наказания, за и против - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 11:44
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #311
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


И еще вопрос. Действительно насущий. А как поступать если ребенок на какие-то ситуации желает смерти. Причем примерно такими словами - чтоб у вас мамы сдохли. Чтоб у вас все умерли. Поверьте не шлепала, не ругала. Только сказала - как ты могла? Я ушла в ванну и ревела взахлеб.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:50
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #312
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


думаю, что она даже не поняла, что Вы ее поступком были недовольны. Я бы тоже не удержалась и купила куклу, если бы она мне понравилась. Просто не стала бы ее дарить до тех, пока не поняла бы, что дочь осознала, что я ее поступком недовольна. Ну или тогда уже забыть про прошлое и не напоминать при последующем походе в магазин. Просто дети не понимают такие противоречия. Поведение родителей должно быть последовательно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:59   #313
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Меня папа один раз ударил по лицу. Я вела себя плохо, истерила. Родному папе я смогла это простить. Приемному никогда бы не простила. А вас когда-нибудь били по лицу?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:05   #314
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Меня папа один раз ударил по лицу. Я вела себя плохо, истерила. Родному папе я смогла это простить. Приемному никогда бы не простила. А вас когда-нибудь били по лицу?
Тут чуть другой случай, это не приемная мама, это просто чужая тетя позвала в гости.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:09   #315
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Тут чуть другой случай, это не приемная мама, это просто чужая тетя позвала в гости.
Так это вообще дикость. Могу объяснить себе про раздражение, усталость и тд. А в этом случае...очень странно. Куда там наши шлепки по попе...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:15   #316
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Так это вообще дикость. Могу объяснить себе про раздражение, усталость и тд. А в этом случае...очень странно. Куда там наши шлепки по попе...
В этом случае, тоже, довольно прозрачно.
Ребенка взяли в гости, была надежда, что ребенок понравится и его оставят. А он не понравился. Ну как тут не треснуть?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:17
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #317
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Простите меня О АНГЕЛЫ ВО ПЛОТИ. Да Я С.....ЧЬ ИЗБИВАЮЩАЯ чужого ребенка. Истязающая дитя.

Вы это хотели услышать.

СПАСИБО ВСЕМ . Фенита Ля КОМЕДИЯ.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:19   #318
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Действительно насущий. А как поступать если ребенок на какие-то ситуации желает смерти. Причем примерно такими словами - чтоб у вас мамы сдохли. Чтоб у вас все умерли. Поверьте не шлепала, не ругала. Только сказала - как ты могла? Я ушла в ванну и ревела взахлеб.
ну, моя такое бабушке выдала. той, которая ее в попу целовала и все позволяла. бабушка ко мне в шоке приходит, плачет и рассказывает: а Лена мне сказала- хочу, чтобы ты умерла. чего то ей там не понравилось, как бабушка сделала.
я так растерялась... сама разревелась, и ее словами до слез довела... рыдали вместе. больше такого она не говорила.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:24
ответ для ООлюшка , на сообщение « наказания, за и против »
  #319
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Так я готовлюсь..... Помидоры и тапки с яйцами - все будет на мне. А еще темы, чтоб я сию минуту отвезла девочку в ДД и больше не задумывалась об опеке и усыновлении.

Я уже писала, что сейчас у нас дома 7 летняя девочка на каникулах. Брала ее с ожиданием последующего оформления опеки. Но не сложится. Но это так предисловие.

А вот и о наказании. Хотя я данную ситуацию и мою реакцию наказанием не считаю.

Дело было так. Геле надо купить к школе канцтовары. Я ей говорю, что мы с мужем поедем в магазин и купим все что нужно. На что слышу - Я тоже поеду. Я объясняю, что так как она отказалась сходить со мной за продуктами и помочь мне выбрать и донести до дома ( когда я спросила Гелю поможет ли она мне, она в свою очередь спросила - А что ты мне купишь? Я ответила, чо сейчас надо купить продукты. Услышала - тогда сама иди я буду дома) она отказалась, значит и сейчас я обойдусь без ее помощи.

Реакция - начинает швыряться тапками. Я предупреждаю, что тапки будут забраны навсегда. Не помогает. Повторила раза 3. Швыряние продолжается. Я подошла, забрала тапки и убрала их. - реакция - слезы минут на 5.
Продолжение - понимая что меня слезами не пронять - начинает шпынять кота. Опять очень спокойно прошу оставить кота в покое. Реакция нулевая. Уношу кота в другую комнату.
Продолжение марлезонского балета. Начинает свистеть. ПРошу не делать этого. На что слышу коронную фразу. ( впервые за месяц) Ты мне не указ. Хочу и буду свистеть. И демонстративно продолжает это делать.
Так пора лететь в меня всем чем попало. Я подхожу и ладошка ложится ровно на губы свистуна.
Я не права? Должна была переключить внимание Гели на чтение книг или рисование? Еще последующие полчаса объяснять как она не права?

Кстати после этого началось завывание ( по другому назвать не могу) Ой моя милая мамочка....... мамочка.........
Посадила к себе на колени. Провела ликбез о том что надо слушать то что тебя просят делать или не делать взрослые.

Поняла ли - не знаю.
Знаете, мне эта ситуация очень знакома. У меня Женька в первое время вел себя так же. Делать ничего не хочу, не обязан. Если ругаешься или запрещаешь что-то делать буду делать назло. Притом все равно что, главное, чтобы последнее слово за ним осталось.
Боже, как меня трясло. Да и сейчас иногда такое проскакивает. Очень тяжело было сдержаться. Котов уносила, собаку уводила... Оставляла одного успокоиться, стараясь не обращать внимание на переворачиваемую мебель. Он швырял кресла, которые мне самой даже не подвинуть было.
Не сдержалась точно один раз, когда пообещав с вечера погулять с собакой, он утром отказался вставать, потом встал, оделся и лег обратно прямо в куртке на кровать. Тут я его натурально за шкирятник до двери дотащила и на улицу вместе с собакой выпихнула. Как же мне было потом стыдно... Главное толку нету от этого. Для моего мальчика это было привычное поведение. Он в ДД регулярно так делал, если довести воспитателя до белого каления, и пойти на конфликт, то воспитатель уже не помнит, что просил ребенка сделать. То есть можно не читать, не помогать и пр... Так что для своего красавца я выработала определенную тактику: если вижу, что пошел вредничать, самое главное не вступать в полемику и дать успокоиться самому. Побухтит и через 5 минут моя просьба будет выполнена.
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:26   #320
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
ну, моя такое бабушке выдала. той, которая ее в попу целовала и все позволяла. бабушка ко мне в шоке приходит, плачет и рассказывает: а Лена мне сказала- хочу, чтобы ты умерла. чего то ей там не понравилось, как бабушка сделала.
я так растерялась... сама разревелась, и ее словами до слез довела... рыдали вместе. больше такого она не говорила.
Это "пожелание" было сказано детям гуляющим на площадке. Дети сказали, что она говорила это не единожды. После очередного раза они подошли ко мне и спросили - почему Геля им такое желает?
_Laska_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena