Удаление аденоидов. Где обследовать и у кого удалять? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 15:01
ответ для Evasash , на сообщение « может мы о разных операциях говорим,... »
  #31
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
может мы о разных операциях говорим, мне удаляли аденоиды без наркоза... боль такая, что до сих пор не могу простить родителей, что они меня на такое послали!!!
если бы этого было как вы говорите "чик и все!", всем бы так и делали...
подрезание уздечки вроде бы операция по-легче, чем удаление аденоидов, и то делается под местным наркозом...если что, тоже проходили)
мы сыну удалили аденоиды в прошлом году в 6,6 лет, под местным наркозом, ему больно не было вообще, только немного страшно, сейчас он уже и не помнит всех подробностей
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:02   #32
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Под общим наркозом аденотомию делают не только для нетравмирования детской психики, но и чтобы провести операцию под контролем эндоскопа, чтобы удалить всё, что нужно.
Моему ребенку удаляли полтора года назад в Педиатричке. Все было нормально. В тот же день отпустили домой.
Я не врач, но чисто технически не понимаю чем может помешать эндоскоп, если делать без общего наркоза, он же такой тоненький как прутик.
А можно в личку у кого удаляли, сколько стоило?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:22
ответ для somebody , на сообщение « Я не врач, но чисто технически не... »
  #33
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Сходили мы в Педиатричку, обследовали эндоскопом аденоиды, сказали удалять,т.к. нос весь уже закрыт.

Теперь вот вопрос у кого удялять и где? Про Маслову я все поняла. А вот кто возьмется удалять аденоиды под местным наркозом?
Были у 6 лоров , в итоге удалили у Масловой с эндоскопом, через год еще миндалину удаляли
под местным не решилась хотя были у Гринфильда и он предлогал , в случае с Масловой перевесил ее опыт и наличие эндоскопа
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:37
ответ для somebody , на сообщение « Я не врач, но чисто технически не... »
  #34
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я не врач, но чисто технически не понимаю чем может помешать эндоскоп, если делать без общего наркоза, он же такой тоненький как прутик.
А можно в личку у кого удаляли, сколько стоило?
Аденотомия очень болезненна и "страшна", впрочем, когда ребенку просто вставляют эндоскоп в нос-это тоже страшно (моему делали, когда решали надо ли удалять вообще, поэтому так уверенно пишу). Поэтому как объединить аденотомию и обследование эндоскопом в один прием-не представляю.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:02
ответ для Evasash , на сообщение « может мы о разных операциях говорим,... »
  #35
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
может мы о разных операциях говорим, мне удаляли аденоиды без наркоза... боль такая, что до сих пор не могу простить родителей, что они меня на такое послали!!!
если бы этого было как вы говорите "чик и все!", всем бы так и делали...
подрезание уздечки вроде бы операция по-легче, чем удаление аденоидов, и то делается под местным наркозом...если что, тоже проходили)
Может, у Вас "не заморозилось"...? Ну, капнули местную анестезию, а она не попала "куда надо". Тем более, если конвейер, как делали нам, могло вполне так получиться. Просто дети все разные, конечно, врачам удобнее делать общий наркоз,чтобы ребёнок и сам не паниковал и врачу не мешал. Да, а уздечку мне тоже подрезали под верхней губой)))) А мелкому под языком подрезать не дала - жалко))
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:50
ответ для inzima1980 , на сообщение « Может, у Вас "не заморозилось"...? Ну,... »
  #36
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Я может быть сейчас скажу глупость, но у меня возник вопрос. Что, если аденоиды не удалять, а попытаться как -то затормозить их рост, законсервировать и ждать пока у ребенка вырастет череп? Может тогда и аденоиды, которые закрывают нос, в этом новом черепе как-то поместятся и не будут мешать? Или череп растет все же не так быстро как хотелось бы?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:42   #37
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Девочки скажите а сколько сейчас стоит удалить у Масловой? и входит ли в эту стоимость все анализы, которые надо для больницы, надо ли к ней направление и т д
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:52   #38
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я может быть сейчас скажу глупость, но у меня возник вопрос. Что, если аденоиды не удалять, а попытаться как -то затормозить их рост, законсервировать и ждать пока у ребенка вырастет череп? Может тогда и аденоиды, которые закрывают нос, в этом новом черепе как-то поместятся и не будут мешать? Или череп растет все же не так быстро как хотелось бы?
Привожу цитату (http://zulfia.livejournal.com/170493.html)
"Почему они растут
Я думаю, если Вы и не знали, то уже сами догадались. Если растет амбразура, если из воздуха на нежную лимфоидную ткань без перерыва сыпятся вирусы, бактерии, пыль, грязь, пыльца, сажа и прочее, и прочее, и прочее - аденоидам ничего не остается, как пытаться увеличиться в размерах и не пустить всю эту шоблу к легким.
Загрязнение окружающей среды.
Частые ОРВИ.
Аллергия, особенно аллергический ринит, поллинозы и бронхиальная астма.
Наследственность**
Это основные причины, по которым аденоиды разрастаются так, что вместо помощи приносят один вред."
Собственно, для того, чтобы аденоиды перестали расти, нужно увезти ребёнка туда, где будет чистый воздух, в доме не будет пыли и аллергенов и где он не будет болеть ОРВИ
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:09
ответ для Evasash , на сообщение « Мы обследование начали с НИИ (на... »
  #39
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
действительно, немного не понимаю, как аденоиды могут вырасти снова? слышала, что в НИИ их могут не вырезать, а подрезать, тогда ткань действительно может снова разрастись. Но Маслова именно УДАЛЯЕТ, не подрезает!
когда аденоиды удаляют вслепую , часть тканей не удаляется и снова разрастается , поэтому нужно с эндоскопом удалять...
и еще современные методы предполагают коагуляцию , чтоб не было кровотечений...
может , кто-нибудь делал удаление на супер-современном оборудовании? в москве в филатовской больнице есть такое , а у нас где ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:58
ответ для Васёна , на сообщение « Привожу цитату... »
  #40
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Привожу цитату (http://zulfia.livejournal.com/170493.html)
"Почему они растут
Я думаю, если Вы и не знали, то уже сами догадались. Если растет амбразура, если из воздуха на нежную лимфоидную ткань без перерыва сыпятся вирусы, бактерии, пыль, грязь, пыльца, сажа и прочее, и прочее, и прочее - аденоидам ничего не остается, как пытаться увеличиться в размерах и не пустить всю эту шоблу к легким.
Загрязнение окружающей среды.
Частые ОРВИ.
Аллергия, особенно аллергический ринит, поллинозы и бронхиальная астма.
Наследственность**
Это основные причины, по которым аденоиды разрастаются так, что вместо помощи приносят один вред."
Собственно, для того, чтобы аденоиды перестали расти, нужно увезти ребёнка туда, где будет чистый воздух, в доме не будет пыли и аллергенов и где он не будет болеть ОРВИ
Большое спасибо, итересная ссылочка!
somebody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena