Брат ты мне, или не брат? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 17:19
ответ для Альби , на сообщение « Эээээ... может, и не все понятно, но... »
  #101
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Эээээ... может, и не все понятно, но как-то проще отношение, т.к. всякое бывает и еще много что случиться может.
Да нет, все очень понятно, я как старший брат автора, только я старшая сестра, у меня тоже 1/4 трешки и вообще все очень такое же.
Я вообще могу штук пять назвать людей не задумываясь у которых точно такие же квартирные разборками с младшими братьями -сестрами и родители, которые считают, что старшие прекрасно живут и оставить все нужно младшеньким. Но чуть что бегут не к младшеньким.
Есть расхожее на мой взгляд неправильное мнение, что один ребенок в семье вырастает эгоистом. Всегда видела, что один из двоих вырастает эгоистом. Из троих почему-то уже нет такого, но это так, мысли в сторону.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:24
ответ для Дофина , на сообщение « Ну дык и чем тогда так мешает брат... »
  #102
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык и чем тогда так мешает брат мужа, живущий там? Пусть живет себе спокойно, Вам там все равно ничего не светит, у мужа 1/4 никуда не денется, жить там не будете все равно, так какая разница, куда он там и чего переставил, какой ремонт сделал и пр???
Да ничем не мешает, вопрос то не в том как он сейчас там живет, а в том как он будет жить в будущем, как брат поступит со своей долей, кому родители оставят свои доли- обоим или ему одному. И из-за этого все отношения, а не из-за шуток.

И если он не пригласит на свадьбу брата, то чтобы продемонстрировать как страшно его обидели и все только с одной целью- завещание, родительские доли, "дорогие родители, он все имеет. но меня то в будущем с семьей хочет выселить в однушку, получит вашу 1/4 и будет половина, ах бедный я , бедный, ничего не имею."
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:25
ответ для martinkaz , на сообщение « Брат ты мне, или не брат? »
  #103
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Гы... У меня все запущено. Живу у мужа, в моей - сестра младшая с мужем, в мужа сестры - его отец с братом. И как-то вот не душит жаба никого.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:29   #104
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да ничем не мешает, вопрос то не в том как он сейчас там живет, а в том как он будет жить в будущем, как брат поступит со своей долей, кому родители оставят свои доли- обоим или ему одному. И из-за этого все отношения, а не из-за шуток.

И если он не пригласит на свадьбу брата, то чтобы продемонстрировать как страшно его обидели и все только с одной целью- завещание, родительские доли, "дорогие родители, он все имеет. но меня то в будущем с семьей хочет выселить в однушку, получит вашу 1/4 и будет половина, ах бедный я , бедный, ничего не имею."
Прямо в точку.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу, ей может быть тоже с вами не очень приятно.
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:31   #105
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да ничем не мешает, вопрос то не в том как он сейчас там живет, а в том как он будет жить в будущем, как брат поступит со своей долей, кому родители оставят свои доли- обоим или ему одному. И из-за этого все отношения, а не из-за шуток.

И если он не пригласит на свадьбу брата, то чтобы продемонстрировать как страшно его обидели и все только с одной целью- завещание, родительские доли, "дорогие родители, он все имеет. но меня то в будущем с семьей хочет выселить в однушку, получит вашу 1/4 и будет половина, ах бедный я , бедный, ничего не имею."
А какая разница, кто и как со своей частью собственности поступит-то? У мужа ТС 1/4 была и будет, то есть никто его не обидет.
Вообще это все анекдот напоминает:

Жил да был один мужик... И жил он на 1 этаже 15-этажного дома... А на 15-ом этаже жила одна очень симпатичная женщина... Т.к. он был неженат, решил с ней познакомиться. Думает:"Схожу к ней сейчас и попрошу у нее утюг!" Пошел... А лифт как некстати сломан - прийдется пешком на 15-ый этаж. Ну и ладно! Пошел пешком... Идет и думает, что же будет дальше... "Сейчас пойду к ней, познакомлюсь... Я ей понравлюсь... Поближе познакомимся... Потом поженимся... у нас родятся дети... Хм... А потом эта теща-сволочь будет меня доставать... Ругани...Ссоры...Драки...
Да зачем мне это все нужно???" - думает и как раз звонит в дверь ее квартиры.
Она открывает дверь:"Приветик!!! это вы, мой сосед с 1-го этажа?"
А он ей в ответ:"Да иди ты со своим утюгом!!!!!!!!!!!!
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:33   #106
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... У меня все запущено. Живу у мужа, в моей - сестра младшая с мужем, в мужа сестры - его отец с братом. И как-то вот не душит жаба никого.
Жаба никого не душит.Живет и пусть живет его никто не выгоняет из комнаты мужа.Еще раз пытаюсь донести- про обмен это была не удачная ШУТКА.Но как брат на нее отреагировал и продолжает себя вести-это показатель.
А может быть его будующая жена вообще не знает что 3-ка не брата целиком. Вот сюрприз будет.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу, ей может быть тоже с вами не очень приятно.
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:34   #107
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
вопрос то не в том как он сейчас там живет, а в том как он будет жить в будущем, как брат поступит со своей долей, кому родители оставят свои доли- обоим или ему одному. И из-за этого все отношения, а не из-за шуток.
Ну это уже вообще разговор ни о чем.
Пусть братья между собой все сами решают по мере поступления проблем.
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:35
ответ для martinkaz , на сообщение « Жаба никого не душит.Живет и пусть... »
  #108
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от martinkaz Посмотреть сообщение
А может быть его будующая жена вообще не знает что 3-ка не брата целиком. Вот сюрприз будет.
А вам-то какая печаль?
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:37
ответ для Альби , на сообщение « А вам-то какая печаль? :046: »
  #109
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
А вам-то какая печаль?
Мне ни какая,я за сюрпризы.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу, ей может быть тоже с вами не очень приятно.
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:38
ответ для Дофина , на сообщение « А какая разница, кто и как со своей... »
  #110
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А какая разница, кто и как со своей частью собственности поступит-то? У мужа ТС 1/4 была и будет, то есть никто его не обидет.
Вообще это все анекдот напоминает:

Жил да был один мужик... И жил он на 1 этаже 15-этажного дома... А на 15-ом этаже жила одна очень симпатичная женщина... Т.к. он был неженат, решил с ней познакомиться. Думает:"Схожу к ней сейчас и попрошу у нее утюг!" Пошел... А лифт как некстати сломан - прийдется пешком на 15-ый этаж. Ну и ладно! Пошел пешком... Идет и думает, что же будет дальше... "Сейчас пойду к ней, познакомлюсь... Я ей понравлюсь... Поближе познакомимся... Потом поженимся... у нас родятся дети... Хм... А потом эта теща-сволочь будет меня доставать... Ругани...Ссоры...Драки...
Да зачем мне это все нужно???" - думает и как раз звонит в дверь ее квартиры.
Она открывает дверь:"Приветик!!! это вы, мой сосед с 1-го этажа?"
А он ей в ответ:"Да иди ты со своим утюгом!!!!!!!!!!!!
Нет, не напоминает, все куда реальнее. Родители кому-то оставят свои доли, брат хочет чтобы ему естественно. Вот ив се.
Разница- большая. При нашей стоимости жилья наследство- краеугольный камень отношений. Я уж не говорю о том, что люди когда создают семьи хотят какой-то определенности по ключевым вопросам, в число которых входит жилье.ю И брату естественно свербит, что он живет в квартире которая только на 1/4 его, в в будущем будет его только на 1/2 . А он к тому моменту будет уже женатым человеком и возможно с детьми с перспективой однокомнатной квартиры. И там где нормальный человек видит только один вариант- зарабатывать, не очень порядочный видит другой вариант- манипулировать родительскими чувствами по отношению к нему и брату.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena