февралята 2012 - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:59
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Ух ты, какие новости. А ощущения... »
  #4421
Lapulay
Ветеран
 
Аватар для Lapulay
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Ух ты, какие новости. А ощущения приятные?
Приятные конечно))) особо активный малыш когда я покушаю)))
Lapulay is offline  
Старый 02.08.2011, 18:01
ответ для lamamama , на сообщение « ну не все так плохо ;) поговорите с... »
  #4422
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от lamamama Посмотреть сообщение
ну не все так плохо поговорите с руководством, какие у вас отношения? адекватные руководители?!
я еще в первую Б очень много теряла при таком расчете (а сейчас и подумать страшно какой суммы недосчитаюсь )
так вот в первую Б перед декретом я подходила к руководству и просила рассчитать мнея по реальному моему заработку, мне пошли на встречу! как проводили это глав. бух. решал с руководством, но я получила все полностью
в этот раз ближе к отпуску снова пойду - надеюсь снова договоримся
У меня полностью белая ЗП в 40 т.р.! И теряю я не из-за работодотаделя, а только из-за идиотских наших законов, по которым взять у налогоплательщика стремятся по максимуму, а как что-нибудь положенное по закону дать, так и начинаются препоны то с бумажками, то просто ставят "планку" вот такую...
Зря, вобщем, у нас такой честный ген.дир, придерживается этой "белой" ЗП. Более 35 тыс. не имеет смысла "обелять", как оказалось...

P.S. я поняла, Вам фирма просто доплатила из соих средств - это не возбраняется. Мне такое не светит)
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 02.08.2011, 18:11
ответ для okenzo , на сообщение « февралята 2012 »
  #4423
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


И я УЗИ сделала. Боялась - не то слово! 41 год, не шутка... Но сказали, что все хорошо. Срок совпал с месячным день в день - 12 недель и 4 дня. ПДР - 7.02.12, рост (копчиково-теменной размер) 59,5 мм.
Прикольно, конечно. Малыш так активничал! И танцевал, и ручками махал. Потом затих, устал, наверное . Потом опять начал, и так, и сяк красовался. Показал без проблем все, что нужно было показать. Ну, может, кроме пола. Но это и не важно. Врач сказала, что, вроде, мальчик
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 02.08.2011, 18:13
ответ для okenzo , на сообщение « февралята 2012 »
  #4424
Leonna
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Центральный район, Моховая
Сообщений: 84


Млин,а еще такая наивная думала,что вот - зп повысили в этом году еще,так декретные будут больше,а оказывается предел в 35 тыщ...
я правильно понимаю,что это декретные,а вот скока пособие получается потом до 1,5 лет? там же тоже не более какой-то суммы
Leonna is offline  
Старый 02.08.2011, 18:15
ответ для para-cat , на сообщение « И я УЗИ сделала. Боялась - не то слово!... »
  #4425
райский_ цветок
Частый гость
 
Аватар для райский_ цветок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: М. приморская
Сообщений: 64


[
Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
И я УЗИ сделала. Боялась - не то слово! 41 год, не шутка... Но сказали, что все хорошо. Срок совпал с месячным день в день - 12 недель и 4 дня. ПДР - 7.02.12, рост (копчиково-теменной размер) 59,5 мм.
Прикольно, конечно. Малыш так активничал! И танцевал, и ручками махал. Потом затих, устал, наверное . Потом опять начал, и так, и сяк красовался. Показал без проблем все, что нужно было показать. Ну, может, кроме пола. Но это и не важно. Врач сказала, что, вроде, мальчик
поздравляю с узи...

а вам как ПДр поставили на узи или в ЖК?
просто мне в ЖК не сказали хотя я спрашивала может рано еще?
райский_ цветок is offline  
Старый 02.08.2011, 18:17
ответ для богдикЮ , на сообщение « что за карта? »
  #4426
Кисёна
Гость
 
Аватар для Кисёна
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
что за карта?
Ой, я сама не особо понимаю пока в этом. Вроде как это детская карта, которую выдают при рождении ребенка с определенной суммой денег на счете..
__________________
Кисёна is offline  
Старый 02.08.2011, 18:17
ответ для Homya4ka , на сообщение « У меня полностью белая ЗП в 40 т.р.! И... »
  #4427
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
P.S. я поняла, Вам фирма просто доплатила из соих средств - это не возбраняется. Мне такое не светит)
именно так, фирма проплатила "разницу"
поговорите ближе к декрету, ну нет так нет! знаете как многие считают - не спрашивает = не нужно! сами-то ведь доплатить не предложат
удачи!
lamamama is offline  
Старый 02.08.2011, 18:19
ответ для para-cat , на сообщение « И я УЗИ сделала. Боялась - не то слово!... »
  #4428
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
И я УЗИ сделала. Боялась - не то слово! 41 год, не шутка... Но сказали, что все хорошо. Срок совпал с месячным день в день - 12 недель и 4 дня. ПДР - 7.02.12, рост (копчиково-теменной размер) 59,5 мм.
Прикольно, конечно. Малыш так активничал! И танцевал, и ручками махал. Потом затих, устал, наверное . Потом опять начал, и так, и сяк красовался. Показал без проблем все, что нужно было показать. Ну, может, кроме пола. Но это и не важно. Врач сказала, что, вроде, мальчик
поздравляю!!!
lamamama is offline  
Старый 02.08.2011, 18:21   #4429
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Я просто по опыту предыдущих "декретниц" знаю, что отношение у нас прохладное к таким ситуациям, даже при стаже работы в фирме от 3 лет и выше. При том, что 70% сотрудников - девушки до 35 лет))) Видимо, рожать и сидеть дома имеет право только жена ген.дира))
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 02.08.2011, 18:26   #4430
Masunya
Гость
 
Аватар для Masunya
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Север
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
Млин,а еще такая наивная думала,что вот - зп повысили в этом году еще,так декретные будут больше,а оказывается предел в 35 тыщ...
я правильно понимаю,что это декретные,а вот скока пособие получается потом до 1,5 лет? там же тоже не более какой-то суммы
максимальный размер пособия в месяц - 13 833,33 р.
если зп меньше предела, то 40% от вашей зп .(это приблизительно т.к при расчете есть всякие тонкости)
__________________
Masunya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena