Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:43
ответ для Комбат , на сообщение « ага, будем разводить овощи... »
  #181
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
ага, будем разводить овощи...
ну да,ну да,карательная психиатрия, угу. нуачо,пускай дальше режется.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:52   #182
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


м-м-м, а может те деньги, которые на кодирование, потратить на то, чтобы запихнуть в армию? раз серьезных проблем со здоровьем нет, то почему бы и нет? у меня МЧ забрали с дистрофией а вернулся упитанным кабанчиком хотя по идеи нельзя ему было в армию с таким страшным недугом
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:54   #183
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


поведение само по себе не является поводом для госпитализации, его положат токо в том случае, если он реально порежет вены как надо, т.е. вдоль, а не поперек и скажет доктору-да,я хочу самоубиться....
по теме, автор обратитесь в "дом на горе", при его желании ему там помогут, а вам токо терпение...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:55
ответ для mama kotenka , на сообщение « м-м-м, а может те деньги, которые на... »
  #184
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
м-м-м, а может те деньги, которые на кодирование, потратить на то, чтобы запихнуть в армию? раз серьезных проблем со здоровьем нет, то почему бы и нет? у меня МЧ забрали с дистрофией а вернулся упитанным кабанчиком хотя по идеи нельзя ему было в армию с таким страшным недугом
там разные кнопки опасные, оружие настоящее... ни один военпред на себя такое не возьмет, они знают чем это может и для них лично пахнуть
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:25   #185
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


В армию можно попробовать или женить на какой-нибудь бой-бабе...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:31   #186
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


вопрос задали трезвый ли дверь ломал. нет, привел друга, нажрались, потом под этим делом выломали дверь. Но никто реально не в курсе, употребляет ли он что-то еще крове алкоголя.
Вряд ли получится как тут писали "изловчиться" и взять анализ мочи на наркоту.
Я пока слабо представляю как это можно сделать.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
поведение само по себе не является поводом для госпитализации, его положат токо в том случае, если он реально порежет вены как надо, т.е. вдоль, а не поперек и скажет доктору-да,я хочу самоубиться....
по теме, автор обратитесь в "дом на горе", при его желании ему там помогут, а вам токо терпение...
что за "дом на горе"??

Да, религиозные общины имхо не вариант, я считаю, что как раз туда человек может попасть только если сам хочет и верит во что-то такое, сам согласиться именно туда.
Без его желания его туда не определить будет.

Мне пока больше всего приглянулся вариант с помощью психолога и нарколога(типа в Бехтерева), конечно, сильно надеюсь что кто-то сможет дать конкретные координаты, конкретного врача, который занимается такими вещами.
Спасибо тем, кто пишет, в общих чертах я уже понимаю как нужно действовать, но надеюсь будет больше конкретники. Все-таки если ехать, то хочется к конкретному человеку, который реально поможет, чтобы их тут не футболили туда-обратно. Просто приехать конкретно, если нужно куда-нибудь лечь на "промывку мозгов" и решать вопрос подшивать или что делать дальше.
Я очень надеюсь на конкретные координаты.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:39
ответ для MARKYP , на сообщение « Вызвать психиатрическую скорую... »
  #187
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вызвать психиатрическую скорую помощь..под предлогом его буйства и невменяемости..
Положат в дурку- прочистят мозги..Возможно и поймет что-то(
другого выхода не вижу, сиуцид - это болезнь
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:50   #188
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


У меня такая же с братом беда, ничем не поможешь. Пробовала ругаться , нотации читала, денег не давали.. бесполезно. А все началось с джин тоника и пива - оказывается вызывает сильнейшую зависимость. Но будущего у него уже не будет, а у меня не будет племянников, увы..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:58   #189
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
куда-нибудь лечь на "промывку мозгов" и решать вопрос подшивать или что делать дальше.
вот опять Вы про "волшебную таблетку"...
с парнем работать придется не день и не месяц
насчет анализа: просто предложите ему сделать это - откажется, значит есть основания полагать, что подсел уже - неужели так сложно самим было подумать? что за беспомощность?
насчет психолога: боюсь, что и вам всем тоже нужно будет консультироваться с ним систематически, так как если Вы будете общаться с парнем и далее, то односторонние усилия психолога окажутся тщетными
повторяю еще раз, парню нужно перевоспитание и коррекция поведения, а не лечение от алкоголизма, алкоголизм - это следствие, да и не алкоголизм у него, а обыкновенная распущенность, выражаясь бытовым языком
полагаю, что здесь на лв, кроме общих советов Вы ничего не найдете, если хотите действительно заняться решением этой проблемы, то придется пошевелиться, я уже постил: воспользуйтесь хотя бы интернет- поиском, найдите специализированные ресурсы, общайтесь с теми, кто имеет к этому отношение, и умоляю, не перекладывайте ответственность и принятие решений на кого-то, попытайтесь постичь сами проблему и участвуйте в ее разрешении, иначе это может оказаться все потрачено впустую
хотите в бехтеревку? позвоните сами и узнайте кто там этим занимается, или Вы думаете, что создали тему, и все кто действительно в курсе кинутся делиться с Вами? я полагаю, что те кто имел такую проблематику, не сидят здесь и не ищут компаньонов для флуда
не теряйте время, уже сегодня можно было позвонить в бехтерева, если так хотите именно оттуда ответ получить, или Вы думаете, что это кто-то из литлванцев сделает за Вас?
шевелитесь
(по поводу промывки мозгов: есть способы сделать из него зомби, но никто для вас это делать из него не будет, да и вам он такой не нужен будет)
на новые вопросы отвечу, тема у меня в подписке, но толочь на одном месте, увольте
Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
другого выхода не вижу, сиуцид - это болезнь
чушь полная - если бы он был к этому склонен, то уже 100 раз реализовался, парень элементарно истерит таким образом, обычная уловка, банальная попытка манипулирования, и чем чаще к этому прибегает, тем изощреннее становится методика
Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
У меня такая же с братом беда, ничем не поможешь. Пробовала ругаться , нотации читала, денег не давали.. бесполезно. А все началось с джин тоника и пива - оказывается вызывает сильнейшую зависимость. Но будущего у него уже не будет, а у меня не будет племянников, увы..
вот что Вы хотели показать этим постом? что Вы проиграли? - а я Вам не верю, извините, что Вы все сделали, что бы заявлять ничем не поможешь, ругаться, нотации читать и денег не давать - это примитивная рефлексия, а не помошь
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 04:42   #190
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
Большое спасибо за слова поддержки!!!
Вообще спасибо тем кто участвует в обсуждении и может помочь советом!
А психолог реально именно на этой проблеме специализируется?? В двух словах скажите что за психолог - помогает таким?
Если что-то делать я согласна, в комплексе.
Но имхо, просто задушевные разговоры с психологом - шансов мало. Потому что сейчас нет возможности увезти его в другой город от этого его друга. А у них как раз общий интерес - выпить. Будет временный эффект. Так как замотивировать его пытались - интересами(компьютером, спортом) и работой, и перспективой машины. Дает очень кратковременный эффект. И еще по некоторым его выходкам можно судить что до наркоты недалеко, или Уже. Пару раз вообще было непонятно под алкоголем он или еще под чем.

А если подшить,то тогда одновременно с психологом - чтоб не впал в депрес и не сорвался...
А Выгнать да, проще всего, однако же исход очевиден. Если еще есть шанс спасти, почему бы его не использовать?? Хотя бы как последний.
Психолог(и психотерапевт) работает много лет по направлению семейной терапии, очень хорошо знаком с вопросами зависимостей, много лет работал по методикам адлерианской индивидуальной психологии. Закончил СПбГУ (2ое образование, по первому - программер) и множество разных спец. программ.

Терапия не заключается в "задушевных беседах", это - серьезная работа с эмоциональными травмами (в основном - детскими!) и внутренними конфликтами, которые и приводят к тому, о чем Вы пишете.
Пока они не разрешены, никакие попытки близких "замотивировать" на что-либо ни к чему не приведут - бессмысленная трата времени и сил. Просто потому что боль сильнее всего - любой любви, любых интнресов, любой радости....
Потребуется ли медикаментозное вмешательство - решит психотерапевт, чаще всего это крайняя мера, если нет органики, и к ней прибегают, если работа не приносит видимого облегчения.
Если интересно - вэлкам в личку!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena