агентство загородной недвижимости "ПРОГАЛЬ". Собираю отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 14:16   #1
Сиавасэ
Частый гость
 
Аватар для Сиавасэ
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Родное Купчино
Сообщений: 94
агентство загородной недвижимости "ПРОГАЛЬ". Собираю отзывы



Решила продать дачу, хочется почитать отзывы об агентстве, может кто сталкивался?
__________________
То было в другой истории. А в этой я хочу купаться(с)
Сиавасэ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:59   #2
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Покупали через них дачу. Все отлично, только бумаг - просто КУЧА. Вся сумма делится частей на 10, чтобы налоги не платить, наверно. Поэтому приходится заполнять и писать бешеное количество расписок, заявлений и подтверждений. Особенно продавцу. Ну и берут они прилично. Сколько точно не знаю, забыла спросить у хозяйки. Но ходят слухи, что тысяч 150. А так нам все понравилось. Быстро, четко и в срок.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12
ответ для Ariadna , на сообщение « Покупали через них дачу. :) Все... »
  #3
Сиавасэ
Частый гость
 
Аватар для Сиавасэ
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Родное Купчино
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Покупали через них дачу. Все отлично, только бумаг - просто КУЧА. Вся сумма делится частей на 10, чтобы налоги не платить, наверно. Поэтому приходится заполнять и писать бешеное количество расписок, заявлений и подтверждений. Особенно продавцу. Ну и берут они прилично. Сколько точно не знаю, забыла спросить у хозяйки. Но ходят слухи, что тысяч 150. А так нам все понравилось. Быстро, четко и в срок.
Да уж))) уже 300 тыс))) спасибо
__________________
То было в другой истории. А в этой я хочу купаться(с)
Сиавасэ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:35   #4
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


Хотел через них посмотреть Кировский и Гатчинский районы. На звонок в агентство сказали вы по сайту посмотрите, менеджерам звоните. Менеджер Гатчинского района после моего звонка ей откликнулась через три дня. Менеджер Кировского до сих пор перезванивает, уж третья неделя идет))) Если они все так делают, то к ним никогда. Но это взгляд "покупателя")))
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:41   #5
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Незаблудка Посмотреть сообщение
Да уж))) уже 300 тыс))) спасибо
Кошмар какой...

Цитата:
Сообщение от Misha13 Посмотреть сообщение
Хотел через них посмотреть Кировский и Гатчинский районы. На звонок в агентство сказали вы по сайту посмотрите, менеджерам звоните. Менеджер Гатчинского района после моего звонка ей откликнулась через три дня. Менеджер Кировского до сих пор перезванивает, уж третья неделя идет))) Если они все так делают, то к ним никогда. Но это взгляд "покупателя")))
Не, нам агент наоборот очень понравилась. 3 раза показывать с нами ездила. Все четко и быстро, как обещала. Я правда объявление действительно в инете нашла. Агентство мне варианты не подбирало, только сама агент свои предлагала.
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:14   #6
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Misha13 Посмотреть сообщение
... Если они все так делают, то к ним никогда.
Возможно, что всё... В нашем случае ( мы были продавцами) ПРОГАЛЬ нас не порадовало...очень бестолковая агентша оказалась, вроде и за дело взялась бодро и продала участок, но оформление документов - просто невероятное количество времени заняло ( то она в отпуске, то ребёнок болеет, то пятое, то десятое, то какую-то бумажку забыла, потом срок действия ещё какой-то бумажки кончился)...Ну и соотвественно, наши покупатели тоже были недовольны...Хотя, может быть нам просто с конкретной тётечкой не повезло + Только я так поняла, что, как только покупатель нашёлся и что-то там подписал, она сразу получила свои комисионные(или большУю их часть) и уже заинтересованности особой дальше суетиться у неё не было....Ну и подавить на нервы любят штрафными санкциями и неустойкой...больше с ними работать никакого желания
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:29
ответ для Busy_lady , на сообщение « Возможно, что всё... В нашем случае (... »
  #7
Сиавасэ
Частый гость
 
Аватар для Сиавасэ
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Родное Купчино
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Возможно, что всё... В нашем случае ( мы были продавцами) ПРОГАЛЬ нас не порадовало...очень бестолковая агентша оказалась, вроде и за дело взялась бодро и продала участок, но оформление документов - просто невероятное количество времени заняло ( то она в отпуске, то ребёнок болеет, то пятое, то десятое, то какую-то бумажку забыла, потом срок действия ещё какой-то бумажки кончился)...Ну и соотвественно, наши покупатели тоже были недовольны...Хотя, может быть нам просто с конкретной тётечкой не повезло + Только я так поняла, что, как только покупатель нашёлся и что-то там подписал, она сразу получила свои комисионные(или большУю их часть) и уже заинтересованности особой дальше суетиться у неё не было....Ну и подавить на нервы любят штрафными санкциями и неустойкой...больше с ними работать никакого желания
А тетечка как называлась))))) Сегодня общалась с агетом, беседовали час, толком мой блондинистый ум понял мало)), в субботу поеду к ним на разведку...
__________________
То было в другой истории. А в этой я хочу купаться(с)
Сиавасэ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:04   #8
Kartinka03
Частый гость
 
Аватар для Kartinka03
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 63


Добрый день.
А где Вы дачу продаете???
Kartinka03 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 03:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « Возможно, что всё... В нашем случае (... »
  #9
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Только я так поняла, что, как только покупатель нашёлся и что-то там подписал, она сразу получила свои комисионные(или большУю их часть) и уже заинтересованности особой дальше суетиться у неё не было....Ну и подавить на нервы любят штрафными санкциями и неустойкой...больше с ними работать никакого желания
Нет, агент получает свою зарплату только после того, как покупатель подпишет расписку, что получил расписки продавца о получении денег! То есть когда вообще уже ВСЕ оформлено всеми и получено. Наша агент аж на дачу приезжала к нам за этими бумагами. Так они ей нужны были срочно. Но она говорила, что она лучший агент 2010 года в Прогали. Наверно нам просто повезло. Кстати, у нас тоже Кировский район.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:54   #10
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Незаблудка Посмотреть сообщение
Решила продать дачу, хочется почитать отзывы об агентстве, может кто сталкивался?
ужас
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena