Турция. Стандарт 5* AI и UAI. По-опыту - что туда входит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 00:32   #1
VOROSHKA
Активный участник
 
Аватар для VOROSHKA
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 501
Турция. Стандарт 5* AI и UAI. По-опыту - что туда входит?



Едем в Турцию - отель Club Marco Polo HV-1. Подробных отзывов собрать не удалось - те что есть - очень разнообразные - от 5+ до 2. Когда стало понятно, что едем, выбора большого не было. И опыта нет (все больше самостоятельно отдыхали).
Едем на тип питания UAI. Я все прочла, что это предполагает, что включаются напитки не только местного производства. Но это не самое главное для нас. А какие еще плюсы это дает. Меня даже больше интересует, чего можно при этом ожидать и на что надеется))).
Ну и вообще, чего ожидать от 5 звезд в Турции (вроде НV-1 - это аналог бунгального типа) по Вашему опыту?

Просмотрела (мельком) тему"полезностей" про Турцию. НО вот не нашла такого - что с собой обязательно должно быть. Вот например собираюсь взять фумигатор, маленький чайник и т.п. . А надо ли? Вот шампуни-полотенца нужны ?
VOROSHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:04
ответ для VOROSHKA , на сообщение « Турция. Стандарт 5* AI и UAI. По-опыту... »
  #2
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


В основном " ультра" - предлагает расширеный выбор алкоголя,могут включаться СПА процедуры( несколько раз) пробно,могут быть фреши.
Фумигатор,утюг и шампунь- берем сами.В отеле шампуни предлагают,но они могут вам не подойти. Чайник,может быть в номере,если заявлено в описании,если нет- с собой.
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:06
ответ для VOROSHKA , на сообщение « Турция. Стандарт 5* AI и UAI. По-опыту... »
  #3
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Полотенца не нужны точно - есть они в отелях. Шампунь...тут отель на отель не приходится. В одних пятерках он есть, в других в ванной только гель и жидкое мыло. Чайники в номере есть мало где - если нужен, то возьмите. Фумигатор...ну, это опять же зависит от отеля, в одних обрабатывают территорию от насекомых, в других - нет. Вообще, стоит почитать отзывы на "отзыв.ру" или топхотелз и задать их авторам интересующие вас вопросы (сайты чаще всего посылают на почту уведомления о коментариях, поэтому можно расчитывать на достаточно оперативный ответ).
А вы когда едете? Мы просто с 21-го будем в соседнем отеле с сыном.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 03:21
ответ для VOROSHKA , на сообщение « Турция. Стандарт 5* AI и UAI. По-опыту... »
  #4
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Ну в топе ползеностей про все это сказано, надо только читать
Шампунь я беру, в любой отель, но тут момент спорный. 5ки очень разные в Турции
Фумигатор беру всегла, чанйик беру всегда, у меня дочь пьет смесь, я люблю чай выпить поздно, а выходить из номера не люблю, утюг беру всегда, косметику беру свою, но я в 4ке отдыхаю. Пвторю, что звезды понятие относительное в Турции.

Заходите в топ, спрашивайтею. Ответим
У каждого свои требования к сбору чемодана. КАждому свое разное НЕобходимо взять
Как то так
Я считаю лучше взять, чем пожалеть
Важно с мелким или нет поездка, много факторов
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:55
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Ну в топе ползеностей про все это... »
  #5
VOROSHKA
Активный участник
 
Аватар для VOROSHKA
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 501


Спасибо за ответы!

Вот так вот... Меня муж насчет чайника-фумигатора раскритиковал - "пятерка же", а оказывается и утюг с собой...

Будем там с 7.08 по 15.08 - не встретимся(.

На сайтах отзывов я много читала, но вот вопросы не догадалась задать. В турфирме сказали, что в номере будут лежать лист, где будет перечислено, что включено.

Возьму по-максимуму, а там всего 8 ночей, перебьемся.

Отель выбирала за большую территорию и надежду на детскую анимацию. И еще за то, что брат с семьей там был в прошлом июне и остался доволен.

Начитавшись отзывов, перестала надеется на удовлетворенность едой в Турции ), а у меня детки весьма разборчивы в еде, так что в них даже "все втолкнуть" не удастся, не то что "все включить"...
Так что пытаюсь понять что мы с этого UAI будем иметь .
VOROSHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:28
ответ для VOROSHKA , на сообщение « Спасибо за ответы!:flower: Вот так... »
  #6
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!

Вот так вот... Меня муж насчет чайника-фумигатора раскритиковал - "пятерка же", а оказывается и утюг с собой...

Будем там с 7.08 по 15.08 - не встретимся(.

На сайтах отзывов я много читала, но вот вопросы не догадалась задать. В турфирме сказали, что в номере будут лежать лист, где будет перечислено, что включено.

Возьму по-максимуму, а там всего 8 ночей, перебьемся.

Отель выбирала за большую территорию и надежду на детскую анимацию. И еще за то, что брат с семьей там был в прошлом июне и остался доволен.

Начитавшись отзывов, перестала надеется на удовлетворенность едой в Турции ), а у меня детки весьма разборчивы в еде, так что в них даже "все втолкнуть" не удастся, не то что "все включить"...
Так что пытаюсь понять что мы с этого UAI будем иметь .
А можно вопрос? Зачем вам чайник? Ездили в 5 ультра олл, повсюду автоматы с чаем , кофе
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:52
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « А можно вопрос? Зачем вам чайник?... »
  #7
VOROSHKA
Активный участник
 
Аватар для VOROSHKA
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 501


Я люблю вечером пить чай.
Про автоматы я знаю мало, да и за ними наверное куда-то идти (тем более, что отель бунгальный), а в номере можно расслабиться и попить чайку... Брат сказал, что в номере чайника нет.
Надо сказать, что на курортный отдых в Турцию я еду впервые. До этого несколько раз в Греции были в апартаментах. Там все иначе.
Поэтому и спрашиваю - что там может пригодиться по опыту тех, кто уже отдыхал.
VOROSHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:04
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « А можно вопрос? Зачем вам чайник?... »
  #8
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!

Вот так вот... Меня муж насчет чайника-фумигатора раскритиковал - "пятерка же", а оказывается и утюг с собой...

Будем там с 7.08 по 15.08 - не встретимся(.

На сайтах отзывов я много читала, но вот вопросы не догадалась задать. В турфирме сказали, что в номере будут лежать лист, где будет перечислено, что включено.

Возьму по-максимуму, а там всего 8 ночей, перебьемся.

Отель выбирала за большую территорию и надежду на детскую анимацию. И еще за то, что брат с семьей там был в прошлом июне и остался доволен.

Начитавшись отзывов, перестала надеется на удовлетворенность едой в Турции ), а у меня детки весьма разборчивы в еде, так что в них даже "все втолкнуть" не удастся, не то что "все включить"...
Так что пытаюсь понять что мы с этого UAI будем иметь .
Всегда пожалуйста, я езжу в 4ку и все с питанеим более чем отлично
Но всегда есть те кто хочет борща и жареной картошки. Надо понимать, что это Турция, поэтому еда несколько иная, НО вкусная. Мы все едим доольны, ездим с 9 мес дочери

Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Зачем вам чайник? Ездили в 5 ультра олл, повсюду автоматы с чаем , кофе
Автоматы да есть, и в 4ке моей тоже, в лобби каждого корпуса. НО Моя дочь пьет смесь, бежать в 5-6 утра з водой, не хочу. Также уложив дите спать, мы с мужем любим выпить чаю на балконе, идти в низ? Нееет. У меня чайник на поллитра всегда собой
Но я еду на месяц, и лично мне ак удобнее

Если бы не смесь дочери, не брала бы думаю
И дело тут не в звездах
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:42   #9
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Автоматы да есть, и в 4ке моей тоже, в лобби каждого корпуса. НО Моя дочь пьет смесь, бежать в 5-6 утра з водой, не хочу. Также уложив дите спать, мы с мужем любим выпить чаю на балконе, идти в низ? Нееет. У меня чайник на поллитра всегда собой
Но я еду на месяц, и лично мне ак удобнее

Если бы не смесь дочери, не брала бы думаю
И дело тут не в звездах
Я как раз и посмотрела, что дети-то большие, смесь разводить не надо
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:56   #10
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Я как раз и посмотрела, что дети-то большие, смесь разводить не надо
Чай попить, повторю, вечер, балкон полный релакс, почти не одеты, и одеваться идти за чаем?
Мне проще кнопочку в номере нажать
Но это мое ИМХО
Мне так проще, я так делаю
Я также беру прищепки всегда, дабы не ловить полотенца и оделц на др балконах
Повесил, хвать и хоть всю ночь в ветер пущай весит

Но это мое Личное мнение
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena