Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 22:57
ответ для Комбат , на сообщение « подшить, в армию, в училище... Вы... »
  #91
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение

ТС ответьте, пожалуйста: вот Вам жаль ваших близких, а о наших близких и дорогих сердцу Вы хоть немного подумали, когда писали этот пост, о тех, с кем, упаси Господь, может оказаться рядом этот юноша?
По Вашей логике юношу надо пристрелить?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:57
ответ для Малшык , на сообщение « странные люди. хотят бросить пить.... »
  #92
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
странные люди. хотят бросить пить. подшиваются, кодируются, но при этом проверяют на себе, как действует. зачем?
Вы про провокацию? Это один из методов лечения. показать пациенту что будет. Но ее можно и не делать. Можно от провокации отказаться.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:58   #93
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Вы про провокацию? Это один из методов лечения. показать пациенту что будет. Но ее можно и не делать. Можно от провокации отказаться.
На некоторых хорошо действует..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:59   #94
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
А где упадет? В доме немолодой уже мамы ТС?
На улице окажется, например.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:00   #95
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Вы про провокацию? Это один из методов лечения. показать пациенту что будет. Но ее можно и не делать. Можно от провокации отказаться.
не, не про "провокацию"...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:00   #96
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
бывает там что и не осознает, человеку нужно реально помочь подтолкнуть, пригрозить. поставить условия. Дальше то будет только хуже.
Безусловно, спасатель не может не спасать.
Это порочный круг. Разбить очень трудно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:02
ответ для Комбат , на сообщение « подшить, в армию, в училище... Вы... »
  #97
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
ТС ответьте, пожалуйста: вот Вам жаль ваших близких, а о наших близких и дорогих сердцу Вы хоть немного подумали, когда писали этот пост, о тех, с кем, упаси Господь, может оказаться рядом этот юноша?
не поняла вас
Я же и создала этот топ, чтобы помочь и ему самому, и свои родственникам, и тем людям которые могут от него пострадать...((
Совсем без внимания он не рос.
У многих дети растут как бурьян в поле, и ничего вырастают людьми, у моей мамы тоже детство было не айс, ругань и равнодушие, но выросла человеком. не все от воспитания зависит. Тем более от него не отворачивались, прощали за многое, как умели объясняли, из дома не гнали. давали шанс, учиться пристроили и.тд.

так что имхо, вы категоричны
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:04   #98
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
По Вашей логике юношу надо пристрелить?
юношу прежде всего следует изолировать от той среды, и корректировать, нет даже трансформировать его психику - я указал на это в своем посте, или Вы видите в постах только то, что Вам удобно?
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:05   #99
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
не поняла вас
Я же и создала этот топ, чтобы помочь и ему самому, и свои родственникам, и тем людям которые могут от него пострадать...((
Совсем без внимания он не рос.
У многих дети растут как бурьян в поле, и ничего вырастают людьми, у моей мамы тоже детство было не айс, ругань и равнодушие, но выросла человеком. не все от воспитания зависит. Тем более от него не отворачивались, прощали за многое, как умели объясняли, из дома не гнали. давали шанс, учиться пристроили и.тд.

так что имхо, вы категоричны
В училище раньше нужно было отдавать, когда только все началось. А сейчас.. человек с детства(!) пьет, а спохватились только когда вырос. Не обижайтесь, не в укор вам пишу, но ей богу, уверена, что уже поздно, что либо сделать. Не он в плохой компании, он сам - плохая компания...
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:07   #100
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Безусловно, спасатель не может не спасать.
Это порочный круг. Разбить очень трудно.
Поверьте я не горжусь своей ролью "спасателя", и не испытываю от нее зависимости(долго думала создавать топ или нет), однако же я просто вижу, если здесь и сейчас не подсказать маме как действовать, не помочь, то может случиться непоправимое, т.к. сейчас все уже очень горячо,и дальше отпускать все на самотек чревато.
Поэтому мне было не до рассуждений о ролях, просто нужно принимать решение, наиболее адекватное ситуации. В одиночку мне сложно с этим разобраться. Поэтому нужен совет.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena