Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 13:20   #2221
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от кукла Саша Посмотреть сообщение
выкладываю.
На какие вакансии претендуем?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:26
ответ для marife , на сообщение « А у меня вопрос к спецам по подбору: а... »
  #2222
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к спецам по подбору: а у каких кандидатов больше шансов попасть на работу, те кто приходит на собеседование в начале подбора (ну видят, что супер-пупер специалист и человек хороший, и остальные резюме в корзинку выбрасывают, а этому сразу предложение делают) или же продолжают отсматривать всех, а вдруг еще лучше придет, и через 2 недели собеседований плюсы первого кандидата слегка стираются в памяти и берут одного из тех, кто пришел в конце?
Все зависит от вакансии на которую идет подбор, если это топ, то мы ищем долго, если это среднее звено, то берем первого, кто полностью соответствует заявке на подбор.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:31   #2223
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от hrhrhr Посмотреть сообщение
Все зависит от вакансии на которую идет подбор, если это топ, то мы ищем долго, если это среднее звено, то берем первого, кто полностью соответствует заявке на подбор.
кстати а на Заусадебную когда поедете - какие-нибудь вакансии откроете еще?
я из своего шкурного интереса - территориально заманчиво
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:54
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « На какие вакансии претендуем? »
  #2224
кукла Саша
Активный участник
 
Аватар для кукла Саша
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
На какие вакансии претендуем?
хотим в снабжение
кукла Саша is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:00   #2225
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Почему не претендуете на руководящие позиции?
идти в маленькую фирму я не хочу (наелась), а в более крупные не берут пока, то ли опыт немного не тот, то ли возраст маловат. Ходила недавно в крупную компанию, все хорошо, но в подчинении у меня было бы 15 мужчин возрастом от 30 и выше....., не взяли
жвачечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:21   #2226
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
кстати а на Заусадебную когда поедете - какие-нибудь вакансии откроете еще?
я из своего шкурного интереса - территориально заманчиво
В первое время после переезда не планируем, но в будущем обязательно будем открывать, после открытия напишу сюда =)
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2227
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Вика, хочу попробовать вот сюда http://spb.hh.ru/vacancy/4671943, но меня смущает, что на вакансию начальника такие скромные требования.
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:09
ответ для Justina , на сообщение « Вика, хочу попробовать вот сюда... »
  #2228
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Вика, хочу попробовать вот сюда http://spb.hh.ru/vacancy/4671943, но меня смущает, что на вакансию начальника такие скромные требования.
Попробуй, что ж не пробовать.
Только в описании вообще муть какая-то.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:17
ответ для Morticia , на сообщение « А вот я бы, наверное все же... »
  #2229
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Готовлюсь!
А можно попросить совета? По поводу нашего ИП, которое с Вашей легкой руки превратилось в "Транспортно-логистическую компанию" Чё говорить-то? Придумать компанию? Так наверняка служба безопасности пробьет... ИП не наше? Или наше? Какая разница, раз ИП. Все равно клеймо несмываемое
Зашла я тут после перерыва в том. И опять стереотипы. Какое может быть клеймо?
Если вы имели опыт управления реальный, просто надо правильно это преподнести.
Зачем вообще заговаривать о том, что это было ИП? Названия не достаточно?

А вы сразу идете в компанию, в которой СБ есть? Может ее и нет.

Просто на месте нужно понимать общаясь с hh-менеджером. Если вы идете
на должность выше которой есть начальник, то может быть риск, очень высокий риск,
что не возьмут. Вы фактически конкурент. Если же руководящая должность, то вполне может быть плюсом, а вот никак не клеймом.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:24
ответ для marife , на сообщение « Душа просит офиса, ожидающих тебя... »
  #2230
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Да мне и не стыдно. Бизнесу 3,5 года. Цветет и пахнет. В месяц приносит доход, который считается на ЛВ очень и очень достойной зп и предметом вожделения масс.
Но, блин, из компании "Б" в кризис меня уволили именно из-за того, что "девочкам кушать нечего, и за квартиру платить надо (приезжие у меня коллеги были), а ты и без нашей компании "Б" со своим бизнесом прекрасно проживешь"
А Ваша подруга детства (извините не буду искать дословную цитату) тоже прошлась по моему ИП - типа "какое-то там ИП". Да и не только она одна. Частенько сталкиваюсь с предвзятым отношением офисных сотрудников к своему маленькому бизнесу. Знала бы 3,5 года назад, когда выбирала организационно-правовую форму, что придется учитывать не только экономическую целесообразность=выгоду, но и презрительное отношение некоторых hr-специалистов, плюнула бы и открыла ООО.
Т.е. проблема вся в том, что бизнес (перевозки) продолжает существовать, я там и не нужна особо сейчас, закрыла я только розничный магазин, как абсолютно бесперспективное занятие.
Уф! И чего это я разошлась?
В общем, я правильно понимаю,что, понурив голову, на вопрос про последнее место работы, нужно сознаться, что таким громким именем я обозвала СВОЕ ИП? От обязанностей я не отказываюсь, т.к. реально все это делала И что у меня ничего не вышло и я все нафик закрыла ради новой работы в компании "Х". Да?
Это страхи людей, закрывших свой бизнес. Это нормально

Вы знаете, есть мнение плох тот бизнесмен, кто не продал хоть раз свой бизнес или его часть. И еще - ЕСТЬ ТАКАЯ ЧЕРТА - СМЕЛОСТЬ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТВОЕ ИМЕТЬ СВОЕ ДЕЛО. Это кстати очень хорошая черта.

Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А если повернуть все в сторону СЕМЕЙНОГО бизнеса? Грузоперевозки - типа развлекуха для мужа, магазины - для свекрови, а я только всем помогаю. Такая вот преданная и хорошая. А?
Только не развлекуха - вас будут рассматривать, как человека, который лежал на диване и ничего не делал. И так в сторону иногда пердпринимательства эта иллюзия есть. А вы ее еще усиливаете.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena