Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 15:09   #6281
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйСта, на детскую карту сколько денег первоначально начисляют ? Мне подруга говорила, около 40000, а нам начислили 25000. Так и должно быть?
перечисляют на второго 25000 + за месяцы с момента рождения. Может подруга спустя 5 месяцев карту получила-вот там и набежало по 2700 ежемесячно)
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:37
ответ для Artemochka , на сообщение « Ольга, еще такой вопрос, в отделе... »
  #6282
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Artemochka Посмотреть сообщение
Ольга, еще такой вопрос, в отделе кадров сегодня сказали, что ежемесячное пособие на 2 ребенка начисляется по другому...
что имелось в виду? на второго расчитывают меньшую сумму или больше?

и, еще вопросик, Ольга в заявлении на ежемесячное пособие надо указывать теже года, что и были в заявлении для расчета декретного больничного?
минимальная сумма на второго ребенка больше.
а вот расчетная 40% - как уж получится по среднему. но если у вас выбран новый способ,то средний для пособия по уходу будет тот же,что и для пособий по БИР, если оба отпуска начались в 2011г.
года - видимо те же,если размер пособия по БИр вас устроил.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:39   #6283
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Анечка-Ягодка Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите еще, ухожу из декрета в декрет ,и мне в отделе кадров сказали ,чтобы я написала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком (дочке только 2 года), т.к. возникает новый отпуск по уходу, правомерно ли это?
конечно правомерно. если вы будете продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком,то тогда вам нельзя оплачивать пособие по бИР,тк оно оплачивается тем,кто находится в отпуске по БИР.
а находиться в 2х отпусках одновременно нельзя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:49
ответ для yulek , на сообщение « Ольга, подскажите пож-та, мой муж не... »
  #6284
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пож-та, мой муж не работает, трудовая на руках, на бирже не стоит, какие и в каких инстанциях нужно взять справки по поводу для того, чтобы я могла оформлять пособия после рождения ребенка на своей работе? А также для оформления пособия как малообеспеченной семье?
для оформления пособий на работе нужна справка из собеса по месту прописки мужа о неполучении им пособий -при рождении и по уходу за ребенком.
а для оформления пособия для малообеспеченных семей вашему мужу надо изи работать или состоять на учете в центре занятости или иметь уважительную причину неработать(см пост № 6)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:50
ответ для mananamama , на сообщение « Ольга, добрый день. У меня снова... »
  #6285
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Доброе утро! Снова мы. Наша эпопея все никак не закончится. Вообщем, документы на пособие по БИР моя организация принимать не хочет. Не по почте не приняли, не у мужа с нотариальной доверенностью не приняли. Что же теперь делать? Самое главное, бухгалтр уверена в своей правоте, говорит, что она нам ничего не должна. Обращайтесь в суд)
отправляйте почтой ценным письмом с описью и уведомлением - тогда по штемпелю на описи будет видна дата вашего отправления, а по уведомлению - дата получения организацией вашего письма... тогда вам будет что предъявить в ФСС в доказательство того, что организация ничего не предпринимает, чтобы можно было от ФСС требовать выплаты пособия напрямую вам...
только надо все документы, по которым вы уже что-то получили, тоже как-то сохранить (хотя бы в копиях) - наверное..

Цитата:
Сообщение от Машундрик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах кроме Дети и зд. малыш можно отовариться. Слышала, что в каких-то гипермаркетах можно. Есть где-то подробная инфа что именно я могу купить, хочу купить старшему велик и обувку.
вам правильно ответили - вместе с картой выдавали список магазинов с адресами, где можно по ней отовариться... попробуйте еще позвонить в банк, вам там могут подсказать, где посмотреть...

Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день. У меня снова вопрос.

Я работаю в ИП, с 10 февраля по 29 июня была в декретном отпуске.
Т.к. фирма с 25 июня ушла в отпуск полным составом-я не написала никакого заявления на отпуск по уходу до 1,5 лет.
Потом меня на дачу отгрузили, в общем время прошло поболее....

Муж на работе справку получил, что с ребенком не сидит и ничего не получает, завтра собираюсь ехать на работу-они согласны все сделать, я, конечно, не уволена, прогулов не ставили...
Собственно вопрос в чем, каким числом мне писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?
Не будет ли вопросов у ФСС почему так поздно от моего ИП документы пришли?
(считать мне в любом случае будут по минимуму на второго ребенка, т.к.з.п. минимальная была)
я не уверена, что это правильный алгоритм, но я бы поступила так:
вопрос только в том, что за полугодие уже сдан отчет в ФСС (срок был до 15 июля), в котором либо отражено ваше пособие за 1 день (30 июня), либо не отражено... если отражено - тогда можете его спокойно получить, надо только заявление написать задним числом... если не отражено, то чтобы фирме не мучиться с отчетом, просто напишите им заявление на 1 день за свой счет... и дальше напишите заявление на отпуск и пособие до 1,5 лет с 1 июля... тогда за июль уже сможете получить (срок июльской отчетности еще не прошел)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:54
ответ для Helen7 , на сообщение « Ольга, подскажите пож-та пособие до 1,5... »
  #6286
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пож-та пособие до 1,5 лет как считается? то что 40% я знаю,, а как мне его рассчитать, чтобы выбрать по какой фирме его провести, в обоих фирмах у меня оклад одинаковый, но в одной я давно работаю, а во второй недавно, соответственно и кол-во отработанных дней везде разное.
в зависимости от выбранного вами способа расчета
по новому способу:
сумма зарплаты за 2 года /730 *40% *30,4= пособие по уходу.
зарплата за каждый год берется не более 415000р.

по старому способу:
расчет пособий будет произведен по фактической зарплате,начисленной за отработанное время за 12 пердыдущих месяцев.
сумма зарплаты/ на отработанные календарные дни*40%*30,4=пособие по уходу.
в ситуации из декрета в декрет - 40% от оклада
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:03   #6287
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

я не уверена, что это правильный алгоритм, но я бы поступила так:
вопрос только в том, что за полугодие уже сдан отчет в ФСС (срок был до 15 июля), в котором либо отражено ваше пособие за 1 день (30 июня), либо не отражено... если отражено - тогда можете его спокойно получить, надо только заявление написать задним числом... если не отражено, то чтобы фирме не мучиться с отчетом, просто напишите им заявление на 1 день за свой счет... и дальше напишите заявление на отпуск и пособие до 1,5 лет с 1 июля... тогда за июль уже сможете получить (срок июльской отчетности еще не прошел)...
спасибо думаю, что вряд ли там обо мне вспомнили, поэтому ничего не отражено.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:05
ответ для mananamama , на сообщение « спасибо :flower: думаю, что вряд ли там... »
  #6288
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Профитроль Посмотреть сообщение
А кто-нибудь увольнялся сразу после окончания больничного по БИР?
Планирую уволиться и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в МФЦ. А какие при этом документы нужны? С биржи брать справку?
зашла, тоже самое спросить)))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:08   #6289
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста - если я с первым ребенком в отпуске по уходу 5 с полововиной лет и только 4 месяца работаю(зарплату минимальную ставят) - могу я взать для рассчета декретных 2 года до рождения первого ребенка или есть какой-то предел по срокам? спасибо
отпуск по уходу за ребенком государством установлен по исполнение ребенку 3года.
поэтому из предшествующих 2011году 2х лет вы можете заменить только тот год, в котором есть отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
но вы можете выбрать старый способ расчета пособий,по вашему фактическому заработку за 12 мес.,предшествующих месяцу начала отпуска по БИр и по уходу(см пост № 7)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:19   #6290
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Доброе утро! Снова мы. Наша эпопея все никак не закончится. Вообщем, документы на пособие по БИР моя организация принимать не хочет. Не по почте не приняли, не у мужа с нотариальной доверенностью не приняли. Что же теперь делать? Самое главное, бухгалтр уверена в своей правоте, говорит, что она нам ничего не должна. Обращайтесь в суд)
жаль что нет письменного отказа.
Вы письмо заказным с уведомлением отправляли? и получили обратно по почте? если у вас есть на руках уведомление о получении организацией вашего письма или уведомление о возврате надо хоть это использовать.
значит так,что еще можно сделать.
обратиться в сообщество Эгида,контакты есть в перовм посте. возможно там что то еще подскажут,все така там юристы есть.
позвонить снова в ФСС и договориться/добиться, чтобы у вас приняли документы- либо жалобу на свою организацию,либо документы на пособие.
и все таки обратиться в инспекцию по труду,тк непринятие документов и заявленией для оплаты от вас по месту работы - это нарушение ваших прав как наемного работника, они также должны работать над этим.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena