Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 15:39   #1921
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!
Пикантность ситуации в том, что у меня же в загашнике целый год довольно активного вождения. Но только сейчас понимаю, насколько оно было,эээ, "на авось". Вот, напрмиер, спрашивается, зачем я на поворотах столько руля кручу? Чтобы потом судорожно раскручивать его обратно? Сейчас инструктор помогает оследить вот такие странные моменты.

Рататуля, от души поздравляю! Действительно, очень приятно, когда вышестоящие инстанции по достоинству оценивают старания. Так держать!
Про руль на поворотах - это был первый и основной урок от моего инструктора - уже после сдачи на права. Согласна - много лишних действий отвлекает от дороги.
Хорошо, что Вы сейчас осознанно "рулите" - успехов!

И спасибо! на этом месте работы мне с руководством повезло - не только кнуты, но и пряники дают
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:12
ответ для Milka , на сообщение « Рататуля, о, мы вместе: я тоже всегда... »
  #1922
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
7 часов - это сильно! а результаты (фото) можно будет увидеть?
Пока нет, но думаю в будущем можно. Меня там нет в любом случае.

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
а мне за многое никак не взяться((( как в этом стихе ( поддержу лирику)

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать. Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить… …Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног. Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить. Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.
Я ощущаю себя именно так третьи сутки.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Попробую, но зарекаться не стану. посмотрим, как пойдет. Вот уже несколько раз случилось, что мне дочку некуда деть, когда на прогулку собираюсь, такой темп и продолжительность она не потянет еще. Нашла свои старые книжки по бодифлексу и занимаюсь в качестве альтернативной нагрузки, если не могу из дому выйти по каким-либо причинам.

За пожелания - спасибо! А про восхищение: ну просто я уже не умею быть слабой, вранье это получится. Хотя "окрепла" тоже не по собственному желания, а после развода и смерти отца.

Кстати, муж вернулся из командировки (это я в его отсутствие "колбасилась" и решения принимала). В общем, мы всё уже спокойно (и не очень ) обсудили и решились на новый эксперимент: ведение семейного бюджета (через 5 лет совместной жизни ). Изначально я была инициатором того, что кошельки у нас будут разные, ибо с настолько разным отношением к деньгам, как у нас, можно друг друга поубивать.
Вот теперь я нашла нам новую интересную задачку: как впрячь в одну телегу "коня и трепетную лань"

И в очередной раз убедилась, что муж у меня всё-таки - САМЫЙ_ДЛЯ_МЕНЯ_ПОДХОДЯЩИЙ!
Это самый ф... способ стать сильной. Увы. Потом не расслабишься. Из серии и коня на скаку.
Какой мужчина может быть с такой женщиной мне непонятно пока.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Меня в доноры никогда не допускали , а изможденный вид у меня был и при 65 кг весу.
Видела Вас на фотках, когда Лена-Милка выкладывала, Вы стройняшка У меня другое строение, плечи широкие и фЭйс круглый, скоко бы я ни худела.
Широкие плечи можно исправить одеждой, лицо макияжем.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Рататуля, о, мы вместе: я тоже всегда говорю, что лучше я буду толстой и доброй, чем тощей и злой. На диете сидеть совершенно не умею. Худею исключительно на нервах. Хотя, вот ведь, в последний раз нервы лечились обжорством

Заново открыла для себя неиссякаемый источник личностного развития - аудиокниги. Был уже в моей жизни такой позитивный опыт, но потом как-то сам сошел на нет. А сейчас вот решила возобновить, когда обнаружила, что за последние три месяца прочла всего 1 художественную книгу. Идея проста как мир: слушаю книги по пути куда-либо - пешком или в автобусе (в трамвае и в метро я читать могу). А так как перемещаюсь по городу я очень часто и очень много, то за день мнооого текста набегает. Сейчас с удовольствием слушаю "Титана" Драйзера. Помятуя о том, как непросто мне в свое время далось чтение "Финансиста", несколько опасалась, что на слух будет совсем туго. Ан нет, смакую каждое слово...

Еще я очень вдохновилась картинками вот тут: http://nicety.livejournal.com Хочу так жить!
Лен, все зависит от человека. Я курсы слушаю сейчас. Я устаю эмоционально от прослушки
часовых записей. Тяжко мне дается.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:30   #1923
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Дааа, правильная езда приходит только с опытом вождения, когда успеваешь заметить все -и сбоку и сзади, и пешехода, спрятавшегося за грузовиком

У меня созрел вопрос: как вы относитесь в плане личного развития к техникам НЛП? Кто-нибудь ходил на тренинги, и что это дало вам в жизни?
Ходила. Мне тяжко слушать людей с такой техникой. Остается осадок о чувстве страха.
Я просто стараюсь сейчас эти вещи из своей жизни изгнать.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Вчера "награда нашла своего героя" - руководство выдало мне премию за успешно организованный тимбилдинг, а самый главный босс - пожал мне руку - было очень приятно
Наташ, мои поздравления. Это всегда так приятно.
Вообще я считаю, что когда человека не только ругают и критикуют, а много хвалят
он лучше развивается. Без чрезмерного конечно, но без похвалы мне кажется в людях формируется негатив.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Вот про сон + мульон. Если не высплюсь на мне никакого загара не видно, только синяки под глазами



Стройной, подтянутой и позитивной - мне есть к чему стремиться
Мне сказали, что я выгляжу не очень. Я правда 3 сутки сплю 3 часа.

Позитиф-позитиф, снова солнышко сегодня
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1924
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Вообщем, моя эпопея с мозолью обернулась вскрытием, прошло 3 дня, похоже завтра будут повторно вскрывать.
Ходить очень сложно, сегодня пришлось совсем снять каблуки.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:49
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вообщем, моя эпопея с мозолью... »
  #1925
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вообщем, моя эпопея с мозолью обернулась вскрытием, прошло 3 дня, похоже завтра будут повторно вскрывать.
Ходить очень сложно, сегодня пришлось совсем снять каблуки.
ого! Юля, береги себя! пусть быстрее всё заживает!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:00
ответ для РататулЯ , на сообщение « ого! :010:Юля, береги себя!... »
  #1926
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
ого! Юля, береги себя! пусть быстрее всё заживает!
Я не сомневаюсь,что все будет благополучно.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:20   #1927
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня созрел вопрос: как вы относитесь в плане личного развития к техникам НЛП? Кто-нибудь ходил на тренинги, и что это дало вам в жизни?
Сначала отвечу вопросом на вопрос: а что Вы этой техникой хотите развить или усовершенствовать? какая именно цель при этом ставится? и пригодиться ли именно Вам эта тема в ближайшем будущем?
лично я сторонник четких целей и, как следствие, конкретных результатов... лично для себя НЛП считаю зря потраченным временем и абсолютно не нужной мне именно сейчас информацией... поэтому захламлять моск не планирую...
Вы не забывайте, что в наш сумасшедший по скорости век информационный поток в десятки (а может уже в сотни или тысячи) раз превышает способности человеческого мозга по её вмещению (про переваривание пока промолчу)...
более того, просматривая различного рода обучающие фильмы и материалы я всё чаще ловлю себя на мысли, что частично я где-то это уже слышал... с одной стороны, возможно, я частично пребываю в состоянии "дежавю", с другой - это реальность сегодняшнего дня...
в первой части фильма Матрица прозвучала фраза: "Дежавю - это сбой системы", как вы думаете, это случайная фраза? мне кажется - вполне здравая... т.е. мозг "переклинивает" от уже имеющейся информации и он выдаёт второй дубль...
ну а про содержание курсов хотел ещё добавить, что сейчас авторские методики частенько становятся "авторскими" только потому, что автор скрестил "разнотравье" и получил некий симбиоз, который (по его мнению) наиболее полно отражает картину его мира... т.е., берём философию йоги, перекладываем её на бизнес, добавляем элементы НЛП, инкрустируем всё это какими-нибудь яркими примерами из жизни, желательно своей, и - вуаля!!!
я это к тому, чтобы Вы повнимательнее относились ко всем этим вещам и различали понятия хочу (чтобы было) и жизненно необходимо (потому что это надо сейчас, а иначе будет поздно)...
как-то так... извините за много...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:07   #1928
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А я на даче стараюсь не терять время зря - занялась развитием своего ребенка и заодно и своим :-) Пытаюсь воплотить новый проект в жизнь.
А еще дети сломали мне весы и мое физическое развитие страдает - так как не могу теперь взвешиваться
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:24   #1929
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я на даче стараюсь не терять время зря - занялась развитием своего ребенка и заодно и своим :-) Пытаюсь воплотить новый проект в жизнь.
А еще дети сломали мне весы и мое физическое развитие страдает - так как не могу теперь взвешиваться
"проблемы с весом - это когда Вам обруч в самый раз" - а до этого момента и без весов можно обойтись ))

успехов в реализации проекта! потом поделитесь с нами подробностями ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:39
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1930
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Я против НЛП, у меня дикое отторжение, уже где-то здесь про это дело писала. Оно несоотносится с моим отношением к людям, миру и т.п.

Про похудение - ну что, у меня пока за месяц минус 7 кг, но все еще впереди.

Про машину - друзья, а что вас, тех кто водит, ну и Лена, тебя, мотивирует на вождение? Лично в моих условиях это впустую потраченное время, мне гораздо комфортнее передвигаться на общественном транспорте, т.к. в это время я могу полностью сосредоточиться на своих личных интересах (читаю книги, смотрю фильмы в телефоне и т.п.).
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena