♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 02:20   #7511
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Мовенпик - по питанию - точно НЕДЕТСКИЙ отель....Моим детям практически нечего есть....По утрам постоянно едят блины (с мёдом, с шоколадом),запивают кофе с молоком и водой, йогурт в баночке. На обед - фрукты. На ужин - если найдём нежирное мясо + много разных пирожных, мороженное....
С разнообразиемпитания в Мовенпике - не фантан.... Много блюд для взрослых, но половину из них есть не хочется...То не жуётся (мясо)(мяса много разного), то пересолёное (оливки, огурчики), то вообще несолёное (грибы, баклажаны). Всегда вкусный - творог!!! Всегда бесподобная выпечка(булочки), свежие и вкусные тортики и пирожные. Свежевыжатый сок - только на ужин , и только апельсиновый.
Но зато - всё чистое и стерильное. Отравлений нет!

Уже не про питание. Сегодня два дядечки подкрашивали стенки в коридорах. Каждое тёмное пятнышко - закрасили. Всё вокруг блестит. Все - шуршат. Красиво здесь!
А ещё. Хоть и много русских, но всё прилично! в ресторане - спокойно! Так что - в Мовенпике всё ОК!
Ой, а что же дети едят дома?
На завтрак: рисовая каша, йогурты, в том числе натуральные, пудинг, омлет, яичница или просто вареные яйца, тушеные овощи, фасоль, сосиски, упомянутые блинчики, фрукты, творог, сыры, вполне съедобные колбаса и ветчина, выпечка, фреш. Про хлопья и шоколадные завтраки даже не упоминаю. Уж не знаю, что еще можно придумать на завтрак.

Немало я где была, так что могу смело утверждать, что как раз в Мовенпике каждый найдет для себя еду и напитки по вкусу. Я отрывалась на паштетах, тушеном языке (такого я не ела нигде и никогда!), рыбе, шашлычках и курице в ананасовом соусе, а дети нажимали на пиццу и спагетти, заедая мороженым и арбузом. Кстати, эта цепочка швейцарских отелей славится своей кухней и шеф-поварами. В прошлом году были в таком же в Амстердаме - в восторге от разнообразия и качества питания.

Мовенпику привет! Скучаем по нему, особенно по волновой лестнице, прикольная затея!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:53
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7512
M-girl
Banned
 
Аватар для M-girl
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 894


Мы 27.08 едем в КВ Махдия. Ой,мамочки,так волнуюсь,только бы все срослось.....
M-girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:38   #7513
Гибискус
Хранитель
 
Аватар для Гибискус
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова
Сообщений: 13 660


Цитата:
Сообщение от Гибискус Посмотреть сообщение
Девочки,а в этот отель ни кто не ездил?Может слышали что??
HAMMAMET GARDEN RESORT & SPA 4*
Цитата:
Сообщение от Гибискус Посмотреть сообщение
И про этот ещё ни кто не слышал??
Amir Palace 5* Монастир
Девочки,выбираем между двумя отелями,подскажите,может кто был в них .
__________________
Гибискус is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:39
ответ для Гибискус , на сообщение « Девочки,а в этот отель ни кто не... »
  #7514
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Гибискус Посмотреть сообщение
Девочки,а в этот отель ни кто не ездил?Может слышали что??
HAMMAMET GARDEN RESORT & SPA 4*
Мы отдыхали в этом отеле. Я буду дома кину сюда ссылочку с моим отзывом в топхотелс. Отель на 2й линии(ходит миниавтобус каждые полчаса),территория небольшая, питание на убой, детской анимации нет вообще. Пляж с напитками, песок чистейший. Напишите по пунктам, что важно, я отвечу
__________________
А что это вы тут делаете, а?
_________________________________________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:22
ответ для Гибискус , на сообщение « Девочки,а в этот отель ни кто не... »
  #7515
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Гибискус Посмотреть сообщение
Девочки,а в этот отель ни кто не ездил?Может слышали что??
HAMMAMET GARDEN RESORT & SPA 4*

я вчера была у знакомой, которая работает в тез туре, просила дать мне наводки по тунису,она мне рекомендовала отели и вот этот выделила особенно!
но мы выбираем между 4* и 3*
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:42
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7516
Parasol'ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
Сообщений: 72


Девочки тоже еду в Тунис завтра 5 го в Сусс гостиница рядом Махрабой но другая попроще -отзывы жуть про гостиницу я сначала расстроилась-потом подумала, что нам все таки главное чтобы было море и бассейн и чистые простыни-а еду можно купить что то если кто будет там рядом или в гостинице Караван-то будем рады компании
Спасибо за подсказку про кашки-очень актуально

И про змей-вообще существуют морские змеи, не знаю есть ли они в Тунисе-но я видела не помню где то ли на Фиджи то ли в Австралии
Про укусы медуз-я извиняюсь-но если ужалила то надо пописать на укус-снимает боль
Я просто часто езжу на море и живу там где медузы часто бывают именно с конца августа-поэтому у нас сезон до последних чисел августа, потом не купаются

А ежики на Тунисе в Тунисе есть? помню наступила на ежика в Тае когда дайвингом только начинала заниматься-сильно испугалась, но меня инструктор успокоил-осталась точка как татушка лет на 5 -но уже прошла Было очень больно, но не смертельно конечно-спасибо инструктору успокоил
Parasol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:02
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7517
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


еще раз про укусы медуз:

помидоры и пописать - это конечно классно. Но как вы себе это представляете в реальных условиях?
Откуда на пляже помидоры? и пописать - вот прям там, на глазах у изумленной публики?

самый простой и эффективный способ снять боль - потереть место ожога морским песком, такой жидкой кашицей с водой морской. только не надо сильно тереть, чуть-чуть.
меня в этом году два раза обожгло, метод проверен на себе!!!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:17
ответ для Случайная , на сообщение « Ой, а что же дети едят дома? На... »
  #7518
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Ой, а что же дети едят дома?
На завтрак: рисовая каша, йогурты, в том числе натуральные, пудинг, омлет, яичница или просто вареные яйца, тушеные овощи, фасоль, сосиски, упомянутые блинчики, фрукты, творог, сыры, вполне съедобные колбаса и ветчина, выпечка, фреш. Про хлопья и шоколадные завтраки даже не упоминаю. Уж не знаю, что еще можно придумать на завтрак.

Немало я где была, так что могу смело утверждать, что как раз в Мовенпике каждый найдет для себя еду и напитки по вкусу. Я отрывалась на паштетах, тушеном языке (такого я не ела нигде и никогда!), рыбе, шашлычках и курице в ананасовом соусе, а дети нажимали на пиццу и спагетти, заедая мороженым и арбузом. Кстати, эта цепочка швейцарских отелей славится своей кухней и шеф-поварами. В прошлом году были в таком же в Амстердаме - в восторге от разнообразия и качества питания.

Мовенпику привет! Скучаем по нему, особенно по волновой лестнице, прикольная затея!
Сегодня у нас последний завтрак...Скоро тоже будем скучать. Дети наверное заелись...сосики не хотят, яйца не хотят, кашу не хотят. "Сидят" на блинах и ййогуртах. Главное конечно - голодные не бываем.

С заселением в Мовенпике - строго в 12 часов дня....Сейчас, например, по Тунисски - 8.14. а в холле много заехавших. Несколько диванов заняты. представляю, как им долго ждать до 12 часов.....И нам сегодня достанется. выселение в 12 дня. А самолёт где то в 22 часа вечера. На рецепшене сказали, что продлить номер можно только при наличии свободных мест, но скорее всего их не будет. Продление стоит 400 руб в час.
Вот и придётся наверное нам в бассейнах ччасов 6 проводить....
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:19
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7519
Parasol'ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
Сообщений: 72


Девочки я собираюсь с дочкой в Сахару и у меня вопрос
Надо ли брать теплую кофту себе и дочке и еще в чем ехать в шортах или в брюках
Можно ли гулять в городе в шортах-коротких, если я сама я миниатюрная брюнетка в глаза вроде бы не бросаюсь или лучше только длинное,
И шорты тогда получается вообще не брать?
Крема для загара там продаются и круги надувные для дитя?
Какие там цены вообще-сколько денег на 10 дней брать-если все включено- и я планирую сувениры купить нетяжелые-но очень люблю пошопиться в других странах

И опять про разрешения-спрашивали ли у кого нибудь? У меня нет разрешения -фамилии разные-есть свидетельство о рождении ребенка, но оно нестандартное-выданное в нашем посольстве-точнее бумажка на другую бумажку типа перевода-боюсь что как увидят нерусские бумажки то могут прикопаться-хотя мне в агенствте дали распечатку где написано что если ребенок с матерью то разрешение не надо
Parasol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:24   #7520
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Сегодня у нас последний завтрак...Скоро тоже будем скучать. Дети наверное заелись...сосики не хотят, яйца не хотят, кашу не хотят. "Сидят" на блинах и ййогуртах. Главное конечно - голодные не бываем.

С заселением в Мовенпике - строго в 12 часов дня....Сейчас, например, по Тунисски - 8.14. а в холле много заехавших. Несколько диванов заняты. представляю, как им долго ждать до 12 часов.....И нам сегодня достанется. выселение в 12 дня. А самолёт где то в 22 часа вечера. На рецепшене сказали, что продлить номер можно только при наличии свободных мест, но скорее всего их не будет. Продление стоит 400 руб в час.
Вот и придётся наверное нам в бассейнах ччасов 6 проводить....

они всегда так говорят, а потом места находятся попробуйте продлить, а то с детьми замучаетесь до вечера.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena