Крым 2011. - Страница 1781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 22:23
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Да, мы в Мисхоре. Мы третий раз тут... »
  #17801
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Да, мы в Мисхоре. Мы третий раз тут отдыхаем, поэтому все не в новинку. Наша цель: оздоровление ребенка, поэтому каждое утро до 12 утра пляж, потом куда-нибудь едем дышать и гулять. Были пока только в Воронцовском парке, в планах Царская топа, канатка на Ай-Петри, возможно Аю-Даг и ...дальше еще не загадывали.
Мы в конце августа тоже поедем, в Элладу, благодаре Лене. На какой пляж ходите, Ай-Петри? Лена говорит, что пляж Морского прибоя вам не очень? Куда лучше ходить? Какие магазины вам понравились и кафе? Как погода и море? Хорошего вам отдыха!!!!
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 02.08.2011, 22:24
ответ для Катрана , на сообщение « Спасибо за... »
  #17802
gvozdik1978@mail.ru
Гость
 
Аватар для gvozdik1978@mail.ru
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 9


[QUOTE=Катрана;64807498]Спасибо за ссылочку![/QUOT

Пожалуйста! Рада, если помогла.
gvozdik1978@mail.ru is offline  
Старый 02.08.2011, 22:30   #17803
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
"К сожалению, несмотря на всемирную известность крымских вин, с таможенной территории Украины в качестве сувенира можно будет увезти все те же два литра вина на человека".
вывоз на 1 чел. страше 18 лет из Украины: 2 литра вина, 1литр водочных и 5 л. пива, ввоз в РФ: 3 литра в совокупности...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 02.08.2011, 23:05   #17804
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите, кто сталкивался, плиз! Хочу вина и коньяка из Крыма привезти, какие нормы ввоза? Едем на поезде, есть желание купить коробку, но не знаю можно ли.....
Если погранцам Вы понравитесь, то уверена, что можно будет провести не по норме...сама когда поездом ездила, провозила(купила для этого чемоданчик не большой). Последний раз это было... вроде 8 бутылок по 2.5 литра... меня вообще в поезде не разу не "шмонали"...простите за лексикон
на а/м - да, не особо загрузишься...там часто досмотр устраивают...хотя тоже моно попробовать, прошлым летом я их закопала, открывается багажник, а там...женские труселя...майки...в общем бардак, не всем захочется покопаться
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 02.08.2011, 23:10
ответ для gvozdik1978@mail.ru , на сообщение « [QUOTE=Катрана;64807498]Спасибо за... »
  #17805
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


[QUOTE=gvozdik1978@********;64825345]
Цитата:
Сообщение от Катрана Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку![/QUOT

Пожалуйста! Рада, если помогла.
Да!Очень! я все голову ломала чего взять для рук и сегодня уже сбегала купила Да и еще для себя кое-что новенькое узнала!
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 02.08.2011, 23:10
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17806
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


В четверг едем на 007 до Симферополя, потом в Ялту.

Чемодан не собран, не все куплено, и поеду, похоже, прямо с работы (готовить в дорогу, наверное, муж будет).
Как всегда перед отпуском всем стала резко нужна...
Руби is offline  
Старый 02.08.2011, 23:32   #17807
алёнушка1807
Частый гость
 
Аватар для алёнушка1807
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
ну попробуйте не коробкой, распихайте по сумкам-чемоданам.........

Ехали в середине июля таможня украинская шманает не то слово. Я ехала 10 июля ,а сестра с мамаой 15 июля. Заставили открывать все чемоданы даже сумку с едой и все тряс своими руками. А в прошлом году вообще ничего не спрашивали.
алёнушка1807 is offline  
Старый 02.08.2011, 23:47   #17808
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки. к врачу сходили, сказали, что если на завтра темпа не упадет, нужно другой антибиотик. врачи дружно отговаривают уезжать - мол вылечитесь и еще успеете накупаться...с билетами пока не ясно - есть они или нет, решили до завтра подождать. Насчет анаферона...не знаю, по моему он бесполезен. Мы вот с сестрой специально стали за неделю давать детям бифиформ, потому как в прошлом году дети пару дней страдали от рвоты, думали предупредим)) Ага...предупредили, да не то...
я ду, что надо прислушаться к врачам.
Всяко лучше там чем здесь. Не рискнула бы в поезд с больным ребёнком.
я в детстве часто ангинами болела, дало осложнение на почки. так с этим и живу. а/б хорошо бы ещё местно впрысками на миндалины. ну и температура, воздух там и здесь. С ангинами нельзя шутить, это не элементарное ОРЗ.
а что неужели нельзя сдать посев с миндалин на чувствительность к а/б??? уже б ответ пришел дней за 4-5...
ЖИНКА is offline  
Старый 03.08.2011, 00:08
ответ для ТАНАИС , на сообщение « вывоз на 1 чел. страше 18 лет из... »
  #17809
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
вывоз на 1 чел. страше 18 лет из Украины: 2 литра вина, 1литр водочных и 5 л. пива, ввоз в РФ: 3 литра в совокупности...
а куда ж ещё 5 л девать по дороге?выпить чтоли??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline  
Старый 03.08.2011, 00:14   #17810
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
"К сожалению, несмотря на всемирную известность крымских вин, с таможенной территории Украины в качестве сувенира можно будет увезти все те же два литра вина на человека".
хм... сайчас спалюсь.... нас двое взрослых. итого 6 литров можно, т.е. 8 бутылок по 750. Мы берём вдвойне, типо дети пьющие (ну куча ж родственников и друзей).

1)сколько ездила на поезде всегда просто по вагону ходят и смотрят документы, ну с собачкой проходят... никто не рылся в вещах, могли дёрнуть кого-нибудь одного из вагона, чей фейс не понравился, попросить показать сумку, поднять сиденье.

2) на машине провозили: часть запихивали в коробку (сколько можно), часть в сумки. вещей полно: круги, коврики пляжные, ласты, горшок. желательно чтоб всё это валилось на погранцов при открытии у нас хетчбек.
в этот раз просто багажник открыли пару раз. спросили нет ли запрещенного, только личные вещи? ответили да и всё..
в предыдущие разы (где паром) просили выйти с вещами, вещи на ленту поставить (как в аэропорту).
я коробку в машине оставила с мужем (она без ручки, не перевязанная была, тяжёлая, я женщина с дитями....., чемоданы с собой на ленту взяла. Муж кивнул на меня, что я там и количество соответствует.
+ в сумках у меня было обычное количество, я кивнула на мужа... никто там туда-сюда не бегает уточнять-спрашивать. Часть таможенников работает в помещении, часть на улице.
на крайняк при мне 2 женщины везли целый ящик вина в машине, переживали очень. Заплатили 1000р вроде и провезли.
ЖИНКА is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena