Черногория на всё лето - Страница 1168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:32
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11671
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


pugovka, а чего вам Косово? Оно к аэропорту-то не примыкает.

Как раз в прошлые выходные вернулись из Черногории. Летели Югами через Белград. Проблем не было никаких. Все самолеты подавались четко и без задержек - хоть часы сверяй по ним. Только вот ожидание в самом аэропорту 3 часа немного тоскливое, так как там делать нечего особо. Поэтому еще раз убедилась, что лучше переплатить за прямой рейс, чем сэкономив, терять кучу времени на пересадки.

А нам в Баре (Шушани) нравится. Там народу не так много как в Петроваце и в Будве, да и дешевле. К крупногалечному пляжу - привыкли, поэтому когда поехали на Королевский пляж, а там почти песок - было уже как-то дискомфортно. А то, что море бывает грязное, так это после шторма было пару раз за три недели. Но от этого ни один курорт не застрахован. В Тунисе, например, после 14 часов в воду вообще не зайти - грязь сплошная.

А вот если в самом Баре у порта, то, думаю, что там удовольствия мало.

А так можете проехать дальше в Добры воды или в Утеху. Там народу еще меньше будет.
clari is offline  
Старый 02.08.2011, 18:14
ответ для Romy , на сообщение « В районе Бара на мой вкус - мрак, а не... »
  #11672
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
В районе Бара на мой вкус - мрак, а не пляж и море. Лучше смотрите поближе к Будве - Бечичи, Рафаиловичи, Милочер, Св.Стефан....
Наш взгляд все, что вокруг Будвы, - полный мрак А вокруг Бара красота и кайфушки
N/A is offline  
Старый 02.08.2011, 18:44
ответ для N/A , на сообщение « Наш взгляд все, что вокруг Будвы, -... »
  #11673
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Наш взгляд все, что вокруг Будвы, - полный мрак А вокруг Бара красота и кайфушки
Да я и не спорю - каждому свое
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 02.08.2011, 18:50
ответ для N/A , на сообщение « Наш взгляд все, что вокруг Будвы, -... »
  #11674
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
А ребенок у вас большой? Вы тяжелый маршрут выбрали...
Про Бар - это мой личное мнение. Пляж - грязный, неухоженный, море тоже грязное. Ощущение запустения от Бара осталось. Город - никакой, большой, бестолковый, совсем не пляжный и не курортный.

Здесь, кстати, много поклонников и Петроваца есть А на мой вкус - пляж там маленький, народу столько я даже на нашем юге не видела!
Ну, в Петровац - не очень хочу. Народу там много может быть...
Маршрут не простой, полетим сами - впервые... Но разница в цене на билеты - уж больно колоссальная. Т.к. регулярники выдают уже почти 70000 на билеты, а тут 600 евро с багажом и т.п. получается. Может к вечеру - и рискну, если билеты останутся.
Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
вы хотите через ригу лететь?вас не смущает что в риге ночевать придется?я тоже смотрела этот вариант
У меня аккурат сейчас на другом компе открыто. 31 августа туда, 14 сентября обратно - получается нормально по деньгам и с хорошими пересадками... С ночевкой не смотрю - т.к. с визой не успеваю.
Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
pugovka, а чего вам Косово? Оно к аэропорту-то не примыкает.

Как раз в прошлые выходные вернулись из Черногории. Летели Югами через Белград. Проблем не было никаких. Все самолеты подавались четко и без задержек - хоть часы сверяй по ним. Только вот ожидание в самом аэропорту 3 часа немного тоскливое, так как там делать нечего особо. Поэтому еще раз убедилась, что лучше переплатить за прямой рейс, чем сэкономив, терять кучу времени на пересадки.

А нам в Баре (Шушани) нравится. Там народу не так много как в Петроваце и в Будве, да и дешевле. К крупногалечному пляжу - привыкли, поэтому когда поехали на Королевский пляж, а там почти песок - было уже как-то дискомфортно. А то, что море бывает грязное, так это после шторма было пару раз за три недели. Но от этого ни один курорт не застрахован. В Тунисе, например, после 14 часов в воду вообще не зайти - грязь сплошная.

А вот если в самом Баре у порта, то, думаю, что там удовольствия мало.

А так можете проехать дальше в Добры воды или в Утеху. Там народу еще меньше будет.
Добра вода и Утеха. Записала. Я и хочу на крупногалечный пляж, я песок не лю очень...
Я просто запуталась, где у нас вода привозная? Куда не ездить ?
Т.е. в Белграде все спокойно?

Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Наш взгляд все, что вокруг Будвы, - полный мрак А вокруг Бара красота и кайфушки
Девочки, не ссорьтесь!!!
Тут на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Мне хочется чтоб потише, поменьше народу, чистое море, галечный пляж, ну и магазины едальные с ресторанами - не три версты чтоб. Ну и не дорого. Нашла на Букинге предложение 360 евро трайпл на 12 ночей.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline  
Старый 02.08.2011, 18:54
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11675
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Девочки подскажите а куда поехать отдохнуть в Черногории двоим взрослым без детей? Хотелось бы хороший отель в не очень шумном месте, и доступность всяких развлечений.
Chianti is offline  
Старый 02.08.2011, 19:05   #11676
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


pugovka,

а хорватию не рассматривали? туда тоже последний год без визы можно, а рейсов, по-моему, больше всяких. Да и почище, говорят, там.
У вас какой маршрут в результате получается и когда, в какие даты?
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 02.08.2011, 19:18   #11677
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Ну, в Петровац - не очень хочу. Народу там много может быть...
Маршрут не простой, полетим сами - впервые... Но разница в цене на билеты - уж больно колоссальная. Т.к. регулярники выдают уже почти 70000 на билеты, а тут 600 евро с багажом и т.п. получается. Может к вечеру - и рискну, если билеты останутся.

У меня аккурат сейчас на другом компе открыто. 31 августа туда, 14 сентября обратно - получается нормально по деньгам и с хорошими пересадками... С ночевкой не смотрю - т.к. с визой не успеваю.

Добра вода и Утеха. Записала. Я и хочу на крупногалечный пляж, я песок не лю очень...
Я просто запуталась, где у нас вода привозная? Куда не ездить ?
Т.е. в Белграде все спокойно?


Девочки, не ссорьтесь!!!
Тут на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Мне хочется чтоб потише, поменьше народу, чистое море, галечный пляж, ну и магазины едальные с ресторанами - не три версты чтоб. Ну и не дорого. Нашла на Букинге предложение 360 евро трайпл на 12 ночей.
В Белграде все спокойно, наше телевидение чего только не придумает про всех на свете, кроме себя, в России все всегда замечательно.
В Добрых водах вода привозная, и по пляжу босиком не комфортно (острая галька) ходить мне лично, а ребенок бегает нормально.
Только я не поняла в чем проблема привозной воды? Вас это никак не касается. Для пользователей различий никаких.
Montenegrina is offline  
Старый 02.08.2011, 19:20
ответ для Chianti , на сообщение « Девочки подскажите а куда поехать... »
  #11678
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а куда поехать отдохнуть в Черногории двоим взрослым без детей? Хотелось бы хороший отель в не очень шумном месте, и доступность всяких развлечений.
Развлечения все в Будве, а вот хороших тихих отелей там не так много, и они уже будут явно не на первой линии.
Montenegrina is offline  
Старый 02.08.2011, 20:38
ответ для Romy , на сообщение « А ребенок у вас большой? Вы тяжелый... »
  #11679
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
А ребенок у вас большой? Вы тяжелый маршрут выбрали...
Про Бар - это мой личное мнение. Пляж - грязный, неухоженный, море тоже грязное. Ощущение запустения от Бара осталось. Город - никакой, большой, бестолковый, совсем не пляжный и не курортный.

Здесь, кстати, много поклонников и Петроваца есть А на мой вкус - пляж там маленький, народу столько я даже на нашем юге не видела!
Cогласна. В Баре очень грязный пляж, банки, бутылки под пальмами. И некомфортно крупная галька, просто булыжники.
Нам очень нравится пляж в Костанице, это от Каменари 5 км в сторону Котора, очень приятный поселок. чистота и спокойно, в районе пляжа два ресторанчика-кафе, сам пляж мелкая-мелкая галька, окурков нет, лежаки по 2 евро, но мы не пользуемся ими, лежать и так комфортно. Народу на пляже мало. Море действительно чистое, и теплое, т.к. бухта, заход спокойный, огороженная купалка. Вообще, всем рекомендую. Если еще доведется отдыхать в ЧГ. то будем искать варианты в этом поселке.
IRILLIKA is offline  
Старый 02.08.2011, 21:31   #11680
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
... Т.к. регулярники выдают уже почти 70000 на билеты, а тут 600 евро с багажом и т.п. получается. Может к вечеру - и рискну, если билеты останутся....
600 евро с пересадкой в Б получается ...или это два билета 600? pugovka, а туроператоров по чг обзванивали? через Мск дешевле не получается (из Мск есть и регулярка и куча чартеров)?

Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
...У меня аккурат сейчас на другом компе открыто. 31 августа туда, 14 сентября обратно - получается нормально по деньгам и с хорошими пересадками......
Цитата:
Ну, в Петровац - не очень хочу. Народу там много может быть...
ИМХО, в эти даты в Петроваце не будет толп)) Зато там и магазины, и рыночек, и есть где прогуляться и хоть какой-то выбор общепита..
Чань - категорически не рекомендую (если Сутоморе - это эконом курорт, то Чань - это супер эконом...).
Добры Воды - в высокий сезон - там толпы на пляже (и купание в аммиаке, как я называю), в сенябре намного спокойнее, конечно...но общепит там невкусный (имхо), из магазинов только минимаркеты , гулять негде. Если непогоду там застанете - тоскливо совсем.. в этом плане уж Шушань и то лучше - Бар хоть в пешей доступности. Хотя лично я Шушань не люблю Про сам Бар Вам уже написали, что это не курортный портовый город, пляж есть и немаленький, но вот купаться там не надо ..
А вообще уже много-много раз разные участники оставляли отзывы в этом топе обо всех рассматриваемых Вами поселках и городах - попробуйте поиском по теме поискать, забивая по очереди ключевое слово (после корня - *, чтобы и при склонении открылись).
__________________

kaprizka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena