Няня-домработница. Сколько? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 22:06   #61
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Правая Посмотреть сообщение
Среди наших нянь сложно найти безупречно говорящую на родном языке я так и не нашла. Слава Богу есть еще читающие из них, пусть даже романчики.. когда слышу: " я не могу уснуть без книги"-испытываю радость
Няни постоянно читают. Потешки, сказки, рассказы и т. д.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:06   #62
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Няни постоянно читают. Потешки, сказки, рассказы и т. д.
да уже так начитались,что знают их давно наизусть,и развлекают своих подопечных ими где угодно.....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:08
ответ для Лавиния , на сообщение « а как можно убрать 500 квадратов за... »
  #63
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
а как можно убрать 500 квадратов за один выход, при этом еще успеть и белье погладить?
ежели только все поверхности(включая санузлы) протереть одной тряпкой
впрочем, это ИМХО
у нас раньше было 2-3 выхода в неделю. успевают, даже время остается.... если чаи не гонять по полдня - легко.
сейчас у нас ежедневно выходит домраб-ца, но она еще и готовит, и на стол подает, и посуду моет за нами и летом на участке работает, и в шкафах порядок наводит)))) все успевает
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:13
ответ для Талочка , на сообщение « Большинство - совершенно трезво... »
  #64
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Большинство - совершенно трезво мыслящие люди, правильно подмечают:







(И при этом за ребенком качественно присмотреть, а, может и позаниматься! В этом случае мы говорим уже не о няне, которая приберет-помоет-погладит, а о домработнице, которая, может быть, присмотрит за ребенком, и отвечать она будет за него соответственно - чуть что случись: "я же должна погладить-убрать-приготовить (так как это проверяется, совершенно верно)!! А если ребенок приболеет - то вообще - о каких домашних делах может идти речь!!??)




Вот и я об этом - кому важно, чтобы убрали дом, а ребенок - так, по боку, (не дай Бог, куда залезет, пока няня гладить-драить будет!!) - так те наймут "Хед енд шолдерс 2 в 1", только дети разные бывают, любознательны очень, понимаете ли, и в окна и в шкафы/розетки/бытовую химию - это для них самое запретное, но такое желанное... и никто от этого застраховаться не может ( согласитесь, мама пока гладит-убирает раз по 10 дите из разных мест успевает вытащить, но ей материнское чутье помогает, а чужая тетя - вовремя просечет? уверены?

- однозначно верно

Мне как матери важно, чтобы ребенку с няней было комфортно/интересно/ радостно и , главное БЕЗОПАСНО. Все остальное - вред и бред.
если бы не была уверена, то не нанимала бы няню-домработницу))) всю работу по дому, когда у нас не было домраб-цы, мы просили выполнять во время трехчасового ребенкиного сна и после того, как я вернусь с работы и заберу его у няни.
Вы отчего так кипятитесь? оговорили же выше, что свои требования лично я согласую с темпераментом ребенка....
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:23
ответ для kikimorka , на сообщение « не найдя в питере приличную... »
  #65
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
не найдя в питере приличную няню,притащить дешёвую раб.силу из ближнего зарубежья( чтобы пользовать по полной),бегать оформлять документы на работу,ломать голову где будет проживать этот работник, ВОт уж точно КАЖДОМУ СВОЁ.....

в питере НЕТ приличных нянь (кроме, может быть, парочки нормальных женщин, которые нам не попались), потому что нянину зарплату легко можно заработать в более нормальных местах. я не хочу брать бывших или настоящих воспитателей детсадов или странных дам, у которых не состоялась нормальная карьера и желающих по-легкому срубить хорошую зарплату...

няню из ближнего зарубежья мы привезли, потому что там люди умеют работать, а здесь - нет, не умеют.
дешевая? хм... 50 тыс в месяц плюс полный пансион у нас... это дешево?

пользуем мы ее вполне умеренно, при наличии ежедневной-то домработницы...

документы бегают оформлять и ломают голову, где поселить няню те, у кого не хватает соображения на то, чтобы сделать это без каких-либо напрягов... есть много людей, которых для этого нанимают - Вы-то явно про такие услуги не слышали...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:32
ответ для kikimorka , на сообщение « им деваться не куда,на родине работы... »
  #66
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
им деваться не куда,на родине работы нет,семью кормить надо!!! поэтому и пользуют их бедных некоторые наши работодатели по полной,ещё и бахваляются этим.У меня ребзя был месяц на украине-НАХВАТАЛСЯ!! - угараю от его говорка,но слава богу уже востанавливается!

я понимаю, что россиянам очень хочется думать, что уж без нас-то украина ну просто прожить ни дня не сможет...
наша няня к нам пришла из семьи (украинской), где ей платили 1000 долларов при условии проживания на территории хозяев и на их полном обеспечении. это что, мало?
к нам она пришла, потому что не хотела идти к незнакомым людям, которые и обмануть, и оскорбить, и попользовать по полной программе могут.а у нас в этом плане совершенно противоположные рекомендации.

"бахваляются"... сильно ... Вы от сына нахватались, что ли? так моя няня, хоть и из украины, не говорит ... интересно, Вы с точки зрения какого языка украинский русский оцениваете, когда сами в нем так слабы? 5 ошибок в такой коротком отрывке....
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:37
ответ для ibis76 , на сообщение « в питере НЕТ приличных нянь (кроме,... »
  #67
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
в питере НЕТ приличных нянь (кроме, может быть, парочки нормальных женщин, которые нам не попались), потому что нянину зарплату легко можно заработать в более нормальных местах. я не хочу брать бывших или настоящих воспитателей детсадов или странных дам, у которых не состоялась нормальная карьера и желающих по-легкому срубить хорошую зарплату...

няню из ближнего зарубежья мы привезли, потому что там люди умеют работать, а здесь - нет, не умеют.
дешевая? хм... 50 тыс в месяц плюс полный пансион у нас... это дешево?

пользуем мы ее вполне умеренно, при наличии ежедневной-то домработницы...

документы бегают оформлять и ломают голову, где поселить няню те, у кого не хватает соображения на то, чтобы сделать это без каких-либо напрягов... есть много людей, которых для этого нанимают - Вы-то явно про такие услуги не слышали...
да уж у нас либо няня,либо домработница!!! то есть мухи отдельно от котлет!вот поэтому и не попадались!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:43   #68
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я понимаю, что россиянам очень хочется думать, что уж без нас-то украина ну просто прожить ни дня не сможет...
наша няня к нам пришла из семьи (украинской), где ей платили 1000 долларов при условии проживания на территории хозяев и на их полном обеспечении. это что, мало?
к нам она пришла, потому что не хотела идти к незнакомым людям, которые и обмануть, и оскорбить, и попользовать по полной программе могут.а у нас в этом плане совершенно противоположные рекомендации.

"бахваляются"... сильно ... Вы от сына нахватались, что ли? так моя няня, хоть и из украины, не говорит ... интересно, Вы с точки зрения какого языка украинский русский оцениваете, когда сами в нем так слабы? 5 ошибок в такой коротком отрывке....
аха-ха!Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:44
ответ для kikimorka , на сообщение « да уж у нас либо няня,либо... »
  #69
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
да уж у нас либо няня,либо домработница!!! то есть мухи отдельно от котлет!вот поэтому и не попадались!!
да и у нас отдельная няня и отдельная домработница....
мы-то в отличие от большинства питерского туземства посмотрели, КАК работают украинские няни... после этого питерская няня нам даром не нужна....
да и к русскому языку у нас явно требования завышенные по сравнению с Вашими...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:50   #70
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
аха-ха!Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
да нет, это совсем другое - настоящие мастера неправильно не умеют... так что, шариков... дальше вспоминайте по тексту...если знали, конечно...
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena