Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 11:16
ответ для simulation , на сообщение « Добрый день! Очень нужен совет, а то... »
  #1491
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы она начала получать качественное обезболивание? Пока помогает всякий анальгин, но я боюсь, что ненадолго.
Есть ведь какой-то учет больных, которым требуются сильнодействующие препараты?
Способ их получения (назначает терапевт, хоспис или кто)?
Нужно ли обследовать маму в больнице для подбора?
К нам приезжает служба "хоспис на дому", они у себя маму зарегистрировали и готовы оказывать помощь, дали несколько таблеток кетарола, но я не понимаю, насколько они могут назначать сильнодействующие средства?
Со специалистами хосписа можно и нужно консультироваться по схеме обезболивания - они как правило понимают в этом лучше среднего участкового. Но формальную выписку сильнодействующих препаратов осуществляет участковый врач по заключению онколога или на основании общей картины - это вам нужно переговорить непосредственно с участковым чтобы уточнить.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:07   #1492
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение


Как сделать, чтобы она начала получать качественное обезболивание? Пока помогает всякий анальгин, но я боюсь, что ненадолго.
Есть ведь какой-то учет больных, которым требуются сильнодействующие препараты?
Способ их получения (назначает терапевт, хоспис или кто)?
Нужно ли обследовать маму в больнице для подбора?
К нам приезжает служба "хоспис на дому", они у себя маму зарегистрировали и готовы оказывать помощь, дали несколько таблеток кетарола, но я не понимаю, насколько они могут назначать сильнодействующие средства?
Ну и вообще, как с получением лекарств, которые "строго по рецепту", нужны какие-то особенные документы, насколько свободно можно их купить за деньги?
Служба хосписа для консультаций по обезбаливанию это очень хорошо, они действительно более осведомлены о схемах обезболивания чем районный онколог.

Здесь вы абсолютно правы в одном, что только вы и мама ,будете знать помогают ли вам назначенные схнмы обезбаливания. А дальше ваша личная битва с районным онкологом и терапевтом участковым. Вы идёте к ним и настаиваете на том, что вам надо. Никто не даст вам идеальнйо схемы обезбаливания всё зависит от организма. Мы некоторое время пожили на трамале , димедроле, а потом он перестал помогать и я сама выбрала для мамы дюрагезик, сама требовала увеличения доз , когда понимала, что той дозы что есть не хватает, сама чувствовала как и что. Это видно будет по маме.
Моей маме помогало, была конечно побочка, которая тоже не сахар, но мама хотя бы не чувствовала боль.
Сил вам огромных с мамой, справиться со всеми препонами на вашем пути.

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
я с мамой почти в аналогичной ситуации и даже нефростома тоже ...

Насколько я поняла - надо соблюсти все формальности и всятать на все необходимые учеты - у онколога, терапевта и пр. при возникновении болей надо бежать к онкологу, он выписывает "рекомендацию" (ну вот как-то так) на препараты, сам рецепт получате у терапевта. Теперь кто нам поможет и по схеме: опять же заинтересованности никакой ни у кого нет, поэтому дожен/не должен, а решения принимать только нам - когда увеличивать дозы или менять препараты на более сильнодействующие.

А еще молюсь каждую секунду, чтобы не было совсем мучительных болей.
Районный онколог может дать только самую первую рекомендацию. Нам он написала Дюрагезик и омнопон, написал дозы от 25 до 100 к примеру т.е. не конкретную. Терапевт обычно начинает выписывать с самой маленькой дозы, но я попросила сразу среднюю т.к. видела, что маме маленькая уже не поможет. Терапевт пошёл на встречу и выписал, дальше уже по этим вопросам я общалась с заведующей поликлинникой т.к. с участковым я не смогла найти должного контакта.

Сил вам.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:00
ответ для natanik , на сообщение « Служба хосписа для консультаций по... »
  #1493
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Я просто отмечусь. У меня мама больна. Рак молочных желез, 4-ая стадия. Если есть вопросы по поводу лекарств-рецептов-докторов-хосписа, спрашивайте в личку. Постараюсь ответить.
Сил нам всем, и терпения!!!!!!!!!!
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:16
ответ для Juli , на сообщение « Я просто отмечусь. У меня мама больна.... »
  #1494
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Может кто сталкивался с пролежнями. Как их эффективно заживлять?
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:34   #1495
UM9017
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 10


Знакомая советует попробовать сок ксанго, кто-то из ее знакомых пьет и живет. Кто-нибудь пил?
UM9017 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:46
ответ для UM9017 , на сообщение « Знакомая советует попробовать сок... »
  #1496
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от UM9017 Посмотреть сообщение
Знакомая советует попробовать сок ксанго, кто-то из ее знакомых пьет и живет.
Тема легко гуглится. Голимый развод.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:22   #1497
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с пролежнями. Как их эффективно заживлять?
мазь эбермин
__________________



Спасибо мне, что есть я у тебя.

Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:40   #1498
UM9017
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 10


Спасибо.
UM9017 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:31   #1499
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с пролежнями. Как их эффективно заживлять?
Мы пенкой олазоль пользовались, а потом Маша -Вечная молодость мне матрас противопролежневый дала, действенная вещь, пролежни исчезли и не появлялись.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:40   #1500
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
я с мамой почти в аналогичной ситуации и даже нефростома тоже ...

Теперь кто нам поможет и по схеме: опять же заинтересованности никакой ни у кого нет, поэтому дожен/не должен, а решения принимать только нам - когда увеличивать дозы или менять препараты на более сильнодействующие.

А еще молюсь каждую секунду, чтобы не было совсем мучительных болей.
Вот это меня всегда и убивало - врачи заведомо лучше понимают в вопросе, но всячески открещиваются и разводят руками, и приходится брать на себя ответственность.


Спасибо большое за сообщение.
simulation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena