Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 16:24
ответ для Машундрик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в каких... »
  #6291
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Машундрик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах кроме Дети и зд. малыш можно отовариться. Слышала, что в каких-то гипермаркетах можно. Есть где-то подробная инфа что именно я могу купить, хочу купить старшему велик и обувку.
http://www.bspb.ru/170/
здесь есть список магазинов
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:26   #6292
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
Посмотрела первые топики и не нашла ответ на вопрос,может просто просмотрела....
Получаю пособие на ребёнка от 1,5 лет до 7. Надо каждый год собирать справки о зарплате и другие?
А ещё-почему-то второй месяц не приходят деньги,хотя ребёнку ещё 2,4г.
в каждый полный год ребенка надо пособие переоформлять заново. если в 2 года вы пособие переоформили,то звоните в справочнуб по пособиям,узнавайте 3344144
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:27   #6293
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Профитроль Посмотреть сообщение
А кто-нибудь увольнялся сразу после окончания больничного по БИР?
Планирую уволиться и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в МФЦ. А какие при этом документы нужны? С биржи брать справку?
брать.
документы см пост № 4,обязательно справку с работы о предоставлении/непредоставлении отпуска по уходу и сроке выплаты пособия/неполучении пособия.
пособий будете получать в минимальном размере.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:33
ответ для Goggi , на сообщение « Добрый день, я сама бухгалтер, но... »
  #6294
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Goggi Посмотреть сообщение
Добрый день, я сама бухгалтер, но первый раз столкнулась с декретными и запуталась с расчетами
Вопрос по выплате декретных по совместительству, пришла забирать больничный в поликлинике и врач спрашивает сколькот месяцев проработали по совместительству, говорю 3 три. Врачу дали приказ, что не выдавать больничные тем кто по совместительству проработали меньше 2-х лет. Хотела узнать есть ли у вас такая информация.
Сейчас же еще можно расчет сделать по-старым или по-новым правилам, если по-старым не важно сколько месяцев я отработала



Заранее благодарю за ответ
что то ваш врач мудрит. идите к заведущей и пусть покажет документ на основании которого вам отказывают в выдаче больничного.
ну и никто не мешает вам сказать что проработали 3 года
до 31.12.12 можно выбрать старый или новый способ расчета(см посты № 7 и 8) с совместительством там хитро - надо рассматривать каждую ситуацию конкретно. есть моменты,когда по каждому из мест работы неполучается выбрать разные способы расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:45
ответ для mananamama , на сообщение « Ольга, добрый день. У меня снова... »
  #6295
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день. У меня снова вопрос.

Я работаю в ИП, с 10 февраля по 29 июня была в декретном отпуске.
Т.к. фирма с 25 июня ушла в отпуск полным составом-я не написала никакого заявления на отпуск по уходу до 1,5 лет.
Потом меня на дачу отгрузили, в общем время прошло поболее....

Муж на работе справку получил, что с ребенком не сидит и ничего не получает, завтра собираюсь ехать на работу-они согласны все сделать, я, конечно, не уволена, прогулов не ставили...
Собственно вопрос в чем, каким числом мне писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?
Не будет ли вопросов у ФСС почему так поздно от моего ИП документы пришли?
(считать мне в любом случае будут по минимуму на второго ребенка, т.к.з.п. минимальная была)
заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет пишите датой либо за день, либо в день начала отпуска по уходу. пусть ваш ИП задним числом делает приказ(распоряжение) на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. я думаю в этом сложностей нет,в любую нужную дату можно вклинить лишний приказ,но правильность оформления - это принципиально важно. если у вас ведется табель - то в нем также должен стоять у вас отпуск по уходу.
заявление на пособие и документы на него вы можете принести в любое время до исполнения ребенку 2х лет и получить пособие за все предшествующие месяцы ,у вас на это есть такое право и в ФСС не должно возникнуть вопросов и сложностей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:53
ответ для Ardena , на сообщение « жаль что нет письменного отказа. Вы... »
  #6296
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
жаль что нет письменного отказа.
Вы письмо заказным с уведомлением отправляли? и получили обратно по почте? если у вас есть на руках уведомление о получении организацией вашего письма или уведомление о возврате надо хоть это использовать.
значит так,что еще можно сделать.
обратиться в сообщество Эгида,контакты есть в перовм посте. возможно там что то еще подскажут,все така там юристы есть.
позвонить снова в ФСС и договориться/добиться, чтобы у вас приняли документы- либо жалобу на свою организацию,либо документы на пособие.
и все таки обратиться в инспекцию по труду,тк непринятие документов и заявленией для оплаты от вас по месту работы - это нарушение ваших прав как наемного работника, они также должны работать над этим.
Только что поговорила с сотрудницей ФСС. Она звонила моему бухгальеру. Пыталась объяснить,что она не права. Но мой изумительный бухгалтер сказала, что она права, ничего она мне не должна и не стала разговаривать с сотрудником ФСС))) Вообщем мне сказали отправить еще раз письмо на юрид. адрес теперь, а не на фактический и написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в слож. ситуации. Ну и позвоню еще в трудовую инспекцию, точнее напишу и туда заявление.
А про письмо. Вообщем мы письмо забрали с почты, т.к. там где находиться моя организация-промышленный район и они туда не ходят. Они звонили им, сказали, что пришло на их имя письмо, но естесственно они его не ходили получать.
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:26   #6297
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Только что поговорила с сотрудницей ФСС. Она звонила моему бухгальеру. Пыталась объяснить,что она не права. Но мой изумительный бухгалтер сказала, что она права, ничего она мне не должна и не стала разговаривать с сотрудником ФСС))) Вообщем мне сказали отправить еще раз письмо на юрид. адрес теперь, а не на фактический и написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в слож. ситуации. Ну и позвоню еще в трудовую инспекцию, точнее напишу и туда заявление.
А про письмо. Вообщем мы письмо забрали с почты, т.к. там где находиться моя организация-промышленный район и они туда не ходят. Они звонили им, сказали, что пришло на их имя письмо, но естесственно они его не ходили получать.
да уж... вот это упрямство...
я думаю,что надо писать жалобы во всюду,чем больше инстанций будет привлечено тем быстрее будет решено. претензии будут предьявляться к руководителю и ответственность персональная в этом будет его. надеюсь тогда у руководителя будут претензии к бухгалтеру.
так что и в ФСС тоже пишите.Это их вопрос тоже.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:03
ответ для Ardena , на сообщение « http://www.bspb.ru/170/ здесь есть... »
  #6298
Маша2512
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3


Здравствуйте ! Пожалуйста, подскажите! Какие выплаты от государства или иных лиц,
и в каких суммах полагаются по беременности, родам, после родов в следующем случае?:
1) Беременна Первым ребёнком,
2) Прописка в Санкт-Петербурге,
3) Работаю официально. З/п минимальная.
4) На учёте у гинеколога состою с 10 недель,
5) Официально НЕ ЗАМУЖЕМ, но если на выплаты повлияет, могу выйти замуж за отца ребёнка,
6) Регистрировать ребёнка будем на фамилию гражданского мужа.
7) Гражданский муж в данное время официально не работает.
Заранее спасибо !!! Жду ответ!
Маша2512 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6299
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Добрый вечер!
Наверное, вопрос уже задавался, но все же... у меня хорошая офиц. з/п была до родов, однако мой муж (кстати, гражданин Беларуси) не работает и получается что с октября месяца (окончание отпуска по БиР) наш доход будет только 13 тысяч моего пособия на троих членов семьи... могу ли я в данном случае также подать документы на ежемесечное пособие в размере 2 тысячи с копеечками, которая перечисляется на карту Десткая?
Заранее спасибо!
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6300
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Здравствуйте , снова к вам , подскажите сколько сейчас прож. мин. , если у меня доход будет 10000 з/п +4000 алименты , это много на двоих , для пособия по дошкольной карте ?
Спасибо .
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena