Как научить крутить педали? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 19:39
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #31
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


еще пару слов в защиту детей. мой ре меня просто убивал - ну никак ничего не получалось с велосипедом. просто до моих слез каких-то. Сама не знаю, почему так болезненно реагировала. НО! тут были у врача - абилитолога - и на фоне прочего она спрашивает: С велосипедом получается не очень? Потом объяснила, что у нас многие проблемы из-за того, что связи полушарий еще не созрели.Вот такая особенность развития, не более того. надо просто терпиливо ждать, пока связи эти не созреют. А до тех пор лучше ребенка не мучить - ни лыжами, ни велосипедом, ни самостоятельным раскачиванием на качелях. так что не надо растраиваться самим и заставлять ребенка. может просто надо немного подождать...
bred8 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:45
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #32
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


мой в 2.8 освоил четырехколесный. но мы специально покупали так называемый тренировочный велосипед, где педали все-время крутить надо. как тлько перестаешь крутить, то не едет и я поначалу помогала, легонечко с зади катила, у него ноги сами на педалях двигались и так вот как-то через пару неделек начал сам ездить, поначалу медленно и не долго, тоже надоедало быстро, ноги еще были нетренерованные,уставали, а потом через месяц я уже за ним бегала...иногда даже жалела, что научила. а то как припустит,то все...беги мама :-))
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:24
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #33
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


внесу и свой плюсик))) у сына был велосипед который сзади с ручкой - по всякому пробовали, никак.... в 4 года купили ему ему 2-х колесный с маленькими колесиками сзади - так поехал сразу, как будто уже умел....
uic is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:41
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #34
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Мучилась-мучилась, толкала сзади-спереди, сбоку поддерживала, ничего не помогало. Отстала от ребенка. И потом, он сам достал велосипед и говорит: Мама, я хочу!. Сел и поехал. Я обалдела.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:40
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #35
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


У меня тоже терпения не хватало учить ре крутить педали! А он после моего гнева и не особо стремился вообще даже садиться на велосипед. Случилось чудо, когда сама села на взрослый велик и за одно ре вынесли. Я поехала и О чудо - ре сел и поехал!!! Вот так, своим примером и научила!
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:46
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Всем спасибо большое за отклики и... »
  #36
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Mrs.Hudson Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое за отклики и советы, разработали методику (сначала на холостом ходу дома, потом с горки, потом через лужи), будем ненавязчиво предлагать
Вроде бы все элементарно, а сама не догадалась

Надеюсь, что велосипед поможет победить вальгус и небольшой икс
при вальгусе еще полезно на батуте прыгать. Мы купили в деревню, дети пищат от восторга
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:49   #37
Mrs.Hudson
Гость
 
Аватар для Mrs.Hudson
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от bred8 Посмотреть сообщение
еще пару слов в защиту детей. мой ре меня просто убивал - ну никак ничего не получалось с велосипедом. просто до моих слез каких-то. Сама не знаю, почему так болезненно реагировала. НО! тут были у врача - абилитолога - и на фоне прочего она спрашивает: С велосипедом получается не очень? Потом объяснила, что у нас многие проблемы из-за того, что связи полушарий еще не созрели.Вот такая особенность развития, не более того. надо просто терпиливо ждать, пока связи эти не созреют. А до тех пор лучше ребенка не мучить - ни лыжами, ни велосипедом, ни самостоятельным раскачиванием на качелях. так что не надо растраиваться самим и заставлять ребенка. может просто надо немного подождать...
А вот это интересная мысль, с качелями у нас пока тоже не выходит

Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
при вальгусе еще полезно на батуте прыгать. Мы купили в деревню, дети пищат от восторга
Я сама о батуте думала, но вот несколько раз сталкивалась с мнением, что наоборот при вальгусе противопоказан
Mrs.Hudson is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:02
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #38
мамаПоля
Активный участник
 
Аватар для мамаПоля
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 505


подложите под маленькие приставные колеса книжки,пусть крутит....
Моя дочка очень быстро усвоила,и в 2,8 гоняет на велике
Удачи
мамаПоля is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:22
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #39
MashenkaF
Участник
 
Аватар для MashenkaF
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Mrs.Hudson Посмотреть сообщение
В очередной раз расстроилась сегодня, пытаюсь научить сына (3,8) крутить педали на 4-колесном велосипеде...НИКАК. Крутит то вперед, то назад, быстро теряет интерес, слезает и бежит играть в мяч, за это лето предпринимала уже несколько попыток научить, но не удается. Смотрю во дворе некоторые малыши даже младше рассекают, да так быстро...
А Ваши во сколько освоили? С мужем конфликт из-за этого, считает, что лодырь растет
Когда покупали ребенку велик, решили денежек поберечь)) но на дешёвом она не смогла поехать (пробовали в магазине), затем была проба на подороже (стелс), так поехала сразу и на ура. Я к чему, может дело в велике, может именно этот ребенку пока не под силу (я не о цене, а именно сама модель не подходит)?? А так осваивали в 4.
__________________
MashenkaF is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:00
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #40
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


нашему-3.4 пока тоже не удается((((
Наdежdа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena