Удаление аденоидов. Где обследовать и у кого удалять? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 12:30   #21
Svetlankaru
Ветеран
 
Аватар для Svetlankaru
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 749


Мы удаляли в Педиатрической академии в прошлом году у Муратова М.В., дочке было 4,5 года
Svetlankaru is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:18   #22
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Мы обследование начали с НИИ (на техноложке), там нам исследовали и слух, показало снижение из-за жидкости, а она из-за аденоидов. увеличение аденоидо до 2-3 степени, и миндалины немного.
Потом сходили к Масловой (в бейби), она подтвердила и назначила операцию.
По деньгам и по условиям сделали выбор в пользу Масловой (меньше 15тр, и в этот же день домой). а в НИИ нам назвали 18тр и три дня в больнице тусоваться((( для нас это не реально (в смысле 3 дня).
Сделали операцию 4 июля.
Пока т-т-т...все хорошо, спим - не храпим. посмотрим, что будет осенью.
действительно, немного не понимаю, как аденоиды могут вырасти снова? слышала, что в НИИ их могут не вырезать, а подрезать, тогда ткань действительно может снова разрастись. Но Маслова именно УДАЛЯЕТ, не подрезает!
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:24   #23
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


В апреле удаляли в ДГБ№5 бесплатно, в почти 8 лет, т.к. стал плохо слышать (ЛОР сказал, что секреторный отит-жидкость в ушах) и храпел. Под общим наркозом, "по старинке", планово. Храпеть перестал, вроде слышит, осенью пойдём проверимся к ЛОРу. Операция прошла без осложнений, через 3 часа уже в карты играл и бегал)), на след. день выписали. НО УСЛОВИЯ! 2 дня до операции пролежали под окном, из которого дуло так, что я не могла без куртки сидеть у него на кровати, операцию отложили на след. день, т.к. каких-то там инструментов на всех не хватило. Анестезиолог для беседы со мной не явился в назначенный час, согласие на наркоз мне пришлось подписывать, когда ребенка уже на каталке в операционную ввезли. При этом врач мне сказал "вред от наркоза в 100 раз больше, чем от самой операции, лучше бы без наркоза!", я говорю,"А у вас без наркоза делают?", он говорит :"Нет...."

Вот так.... Записывались месяца за 2, сдали миллион анализов, короче, были б деньги, ни за что бы не повторила такое чисто из-за нашего Российского сервиса((
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:17   #24
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
В апреле удаляли в ДГБ№5 бесплатно, в почти 8 лет, т.к. стал плохо слышать (ЛОР сказал, что секреторный отит-жидкость в ушах) и храпел. Под общим наркозом, "по старинке", планово. Храпеть перестал, вроде слышит, осенью пойдём проверимся к ЛОРу. Операция прошла без осложнений, через 3 часа уже в карты играл и бегал)), на след. день выписали. НО УСЛОВИЯ! 2 дня до операции пролежали под окном, из которого дуло так, что я не могла без куртки сидеть у него на кровати, операцию отложили на след. день, т.к. каких-то там инструментов на всех не хватило. Анестезиолог для беседы со мной не явился в назначенный час, согласие на наркоз мне пришлось подписывать, когда ребенка уже на каталке в операционную ввезли. При этом врач мне сказал "вред от наркоза в 100 раз больше, чем от самой операции, лучше бы без наркоза!", я говорю,"А у вас без наркоза делают?", он говорит :"Нет...."

Вот так.... Записывались месяца за 2, сдали миллион анализов, короче, были б деньги, ни за что бы не повторила такое чисто из-за нашего Российского сервиса((
можно вопрос не по теме: а вы бы согласились делать без накроза, если бы была такая услуга?
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:30
ответ для Evasash , на сообщение « можно вопрос не по теме: а вы бы... »
  #25
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мнения по поводу удаления у разных врачей, естественно, будут разными. Но считается, что у аллергиков лучше тянуть как можно дольше и по возможности не удалять. Вам 5 лет - очень может быть, что Ваш ребенок перерастет уже эти аденоиды. Моей дочурке поставили аллергический ринит и аденоидит ещё в 3 года. Были у многих лоров и диаметрально противоположные мнения - удалять - не удалять. Наша бабушка - педиатр-пульмонолог и она категорически против удаления аденоидов у аллергиков (естественно исключая случаи, когда от этого страдает слух или другие органы). К сожалению, к ней приходят очень много аллергиков детей после удаления аденоидов с дебютом бронхиальной астмы. Удаление аденоидов у аллергиков может спровоцировать эту болезнь. (обычно лоры об этом не говорят, но это факт) Поэтому надо стараться. Мы поменяли очень много разных вариантов лечения. Что-то помогало, что-то нет. Но сейчас нашли препараты, которые нам помогают. У Румянцевой были, считаю, что это очень хороший доктор. Я бы на Вашем месте прислушалась к её мнению.
Да, я тоже думала о том, что все спустится на легкие. Просто у сына на аллергическом фоне эти аденоиды как грибы растут. Назарел, кромогексал в какой-то степени помогают, но ими одними обычно нам не справиться и аллерголог и Румянцева прописывают нам еще антигистаминные, но поскольку прием антигистаминных назначается на 1 месяц или 2 месяца, то начинаются такие боли в животе, что приходится бежать к гастроэнтерологу.
А вы на каких препаратах сидите?

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Считается, что, если ребенка не водить в сад, то всё будет протекать легче. И это действительно так. Но есть другой более простой вариант - закаляйте ребенка. Обливайте холодной водой (начинать нужно постепенно, а не сразу), не кутайте, пусть дома бегает босиком, спит с открытой форточкой. Сами увидите - станет значительно легче.(всё испробовано на личном опыте борьбы с аденоидами.
У меня сын как раз домашний, в сад не ходит, только бассейн. В этом году он не так часто простудными болел, сколько ротовирусы и энтеровирусы цеплял. НО уж если заболел простудой, то сопли могут не проходить 2 месяца!!! И начинаются всякие там "кукушки", антибиотики...и так уже 3 года...

В Педиатричке делали фиброларингоскопию: в носоглотке аденоидные вегетации прикрывающие хоаны до уровня нижней носовой раковины. Аденоидные вегетации внедрены в просвет полости носа. Грубо говоря, это значит, что нос практически не дышит,т.к перекрыт аденоидами.

Я вот думаю, может есть смысл не полностью их удалять,а действительно подрезать в том месте, где они мешают?
Румянцева еще не видела нашего обследования. Пойду к ней в сентябре, буду кардинально что-то решать
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:10
ответ для Элма , на сообщение « Мнения по поводу удаления у разных... »
  #26
Гут
Активный участник
 
Аватар для Гут
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мнения по поводу удаления у разных врачей, естественно, будут разными. Но считается, что у аллергиков лучше тянуть как можно дольше и по возможности не удалять. Вам 5 лет - очень может быть, что Ваш ребенок перерастет уже эти аденоиды. Моей дочурке поставили аллергический ринит и аденоидит ещё в 3 года. Были у многих лоров и диаметрально противоположные мнения - удалять - не удалять. Наша бабушка - педиатр-пульмонолог и она категорически против удаления аденоидов у аллергиков (естественно исключая случаи, когда от этого страдает слух или другие органы). К сожалению, к ней приходят очень много аллергиков детей после удаления аденоидов с дебютом бронхиальной астмы. Удаление аденоидов у аллергиков может спровоцировать эту болезнь. (обычно лоры об этом не говорят, но это факт) Поэтому надо стараться. Мы поменяли очень много разных вариантов лечения. Что-то помогало, что-то нет. Но сейчас нашли препараты, которые нам помогают. У Румянцевой были, считаю, что это очень хороший доктор. Я бы на Вашем месте прислушалась к её мнению.

Считается, что, если ребенка не водить в сад, то всё будет протекать легче. И это действительно так. Но есть другой более простой вариант - закаляйте ребенка. Обливайте холодной водой (начинать нужно постепенно, а не сразу), не кутайте, пусть дома бегает босиком, спит с открытой форточкой. Сами увидите - станет значительно легче.(всё испробовано на личном опыте борьбы с аденоидами.
полностью высказали мое мнение
Если не секрет, что за препараты применяте? Если хотите напишите пож в личку.
Гут is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:28
ответ для Evasash , на сообщение « можно вопрос не по теме: а вы бы... »
  #27
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
можно вопрос не по теме: а вы бы согласились делать без накроза, если бы была такая услуга?
Да, стала бы.
Лично мне в 6 лет удаляли без наркоза, чик-и всё, я помню, что мне не было больно вообще, мне только было страшно, что бабушка бросила меня в больнице и не объяснила, что со мной будут делать (боялась, наверно, моей истерики). Зная своего сына, уверена, что он бы не стал дёргаться и истерить (старший бы не дался ни за что). Если честно, увидев своего ребёнка, когда его вывезли из операционной после наркоза, сильно пожалела, что не озаботилась поиском больницы, где без наркоза делают...
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:57
ответ для inzima1980 , на сообщение « Да, стала бы. Лично мне в 6 лет... »
  #28
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Да, стала бы.
Лично мне в 6 лет удаляли без наркоза, чик-и всё, я помню, что мне не было больно вообще, мне только было страшно, что бабушка бросила меня в больнице и не объяснила, что со мной будут делать (боялась, наверно, моей истерики). Зная своего сына, уверена, что он бы не стал дёргаться и истерить (старший бы не дался ни за что). Если честно, увидев своего ребёнка, когда его вывезли из операционной после наркоза, сильно пожалела, что не озаботилась поиском больницы, где без наркоза делают...
Не больно было видимо потому, что прыскали все-таки местным анастетиком вроде лидокаина.

Мне тоже удаляли в 6 лет без всякого наркоза. Меня родители в больнице оставили, а нас раздели всех до колготок и маечек, а потом как по конвееру чикали. Лично мои впечатления детские были ужасными. Меня привязали к стулу, одели передник и дядя с большими клещами дергал аденоиды, а кровавая масса падала мне на колени на этот белый передничек.тольео

Дети конечно все разные. Мой сын только при виде белого хала уже начинает ныть. Эндоскоп в нос засовывали орал как резаный, хотя это совсем не больно, прото не очень приятно.
Так что если взвешивать психологические последствия процедуры, то я склоняюсь к наркозу. НО проблема в том, что и самого наркоза я очень боюсь!
Наверно буду искать, где все же не делают под общим наркозом и попробую сына уговорить сделать под местной анастезией.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:23   #29
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Под общим наркозом аденотомию делают не только для нетравмирования детской психики, но и чтобы провести операцию под контролем эндоскопа, чтобы удалить всё, что нужно.
Моему ребенку удаляли полтора года назад в Педиатричке. Все было нормально. В тот же день отпустили домой.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:41
ответ для inzima1980 , на сообщение « Да, стала бы. Лично мне в 6 лет... »
  #30
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Да, стала бы.
Лично мне в 6 лет удаляли без наркоза, чик-и всё, я помню, что мне не было больно вообще, мне только было страшно, что бабушка бросила меня в больнице и не объяснила, что со мной будут делать (боялась, наверно, моей истерики). Зная своего сына, уверена, что он бы не стал дёргаться и истерить (старший бы не дался ни за что). Если честно, увидев своего ребёнка, когда его вывезли из операционной после наркоза, сильно пожалела, что не озаботилась поиском больницы, где без наркоза делают...
может мы о разных операциях говорим, мне удаляли аденоиды без наркоза... боль такая, что до сих пор не могу простить родителей, что они меня на такое послали!!!
если бы этого было как вы говорите "чик и все!", всем бы так и делали...
подрезание уздечки вроде бы операция по-легче, чем удаление аденоидов, и то делается под местным наркозом...если что, тоже проходили)
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena