Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 03:57
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « ТОлько хотела вас позвать! :)) Ваше... »
  #151
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
ТОлько хотела вас позвать!
Ваше утверждение зависит зачастую от выпитого. В смысле не вашего выпитого, разумеется, а алкоголика.
Нет. Не все алкоголики могут убить
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 04:37   #152
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
Выше писала - по здоровью не возьмут его в армию.
Нет, мне это нравится- бухать, вены резать, воровать- здоровье есть, а в армию идти- так сразу нет....Денег заплатите в военкомате, но чтоб взяли!
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 05:13
ответ для Комбат , на сообщение « т. е. по остаточному принципу это... »
  #153
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
т. е. по остаточному принципу

это уже был сигнал, сирена! наказания для таких детей, как поощрение
удобная отговоркая знавал семьи, где главой семьи бывали семидесятилетние бабки и строили всех мужиков

вопрос не о силах, а о сициальной ответственности, мама тешила лишь свое самолюбие

опять оправдания, вместо того, что бы прислушаться к тому что Вам говорят, Вы занимаетесь защитой и оправданием родственников

повторяю еще раз: спецучреждение, серьезная коррекция психики и длительное перевоспитание - чем раньше будет принято решение, тем тучше будет всем, здесь проблема не в алкоголизме, употребление алкоголя и наркоты лишь сопутствующие симтомы...
скажите своим: бегом в комиссию!
Согласна... почти со всем. Но я не уверена, что стоит парня протаскивать через систему, которая может еще больше покалечить.С вероятностью 99%!
Все то же самое можно организовать и без спецучреждения - есть масса мест сейчас.

Автор, психолога могу дать, у мальчишки серьезные травмы детские, связанные с отсутствием родителей, внимания и любви. Често говоря, считаю, что если мама Ваша вписалась в это когда-то, то должна довести это дело нелегкое до конца. На самом деле, пока он не употребляет наркоту, шансы эффективной работы с психотерапевтом очень высоки!

ЛВ! Я в шоке! Вы хоть немного думаете, когда чета советуете???
Мальчишка же! Еще ребенок практически - куда гнать? Как??? На верную смерть?
Жесть просто!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 08:49   #154
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Мдя... Какие все добрые, обалдеть просто
Пацану 18 лет, по выходным выпивает (не запоем, кстати), все, заклеймили. Тут все в 18 лет мультики смотрели и в 9 вечера уже дома были что ли???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:32
ответ для Злая Фея , на сообщение « Согласна... почти со всем. Но я не... »
  #155
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Согласна... почти со всем. Но я не уверена, что стоит парня протаскивать через систему, которая может еще больше покалечить.С вероятностью 99%!
Все то же самое можно организовать и без спецучреждения - есть масса мест сейчас.

Автор, психолога могу дать, у мальчишки серьезные травмы детские, связанные с отсутствием родителей, внимания и любви. Често говоря, считаю, что если мама Ваша вписалась в это когда-то, то должна довести это дело нелегкое до конца. На самом деле, пока он не употребляет наркоту, шансы эффективной работы с психотерапевтом очень высоки!

ЛВ! Я в шоке! Вы хоть немного думаете, когда чета советуете???
Мальчишка же! Еще ребенок практически - куда гнать? Как??? На верную смерть?
Жесть просто!
Большое спасибо за слова поддержки!!!
Вообще спасибо тем кто участвует в обсуждении и может помочь советом!
А психолог реально именно на этой проблеме специализируется?? В двух словах скажите что за психолог - помогает таким?
Если что-то делать я согласна, в комплексе.
Но имхо, просто задушевные разговоры с психологом - шансов мало. Потому что сейчас нет возможности увезти его в другой город от этого его друга. А у них как раз общий интерес - выпить. Будет временный эффект. Так как замотивировать его пытались - интересами(компьютером, спортом) и работой, и перспективой машины. Дает очень кратковременный эффект. И еще по некоторым его выходкам можно судить что до наркоты недалеко, или Уже. Пару раз вообще было непонятно под алкоголем он или еще под чем.

А если подшить,то тогда одновременно с психологом - чтоб не впал в депрес и не сорвался...
А Выгнать да, проще всего, однако же исход очевиден. Если еще есть шанс спасти, почему бы его не использовать?? Хотя бы как последний.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:33   #156
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Как-то мнения разошлись. Так Бехтерева работает с такими вещами??
То вроде работает(за плату), кто-то сказал что такими там не занимаются.
Речь идет именно о НИИ Бехтерева?
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:37
ответ для Дофина , на сообщение « Мдя... Какие все добрые, обалдеть... »
  #157
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Мдя... Какие все добрые, обалдеть просто
Пацану 18 лет, по выходным выпивает (не запоем, кстати), все, заклеймили. Тут все в 18 лет мультики смотрели и в 9 вечера уже дома были что ли???
Просто на расстоянии легче всего дать совет "выгнать и забыть", а когда это на деле касается твоих родственников, не так просто оказывается это сделать на практике, не так просто
есть ответственность, есть разные чувтсва.
не так все просто в жизни- нажал кнопочку нет человека, и живи дальше спокойно
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:38
ответ для Злая Фея , на сообщение « Согласна... почти со всем. Но я не... »
  #158
Magrisa
Banned
 
Аватар для Magrisa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8 784


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Согласна... почти со всем. Но я не уверена, что стоит парня протаскивать через систему, которая может еще больше покалечить.С вероятностью 99%!
Все то же самое можно организовать и без спецучреждения - есть масса мест сейчас.

Автор, психолога могу дать, у мальчишки серьезные травмы детские, связанные с отсутствием родителей, внимания и любви. Често говоря, считаю, что если мама Ваша вписалась в это когда-то, то должна довести это дело нелегкое до конца. На самом деле, пока он не употребляет наркоту, шансы эффективной работы с психотерапевтом очень высоки!

ЛВ! Я в шоке! Вы хоть немного думаете, когда чета советуете???
Мальчишка же! Еще ребенок практически - куда гнать? Как??? На верную смерть?
Жесть просто!
__________________
Пока я помню-я живу...
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.(с)
ЛВ-это экстремистское приложение к Доске Объявлений(с)
Magrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:38   #159
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Что он пьет-то вообще?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:40   #160
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Вчера вообще пришел, не сказать что даже под алкоголем, руки изрезаны, неадекватный, очень эмоциональный - но нет дискоординации как при алкогольном опьянении, и речь вроде была внятная, не "пьяная", со слов мамы. Неясно что это было алкоголь или что другое.
В этом состоянии завалился ночью, рыдал зарывшись в подушку - как мне дальше жить, зачем я это делаю, не хочу ничего этого и пр.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena