Нойшванштайн, Линдерхоф и прочие красоты- нужен гид. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 14:11   #11
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
А как вы добирались до Нойшванштайна? И еще я слышала, что а августе там жуткие толпы туристов и есть смысл бронировать билеты в интернете заранее. Не знаете где? Я порылась-порылась и ничего не нашла...
Спасибо за ответ
если не на машине, то с центрального вокзала региональные поезда RE до Фюссена. (в пути около 2х часов)
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:26
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « если не на машине, то с центрального... »
  #12
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
если не на машине, то с центрального вокзала региональные поезда RE до Фюссена. (в пути около 2х часов)
Ну и от Фюссена нужно будет на чем-то добираться, пешком там не очень близко
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:43   #13
Clone
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мне давали координаты мюнхенской фирмы, которой руководит искусствовед, родом из СПб, могу дать e-mail, общаться можно на русском, они специализируются на индивидуальном сопровождении (хотя могут и к группе подсоединить, если такая будет). Индивидуальные цены гуманными назвать сложно, Мюнхен дорогой, гораздо дороже Берлина в этом плане.
Было бы чудесно дайте, пожалуйста
Спасибо
Clone is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:17   #14
Clone
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
вобщем посмотрела я на привезенную макулатуру..... ничего там нет
зато вот сайт билетного агенства, которое продает билеты в замок:
http://www.hohenschwangau.de/ticketcenter.0.html

Кстати, если ночевать в гостиницах и гастхаузах в Швангау, то они дают гостевую карточку, по которой при покупке билетов в замки дают скидку


АГА, а вот и про online-reservation:
https://www.hohenschwangau.de/765.0.html
Ночевать не получится, бронь гостиницы абсолютно невозвратная
За ссылку спасибо огромное если не найду гуманного экскурсовода, буду бронировать..)
Clone is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:33
ответ для Clone , на сообщение « Нойшванштайн, Линдерхоф и прочие... »
  #15
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


подскажите - имеет ли смысл в Фюссене ночевать или одного дня с утра до вечера из Мюнхена приехать на поезде достаточно?
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:34
ответ для Clone , на сообщение « Нойшванштайн, Линдерхоф и прочие... »
  #16
Panasa
Гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 17


Я ночевала в Швангау позавчера. Ничего не бронировала заранее, обошла пару гостиниц, где номера были запредельно дорогие, в третьей нашелся номер по более-менее гуманной цене.

Наверняка можно и во Фьюссе переночевать, а к замкам поехать на первом автобусе или на такси.
Вообще, если есть планшет или что-то типа того, можно в любой гостинице купить вайфай 2 евро за 1,5 часа и сидя прямо в холле посмотреть номера в округе и забронировать самый дешевый )))

Днем очень много народу, но атмосфера доброжелательная очень. Если есть возможность приехать накануне с ночевкой - конечно, нужно так сделать. Вечером, когда большинство разъезжается и перестают ездить машины, лошади с повозками и автобусы, там так приятно погулять...

А можно прибыть утром на поезде (расписание - bahh.de) , а дальше автобус или такси.


Экскурсия в оба замка (Royal Ticket стоит 22 евро). В пол-десятого утра отстояли в очереди около 10 минут. Но в кассы лучше идти пораньше даже не потому что потом очередь длиннее, а потому что экскурсии идут строго по расписанию и вы должны купить билеты на определенное время.
Аудиоэкскурсии идут в 10.45 (замок Хоэншвангау) и в 13.20 (замок Нойшванштайн).

Чтобы не стоять в очереди, билет можно заранее забронировать на официальном сайте https://www.hohenschwangau.de/index.php?id=430 и потом выкупить в отдельной кассе.

Как здесь уже писали, в замки без экскурсии не попасть. Экскурсии короткие - по 35 мин., в целом понравилось, хотя мы привыкли к неспешному обзору музеев )))

Вообще, впечатления остались очень яркие и только положительные ))
Можно ли увидеть в этот же день Линдерхоф - сказать не берусь, все зависит от вашей эмоциональной выносливости. На мой взгляд, во Фьюсси столько впечатлений, что третий замок за день уже бы не воспринимался.

Да, для поездок по Баварии лучше всего купить Баварский билет (Bayernn ticket), он действует с 9 утра на весь транспорт в Баварии. Один билет можно использовать на пятерых,чем баварцы и пользуются.
Panasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:34   #17
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


Ездила на экскурсию в июне месяце, с индивидуальным гидом, на микрике с водителем, на целый день, нас было 4, в машине мест естественно больше. Гид -из России, раньше работала в нашем Спутнике. Посетили 2 замка(Нойшванштайн и Линдергоф), церковь "В Лугах", расписную деревню, музей пива. Заказывала через сайт индивидуальных гидов в Германии. Очень довольна. Стоила экскурсия - 430 евро, это цена с сайта. У меня есть адрес гида, я думаю напряую будет дешевле, кому нужно, пишите в личку.
Iri_1206 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:21
ответ для Iri_1206 , на сообщение « Ездила на экскурсию в июне месяце, с... »
  #18
Clone
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Iri_1206 Посмотреть сообщение
Ездила на экскурсию в июне месяце, с индивидуальным гидом, на микрике с водителем, на целый день, нас было 4, в машине мест естественно больше. Гид -из России, раньше работала в нашем Спутнике. Посетили 2 замка(Нойшванштайн и Линдергоф), церковь "В Лугах", расписную деревню, музей пива. Заказывала через сайт индивидуальных гидов в Германии. Очень довольна. Стоила экскурсия - 430 евро, это цена с сайта. У меня есть адрес гида, я думаю напряую будет дешевле, кому нужно, пишите в личку.
Мне! Мне очень нужен!!
Clone is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:37
ответ для Clone , на сообщение « Нойшванштайн, Линдерхоф и прочие... »
  #19
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


и мне, пожалуйста, напишите.
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:52
ответ для Анитта , на сообщение « В Нойшвайштайн пускают только с... »
  #20
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Экскурсия по Нойшвайштайну длится чуть меньше часа, ну и сам подъем занимает минут 20 + еще на мост надо сходить - оттуда виды великолепные.
а далеко от замка до моста?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena