих правах...)
Но если возможно погасить рассрочку при помощи договора купли-продажи и обязательства -это меняет дело, можно и с ПФ пободаться

Последний раз редактировалось Клёпа-лёпа; 15.11.2011 в 21:31.
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:32
ответ для tanusha-29 , на сообщение « я собираюсь использовать так: 11. В... »
  #2374
Клёпа-лёпа
Ветеран
 
Аватар для Клёпа-лёпа
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от tanusha-28 Посмотреть сообщение
я собираюсь использовать так:
11. В случае если лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив), средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены лицом, получившим сертификат, в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса.
жду когда введут дом в эксплуатацию и получат документы о собственности

морально готовлюсь к бою
Тоже вариант... Но не в моем случае, хотя как знать, может на наших строителей и снизойдет благодать, и получим мы своё вожделенное свидетельство о праве собственности и погасим остаток рассрочки МК...
Клёпа-лёпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:29   #2375
Jintul
Ветеран
 
Аватар для Jintul
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 625


Подскажите плиз а могу я использовать мат.капитал при покупке загородного домика?
__________________
Jintul is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:43
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2376
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, в этом году не выдают 12000?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:22
ответ для NataA , на сообщение « Девочки, в этом году не выдают 12000? »
  #2377
Портоська
Мега-элита
 
Аватар для Портоська
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ЮЗ, ул. Десантников
Сообщений: 3 329


Подскажите, пожалуйста. Где- то была темка, что материнский капитал "обналичивал" муж у себя на работе. Естественно на покупку жилья. Не просто так. Может у кого осталась информация? Думаем такой вариант рассматривать.
Не нашла темки сама, даже поиском.
__________________
доченька и сынок
Портоська is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:47
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2378
Luchya
Мега-элита
 
Аватар для Luchya
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3 419


Моя история общения с ПФ перешла на следующий уровень, доки все одобрили, заявление написала.
Сказали через месяц ждать письмо, а через два - деньги.

Приходило кому-нибудь письмо с отказом?
у меня покупка доли, равной комнате...
Luchya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:06
ответ для Luchya , на сообщение « Моя история общения с ПФ перешла на... »
  #2379
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Моя история общения с ПФ перешла на следующий уровень, доки все одобрили, заявление написала.
Сказали через месяц ждать письмо, а через два - деньги.

Приходило кому-нибудь письмо с отказом?
у меня покупка доли, равной комнате...
поздравляю! уверена, что решение будет положительное!
а у нас уже через 2 дня истекает 2 месяца, но денежек пока нет (


UPD: только что написала сообщение, решила посмотреть выписку - а деньги ПРИШЛИ! ура-ура! праздник-праздник!
желаю всем удачи!
ladava is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:19
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2380
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Есть ли какие-то нормы по метражу квартиры если ее брать в ипотеку используя мк в качестве части первого взноса? Не могу ничего про это найти...если да,киньте ссылку плз...
И еще - врзможна ли схема : рождение второго малыша-получение мк-направление его в ипотеку в качестве первого взноса не дожидаясь 3-х лет?

"заявление о распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет. Кроме этого, в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка;" http://www.pfrf.ru/family_capital/

спасите, запуталась...
hrono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena