прописка ребенка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 22:11
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #121
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Мне необходимо себя и ребенка снять с регистрации в Невском районе и прописаться в Калининском. С отцом ребенка в разводе. В паспортном столе Невского района сказали, что снять с учета можно без согласия отца ребенка, написав декларацию о том, что этого согласия представить не могу. Калининский паспортный стол утверждает, что при постановке на учет необходимо согласие отца ребенка без вариантов, либо личное, либо нотариально заверенное. Отец согласия не дает.
И как мне быть в такой ситуации, как обойтись без его согласия и участия???
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:46   #122
Надежда Колтуши
Гость
 
Аватар для Надежда Колтуши
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8
как продать квартиру, если есть доля ребенка



Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом?? У нас есть 2хком. квартира-60 кв., в собственности ,1\3 доли у каждого(я, муж, дочка-прописанны тоже все тут) в ЛО, а еще моя дочка имеет долю 1\2 доли в квартире мамы в другом регионе РФ-33 квадрата..., они сейчас надумали продавать эту квартиру и покупать в ЛО..., но обратившись в органы опеки Всеволожского р-на нам сказали, что покупайте квартиру и 33 кв.м выделяйте дочери ..., есть ли др.варианты..???может мы в квартире, в которй сейчас живем и прописанно.., там ей еще выделить 33 кв.метра??это поможет!
Заранее всем благодарна!
Надежда Колтуши is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:25
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #123
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Добрый день!Подскажите пожалуйста, дочка ( 2года) прописана с мужем, мы в разводе. Я прописана в другом р-не с мамой, она собственник квартиры, я просто прописана. Могу ли я выписать ребенка из квартиры мужа и прописать к себе без согласия мужа и мамы?
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:29
ответ для nadinnka , на сообщение « Алёна добрый вечер! Вот такая... »
  #124
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nadinnka Посмотреть сообщение
Алёна добрый вечер!
Вот такая ситуация: Сестра должна скоро родить. У неё прописка в Лен.обл. У отца ребёнка прописка в др.городе России. Сможет ли моя мама прописать её ребёнка в комнату, кот. является её собственностью.
Спасибо!
Здравствуйте!
Нет. Регистрация ребенка возможно только с одним из родителей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:35   #125
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Мне необходимо себя и ребенка снять с регистрации в Невском районе и прописаться в Калининском. С отцом ребенка в разводе. В паспортном столе Невского района сказали, что снять с учета можно без согласия отца ребенка, написав декларацию о том, что этого согласия представить не могу. Калининский паспортный стол утверждает, что при постановке на учет необходимо согласие отца ребенка без вариантов, либо личное, либо нотариально заверенное. Отец согласия не дает.
И как мне быть в такой ситуации, как обойтись без его согласия и участия???
Здравствуйте!

А отец ребенка тоже прописан в Невском районе? Если нет, то перепрописаться будет несложно, если прописан вместе с Вами, то тут сложнее.
Снимать ребенка специально – особой нужды нет. Его достаточно зарегистрировать по месту жительства в Калининском районе. Но поскольку по закону (ст.65 п.3 СК) :
«3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей»
., то требуется это самое соглашение родителей. Если у Вас при разводе было зафиксировано, что «место жительства несовершеннолетнего определено с матерью», то настаивайте в пасп. столе, что это оно и есть. Требуйте письменный отказ в принятии документов на регистрацию для обращения с этим отказом в суд.
Если фразы про место жительства нет, то Вам предстоит иск в суд об определении места жительства ребенка.
Возможно, Вам достаточно сделать ребенку регистрацию по месту пребывания ?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:36   #126
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Надежда Колтуши Посмотреть сообщение
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом?? У нас есть 2хком. квартира-60 кв., в собственности ,1\3 доли у каждого(я, муж, дочка-прописанны тоже все тут) в ЛО, а еще моя дочка имеет долю 1\2 доли в квартире мамы в другом регионе РФ-33 квадрата..., они сейчас надумали продавать эту квартиру и покупать в ЛО..., но обратившись в органы опеки Всеволожского р-на нам сказали, что покупайте квартиру и 33 кв.м выделяйте дочери ..., есть ли др.варианты..???может мы в квартире, в которй сейчас живем и прописанно.., там ей еще выделить 33 кв.метра??это поможет!
Заранее всем благодарна!
Здравствуйте!
Орган опеки даст согласие на сделку по продаже ½ доли несовершеннолетнего в том случае, если ему взамен будет приобретена недвижимость не хуже. Если просто выделить( как подарить), то это не помешает опеке требовать еще раз выделения доли взамен продаваемой. Тем более, если у Вас квартира всего 60 м, т.е около 40 м не принадлежит ребенку, то фактически всю эту площадь и надо будет отчуждать ребенку. Возможно, имеет смысл подождать до совершеннолетия девочки?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:51
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Орган опеки даст... »
  #127
Надежда Колтуши
Гость
 
Аватар для Надежда Колтуши
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Орган опеки даст согласие на сделку по продаже ½ доли несовершеннолетнего в том случае, если ему взамен будет приобретена недвижимость не хуже. Если просто выделить( как подарить), то это не помешает опеке требовать еще раз выделения доли взамен продаваемой. Тем более, если у Вас квартира всего 60 м, т.е около 40 м не принадлежит ребенку, то фактически всю эту площадь и надо будет отчуждать ребенку. Возможно, имеет смысл подождать до совершеннолетия девочки?
к сожалению такой возможности нет, а квартира в Саранске же намного дешевле, чем даже 1\3 доли...в СПб и ЛО...может все же поможет дарение доли...
Надежда Колтуши is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:56
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #128
Annette Slonik
Частый гость
 
Аватар для Annette Slonik
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м . новочеркасская
Сообщений: 93


здравствуйте..подскажите пожалуйста.
нам не выдают форму 9 по месту прописки мужа.у свекрови оказалась большая задолженность,и без оплаченных квитанций выдать не могут.у них тсж.имеют ли они право не выдвать по такой причине?
Annette Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:43   #129
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Надежда Колтуши Посмотреть сообщение
к сожалению такой возможности нет, а квартира в Саранске же намного дешевле, чем даже 1\3 доли...в СПб и ЛО...может все же поможет дарение доли...
Если квартира не в СПб, то нужно идти в опеку и договариваться с ними, что СПб лучше, чем Саранск, и интересы ребенка не пострадают от того, что на часть квартиры в Саранске ему будет приобретена или обменена меньшая площадь в Питере.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:01
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #130
shurik98
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 3


Добрый день! Мы собираемся, продавать квартиру, в которой прописаны жена и наш несовершеннолетний ребенок. Могу ли я (отец) перепрописать его туда, где прописан я, если получается уменьшение жилплощади, приходящейся для ребенка?
shurik98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena