Сорняки - как избавиться?(Целина) Граунд ВР - кто-нибудь что-нибудь знает о нем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:48   #1
Anjelika2010
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 91
Сорняки - как избавиться?(Целина) Граунд ВР - кто-нибудь что-нибудь знает о нем?



Здравствуйте. Поделитесь как можно избавиться "малой кровью" от большого количества сорняков и ивняка. Кто-нибудь может сказать что-нибудь о Граунд ВР? Посоветовали, но как-то опасаюсь - потом же выращивать для своего стола. Площадь 64 сотки.
Anjelika2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:12
ответ для Anjelika2010 , на сообщение « Сорняки - как избавиться?(Целина)... »
  #2
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Ну ивняк только вырубать и выкорчевывать.А если применять гербициды то сдохнет конечно большинство многолетних и однолетних сорняков но если не поддерживать обработанный участок никак то все снова зарастет и очень быстро.Вообще лучше это делать весной сейчас уже почти бесполезно.Граунд ВР-это торговое название.Действующее вещество там глифосат- почитайте отзывы о нем пишут разное от совсем безвреден до ужас-ужас.Мы использовали на дорожках.А грядки и сад только полоть и мульчировать.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:27
ответ для Anjelika2010 , на сообщение « Сорняки - как избавиться?(Целина)... »
  #3
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Anjelika2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поделитесь как можно избавиться "малой кровью" от большого количества сорняков и ивняка. Кто-нибудь может сказать что-нибудь о Граунд ВР? Посоветовали, но как-то опасаюсь - потом же выращивать для своего стола. Площадь 64 сотки.
тут не напасешься раствора я бы отвоевывала частями. но мне кажется где сорняки без культиватора не обойтись, он очень хорошо почву перекапывает. потом засадила бы все горчицей белой, потом опять перекопка, почва уже значительно лучше стала бы. и потом можно сажать уже что-то культурное.

я делал в т.ч. у себя еще так: тупо брала дерн, переворачивала его и под него сажала картошку, она сильная, прорастает. потом три раза окучивала и к осени был нормальный урожай ( на целине картошка вообще хорошо очень растет). и грядка получалась. но это конечно тяжело.

но вот так чтобы сразу 64 сотки... даже не знаю, я бы кусками отвоевывала.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:46
ответ для Anjelika2010 , на сообщение « Сорняки - как избавиться?(Целина)... »
  #4
поздняя
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 52


после Граунд ВР сделать промежуточные посадки овса, горчицы..., потом уже думать о своем урожае.
поздняя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:32
ответ для Anjelika2010 , на сообщение « Сорняки - как избавиться?(Целина)... »
  #5
novikovajulija
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 2


мне советовали сухую отраву от сорняков(к сожалению соседи не помнят как называется). они рассыпали,желательно перед дождем.на такое количество земли....надо трактором перекапывать, им же мульчировать и засеивать газонной травой что под газон и горчицей что под огород. и таки вручную после всходов ходить и выдергивать вылезающие сорняки....адский труд.или заключать договор с фирмой на озеленение и пусть персонал корячится...
novikovajulija is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:07
ответ для Anjelika2010 , на сообщение « Сорняки - как избавиться?(Целина)... »
  #6
Anjelika2010
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 91


Спасибо всем.
Anjelika2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena