Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 22:46
ответ для Чероки , на сообщение « там наверно не только алкоголь.... »
  #71
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
там наверно не только алкоголь. подшивать от алкоголя насильно бессмысленно - подсядет на что-то другое.

а вот женить можно. хоть отвлечется.
Чтобы еще кто-то страдал??Несчастная жена. несчастные дети..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:46   #72
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Термин "созависимость" Вам знаком? Так вот, у девиантов (а парнишка именно из этой компании) всегда есть на подхвате созависимые личности, как правило, члены семьи, иногда, для разнообразия, "боевые подруги", поставившие своей целью "спасти" беднягу. Организуя акции по спасению и приведению в чувство, поддерживая, снабжая деньгами, жалея, вытаскивая из неприятностей, созависимые на самом деле только способствуют дальнейшему развитию девиаций.
В такой ситуации надо "ставить голову на место" не только парню, а всем вовлеченным в эти отношения, т.е. всему семейству, включая престарелую бабушку, работать с психологом.
Кодирование и подшивание без психологической подготовки - дохлый номер. Пока в голове не будет порядка - хоть бомбу такому типу вшивайте, хоть торпеду, он все равно слетит с катушек и напьется в хлам рано или поздно. Вы бы ему еще волшебных капелек от "бабушек-вещуний" в чаек покапали, от которых, якобы, тягу к алкоголю снимает как рукой, и всё без ведома больного...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:46   #73
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
Значит реально умрешь? А это не противозаконно вообще?
Ну, допустим, добрые друзья подпоили втихую(подлили алкоголь допустим куда-нибудь), чтобы проверить... или взяли на слабо, или навешали там лапши. что это развод все... и парень повелся. И все - реально умрет??
Как это реально работает??

И чем кодирование от подшивки отличается?
Подшивка - я поняла, под кожей средство, которое при контакте с алкоголем оказывает какое-то действие. А кодирование?
Он подпишет бумаги что ему все рассказали и поставили его в известность чем это может закончиться, если он выпьет. Не врачи берут на себя ответственность, а он сам.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:46   #74
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


А если алкоголику уже самому пофиг в принципе - живет он или нет. Вот возьмут родственники, зашьют его, а он умрет. Получается ты поспособствовал? Разве простишь себе?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:47   #75
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Кодирование (вливка, гипноз) - бесполезняк, так? Основано на внушении (выпьешь - умрешь), но многие выпивали, понимали что ничего не будет страшного и по новой. А подшивка? Реально плохо будет человеку если он выпьет? Умереть можно или просто - поломает и отпустит?
Как я слышала от врача можно умереть.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:48   #76
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165



Сообщение от Кин-дза-дза!

"Не надо. Зачем? Это бесполезно. Он пока не упадет сам и не ужаснется не будет у него желания все изменить"

Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
бывает там что и не осознает, человеку нужно реально помочь подтолкнуть, пригрозить. поставить условия. Дальше то будет только хуже.
я о том же... или упадет так, что ужасаться уже некому будет(((
или будет уже поздно(как тут писали, что если при "падении" "зашибет" еще кого-то, а значит сядет надолго. А оттуда уже вряд ли человеком выйдет.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:50   #77
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Как я слышала от врача можно умереть.
Плохо будет, умереть нельзя
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:50   #78
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А если алкоголику уже самому пофиг в принципе - живет он или нет. Вот возьмут родственники, зашьют его, а он умрет. Получается ты поспособствовал? Разве простишь себе?
А если он сам не от подшивы умрет (попадет куда) или накосячит так что сядет, простите себе что не помогли?
это палка на двух концах.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:51   #79
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А если алкоголику уже самому пофиг в принципе - живет он или нет. Вот возьмут родственники, зашьют его, а он умрет. Получается ты поспособствовал? Разве простишь себе?
Только что хотела написать...
Вот маму это реально остановит, я думаю...
если РЕАЛЬНО можно умереть, то она на это не пойдет. Т.к. я уже писала выше варианты - могут подлить алкоголь, могут друзья на слабо взять(дурак он еще, и ведется на провокации), могут я писала уже... навешать что все это развод и ничего не будет, все фигня...
То есть если вдруг он выпьет и реально умрет, мама ведь себе не простит. И я.
Что делать не представляю....
Я думала подшивка это выход, я считала что может быть просто плохо если выпьешь, а тут пишут что умереть реально
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:51
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Плохо будет, умереть нельзя »
  #80
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Плохо будет, умереть нельзя
можно
Ловерена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena