Скважина в Красницах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:27
ответ для Misha13 , на сообщение « Скважина в Красницах »
  #21
zasmin
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 92


Рядом есть деревня -называется Ковшово-там есть источник на реке -там набираем воду для питья Рекомендую на будущее
zasmin is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:44
ответ для Margarunchik , на сообщение « Мы в "Бриге" в Красницах, глубина... »
  #22
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Margarunchik Посмотреть сообщение
Мы в "Бриге" в Красницах, глубина скважины 7 м. моем посуду, себя в душе и ребенка 2-х лет. Думаете надо чистить? Неужели опасно?
Надо сделать бактериальный и химический анализ обязательно. Вы будете купать ребенка в водоеме, где стоит табличка "купание запрещено"? (Знаю, многим глубоко пофиг). Почему запрещено купание? Потому что, в воде есть бактерии, количество которых превышает норму, возможно, значительно превышает.

Откуда могут взяться бактерии в скважинной воде? Из соседских не правильно вырытых септиков, из грунтовых вод, иногда скважины пробурены не грамотно, и водоносные пласты между собой перемешиваются, соответственно, все, что на поверхности попадает в воду, в которой вы купаете ребенка и т.п. Про колодцы я вообще молчу.

Бактерии - это опасно. Не менее опасен плохой хим. состав воды. Превышение свинца в воде, например, может привести к тяжелым заболеваниям, не так быстро, как если бы вы пили эту воду, но тем не менее.


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Опасно пить, а мыться можно, не переживайте!
А мы в " здоровье".
Советую и вам переживать. Иногда это полезно для здоровья
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:45
ответ для zasmin , на сообщение « Рядом есть деревня -называется... »
  #23
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от zasmin Посмотреть сообщение
Рядом есть деревня -называется Ковшово-там есть источник на реке -там набираем воду для питья Рекомендую на будущее
В этом году там жуткая вода стала, с пленкой нефтяной на поверхности, с запахом, боюсь, уже и этот родничок испортился
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:56
ответ для Misha13 , на сообщение « Скважина в Красницах »
  #24
Margarunchik
Участник
 
Аватар для Margarunchik
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


где и как быстро и оперативно сделать анализ, подскажите, пожалуйста? и цена вопроса заодно
Margarunchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:21
ответ для Misha13 , на сообщение « Скважина в Красницах »
  #25
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


В сэс самое правильное мне кажется, цены я думаю вот тут http://www.osmos.ru/prom/info/labs.html узнать можно. Так и все таки что в воде со взвесями)? То что ее пить нельзя я уже понял.
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:07
ответ для Misha13 , на сообщение « Скважина в Красницах »
  #26
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Margarunchik Посмотреть сообщение
где и как быстро и оперативно сделать анализ, подскажите, пожалуйста? и цена вопроса заодно
выше ссылка на лаборатории, ближайшая к Красницам
Ленинградская обл., г. Гатчина, Пушкинское ш., д. 7, корп. 1

лучше позвонить, уточнить часы работы и стоимость, нужно будет приехать к ним 3 раза, сначала взять спец.канистру для забора воды, потом привезти ее, потом приехать за результатами

Еще можно позвонить в Химбур, у них своя лаборатория. Но я не знаю, делают ли они анализ тем, кто не бурил у них скважину, можно уточнить

Последний раз редактировалось CarolK; 17.08.2011 в 12:32.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:33   #27
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение




Советую и вам переживать. Иногда это полезно для здоровья

Хамить не надо!

Мы в этом году анализ своей воды делали, её только пить нельзя.
Вот и не пьем.
__________________
Дима радует нас с 03.09.08
Донна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:19
ответ для CarolK , на сообщение « выше ссылка на лаборатории, ближайшая... »
  #28
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Еще можно позвонить в Химбур, у них своя крутая лаборатория, где анализ будет более подробным и точным. Но я не знаю, делают ли они анализ тем, кто не бурил у них скважину, можно уточнить
На счет крутой лаборатории это вы загнули, мягко скажем... Я бы не стала так уж рекламировать эту контору на всех углах, тем более что дело вы с ней имели лишь по телефону. Это очень маленькая фирма. Всего 3 машины. "Лаборатория" эта... кхм... Обычная лаборантка у них там. И анализ делается прямо в офисе, который по совместительству дом директора (он же геолог, он же Александр). Кстати, кто сдает у них воду на анализ - подписывайте свою БУТЫЛКУ, не крышку, а именно БУТЫЛКУ. Они любят потом гадать: что это за вода и откуда ее привезли?

Ну и геолог он конечно тот еще... Промолчу я, пожалуй. Хам. Нельзя так дела вести. Хотя самомнения и амбиций хоть отбавляй.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:31
ответ для Ariadna , на сообщение « На счет крутой лаборатории это вы... »
  #29
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
На счет крутой лаборатории это вы загнули, мягко скажем... Я бы не стала так уж рекламировать эту контору на всех углах, тем более что дело вы с ней имели лишь по телефону. Это очень маленькая фирма. Всего 3 машины. "Лаборатория" эта... кхм... Обычная лаборантка у них там. И анализ делается прямо в офисе, который по совместительству дом директора (он же геолог, он же Александр). Кстати, кто сдает у них воду на анализ - подписывайте свою БУТЫЛКУ, не крышку, а именно БУТЫЛКУ. Они любят потом гадать: что это за вода и откуда ее привезли?

Ну и геолог он конечно тот еще... Промолчу я, пожалуй. Хам. Нельзя так дела вести. Хотя самомнения и амбиций хоть отбавляй.
ПризнаЮ, таких подробностей я не знала Удалю им ссылку тогда из поста за это

У нас соседи по даче там делали скважину и анализ, поэтому я так смело начала их советовать, а еще сама повелась на то, что все очень подробно объясняют, я это очень люблю Т.к. тот бурильщик, который делал нам... ну просто клещами из него все тащить надо было...
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:53
ответ для Донна , на сообщение « там везде с водой проблемы. пить её... »
  #30
Принц.Зулу
Частый гость
 
Аватар для Принц.Зулу
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
там везде с водой проблемы.
пить её нельзя.
+1

У мужа участок в Корвете. Колодец, для хозяйственных нужд используем, а пьем привозную. У соседей колонка, постоянно забивается.
Принц.Зулу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena