:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 18:51
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8531
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


в подготовительный класс.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:25
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ну хорошо. ребенку будет 5 в марте... »
  #8532
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ну хорошо. ребенку будет 5 в марте 2012. Идти след. осенью 2012?
Пойдет в сентябре 2013 в первый класс
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:32
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8533
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Люда, надо зайти на сайт Vancouver Board of Education и там точно поискать.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:33
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Люда, надо зайти на сайт Vancouver... »
  #8534
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


спасибо. А подготовительный класс - это бесплатный для всех, но необязательный? как киндергартен в США?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:44
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8535
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


он даже называется также. в принципе системы схожи.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 02:39   #8536
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
спасибо. А подготовительный класс - это бесплатный для всех, но необязательный? как киндергартен в США?
да, необязательный, бесплатный
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:41
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8537
Лерик*
Ветеран
 
Аватар для Лерик*
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 629


Девочки, привет

так давно не заходила сюда...... ужасть, но были причины

Ася, как ты сама? Лисавенок, как ты? Мамо, как дела? листать долго не могу (мне пока нельзя и не можется за компом долго сидеть, я после операции) поэтому так нагло расспрашиваю, уж извините.

А еще мне нужна подсказка :-) Т.к. топик я не в состоянии физического здоровья пролистать (900 страниц!!!! и очень мало о иммиграции как таковой), поэтому прошу так помощи.

Вопросы такого рода:

1. Вывоз денег дорожными чеками - насколько я знаю сумма любая, но знакомая подозревает, что сумма сверх 10000 может облагаться тамож.пошлиной. Я так понимаю это не так. Вы в курсе???

2. Муж мой говорит, что вроде то ли в артефакте. то ли у нас тут писали, что чеки лучше покупать на маленькие суммы. Это так? если да. то почему?

3. Была продажа квартиры. Надо ли подтверждать в Канаде (или США, на данный момент волнует именно США, нет нет не я туда еду :-)), откуда у тебя такие деньги (ведь как правило, здесь мы продаем по ПИБовской цене). Ну т.е. какие есть подводные камни относительно продажа недвижимости - деньги там.

Девчонки, буду благодарна за любые ответы!
Лерик* is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:11
ответ для Лерик* , на сообщение « Девочки, привет так давно не... »
  #8538
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Девочки, привет

так давно не заходила сюда...... ужасть, но были причины

Ася, как ты сама? листать долго не могу (мне пока нельзя и не можется за компом долго сидеть, я после операции) поэтому так нагло расспрашиваю, уж извините.

А

3. Была продажа квартиры. Надо ли подтверждать в Канаде (или США, на данный момент волнует именно США, нет нет не я туда еду :-)), откуда у тебя такие деньги (ведь как правило, здесь мы продаем по ПИБовской цене). Ну т.е. какие есть подводные камни относительно продажа недвижимости - деньги там.

Девчонки, буду благодарна за любые ответы!
Я-то ничего, а что с тобой??? На счет продажи. кому показывать про деньги? никому. ДОлг мне вернули и что?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:23
ответ для Лерик* , на сообщение « Девочки, привет так давно не... »
  #8539
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Девочки, привет

листать долго не могу (мне пока нельзя и не можется за компом долго сидеть, я после операции) поэтому так нагло расспрашиваю, уж извините.
Поправляйтесь

Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
1. Вывоз денег дорожными чеками - насколько я знаю сумма любая, но знакомая подозревает, что сумма сверх 10000 может облагаться тамож.пошлиной. Я так понимаю это не так. Вы в курсе???
Свыше 10 тыс. надо декларировать, если ничего не изменилось за последние годы. Могу попозже посмотреть, если никто раньше не ответит более точно.

Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
2. Муж мой говорит, что вроде то ли в артефакте. то ли у нас тут писали, что чеки лучше покупать на маленькие суммы. Это так? если да. то почему?
Мы везли по тысяче - никаких сложностей было. Там где пишут иначе - чем-то аргументировали?

Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
3. Была продажа квартиры. Надо ли подтверждать в Канаде (или США, на данный момент волнует именно США, нет нет не я туда еду :-)), откуда у тебя такие деньги (ведь как правило, здесь мы продаем по ПИБовской цене). Ну т.е. какие есть подводные камни относительно продажа недвижимости - деньги там.
Смотря когда продается квартира - если до переезда. то местным все равно откуда деньги, главное - заделарируйте их на въезде. Если после въезда - то нужно запастись оценкой рыночной стоимости квартиры на момент въезда. С разницы между оценочной ценой и ценой продажи надо будет заплатить налог (рассказываю про Канаду, думаю, что в Штатах примерно так же).

Во всех случаях я бы на всякий случай имела при себе копию договора купли-продажи с переводом.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:34
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8540
Лерик*
Ветеран
 
Аватар для Лерик*
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 629


Привет, Ася (я про твое здоровье больше интересовалась :-). Да так, с осени лежала, лежала, потом квоту на операцию ждала, ждала.... дождалась наконец-то и вот сейчас после операции: вырезали межпозвонк.диск и вставили туда кейдж и прилепили туда титановые болты. вот и вся песня. Теперь могу ходить и даже на двух ногах и еще всякое теперь могу. Но вот сидеть долго нельзя за компом да и больно пока что.

Dweller, спасибо большое за ответы.
Ну я так вообщем-то тоже поняла, что никаких тамож.пошлин сверху за то что вывозишь больше 10 тыс не существует. Просто мне так сказали что такое может быть, я удивилась и решила уточнить. У приятельницы сейчас проблема -ей не открыть валютный счет в банке (Сити), потому что она уже выписалась из квартиры (ну так надо было) и у нее только листок убытия и не хотят, и теперь у нее проблема как сделать так (и желательно выгоднее), чтобы денежки очутились там.

Копию договора она с собой возьмет, но там само собой я думаю сумма будет типа ПИБовской.
Ну вообщем, я так поняла не такая это проблема.

СПАСИБО!
Лерик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena