Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 01:15
ответ для marinus , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь делать... »
  #681
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от marinus Посмотреть сообщение
И ещё можно ли в Меди посмотреть сетчатку, была там один раз сетчатку не смотрели, я понимаю что для операции состояние сетчатки неважно, но всё же? Спасибо.
состояние сетчатки для операции важно. на обследовании перед коррекцией вам её должны были проверить.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:39
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #682
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


А мне вот сетчатку посмотрели по моей просьбе, то есть сначала сделали диагностику полностью, врач сказал, что делать операцию Ласик не стоит, а после я сама спросила, нужно ли мне будет укреплять сетчатку и только тогда он ее посмотрел. То есть у меня сложилось впечатление, что состояние сетчатки смотрят отдельно.
TeaRose is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:57
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #683
marinus
Участник
 
Аватар для marinus
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 255


Насколько я понимаю сетчатку смотрят специальной линзой, вставляют в глаз и прокручивают, мне так в Фёдорова смотрели (процедура кстати неприятная), и после этого делали припайку. При высокой миопии хорошо раз в 2 года смотреть сетчатку.
marinus is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:04
ответ для marinus , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь делать... »
  #684
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от marinus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь делать коррекцию в Меди 9 августа. Зрение -8.0 оба глаза. Хочу спросить у кого есть чёрные точки, нитки перед глазами, особенно заметно когда смотришь на белое. мне всегда говорили, что это проблема растянутого глаза, и это к сожалению никак не исправить. И ещё можно ли в Меди посмотреть сетчатку, была там один раз сетчатку не смотрели, я понимаю что для операции состояние сетчатки неважно, но всё же? Спасибо.
Здравствуйте, у меня тоже черные точки, и действительно, это никак не исправить, и после операции они остались. Есть капли, кот. сделают эти точки не такими яркими.
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:35
ответ для TeaRose , на сообщение « Добрый вечер! Решила отметиться -... »
  #685
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от TeaRose Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Решила отметиться - собираюсь делать коррекцию в Эксимере. В Меди делать отказались.
Близорукость -6, астигматизм -3, тонкая (меньше 500) роговица. Судя по всему, будут делать Эпи-ласек. Несколько волнительно! Надеюсь Парджанадзе не подведет)
Может кто-нибудь одолжит карту дисконтную Эксимера, пожалуйста?
И еще меня смущает то, что в Меди врач сказал, что нет необходимости укреплять сетчатку, а Парджанадзе сказал, что просто необходимо...
у моей дочки похожая картина, тоже в меди отказали...пока в эксимер не обращались...
пожалуйста , напишите свой отзыв после коррекции, как все пройдет...удачи вам!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:06
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #686
Юлитка
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 20


Привет всем!
Два дня назад сделала ЛКЗ в Меди. Было -2 и -2,5, роговицу охарактеризовали как очень толстую, и я надеялась на минимальный дискомфорт после операции. Но первые несколько часов были настоящим испытанием. Пришлось закрыть глаза уже в комнате отдыха, т.к. стало неимоверно тяжело держать их открытыми. На следующий день глаза не болели, на свет не реагировали, но левый при моргании был как бы с соринкой. Это не проходит до сих пор. Зрение: вчера правый глаз видел лучше левого, сегодня - все наоборот Вопрос участникам форума, прошедшим ЛКЗ: когда именно у вас "устаканилось" зрение? и может ли оно еще улучшится в течение реабилитации 3 месяца? или обычно ухудшается? вчера с другом, у которого единица, читали номера машин вдалеке, он видит все равно лучше меня(
Юлитка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:04
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #687
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Юлитка, поздравляю! Не переживайте, поначалу почти у всех зрение "плавает". По времени у всех по разному, в среднем где-то с месяц, судя по отзывам.
У меня, например,проблема была со зрением в сумерках, очень неуверенно себя чувствовала, особенно за рулем. Но потом все ок
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:34
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #688
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Записалась на завтра на консультацию в Меди, сижу, аж трясет. Если возьмут, то прям завтра-послезавтра пойду оперироваться, пока не передумала))).
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #689
gapolo
Активный участник
 
Аватар для gapolo
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 445


Я сделала в Меди 28 июня, всё хорошо, почти сутки после операции отсыпалась, сейчас говорят, что 120% на оба глаза, сухость небольшая есть, но дискомфорта не доставляет. За руль села на третий день. В общем, я очень довольна!
gapolo is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:47
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #690
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Я тоже сделала коррекцию 2 августа в Меди у Саркисяна
АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО проходила сама коррекция, дискомфорт начался в комнате отдыха...появилась светобоязнь и глаза стали жутко слезиться. Домой меня везли на машине в 2-ух солнечных очках и с пеленкой на голове, и все равно было ощущение, что солнце светит прямо в глаза. Дома поспать не удалось, начал сильно болеть левый глаз, как будто что-то вкручивали в него с периодичностью 5-10 секунд, с правым было более менее нормально, просто слезился немного. К 18-19 часам боль стала проходить (коррекция была в 13-00) и я смогла смотреть на мир через солнечные очки, правда недолго.. глаза быстро уставали и приходилось закрывать их К утру следующего дня все неприятные симптомы прошли, только веки были сильно опухшие от вчерашних слез. На осмотре сказали что зрение 1, но резкость будет налаживаться со временем. На 3 день с утра проснулась с ощущением что в правом глазу дискомфорт, как будто соринка попала...ничего не помогало так было целый день. На след. день все прошло. Теперь могу сказать, что вижу хорошо, но глаза действительно еще не привыкли и зрение плавает, то заметно, что один глаз видит хуже, через полчаса другой, особенно после того как почитаю книжку. Вообще у меня был небольшой минус 1,5 и 1,75 и небольшой астигматизм, но очки я носила класса с 9, не постоянно, а так для дали.
Могу сказать, что хоть было и больно после коррекции, но это фигня по сравнению с тем что ТЕПЕРЬ ВСЕ ОТЛИЧНО ВИДНО.
Да и можно добавить еще в статистику моего мужа, он делал в 2004 году в Эксимере, зрение было -6 и -3,5 с сильным астигматизмом, сразу после коррекции глаза были примерно 1 и 0,8-0,9.

Завтра надо ехать на недельный осмотр посмотрим что скажут
Hvesja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena