кто знает или ходил на курсы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:37   #11
CatNastya
Элита
 
Аватар для CatNastya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от JJenny Посмотреть сообщение
В ресторане "Шабу-Шабу" по воскресеньям с утра занимается кулинарная школа. Шеф-повар Марина Наумова ведет. Учит готовить грузинскую, итальянскую и другие мировые кухни. И самое приятное - все плавно переходит в совместный обед.
а можно поподробнее об этом? во сколько начинается, почем и как туда попасть?
__________________
CatNastya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:10
ответ для Коша и Риша , на сообщение « кто знает или ходил на курсы? »
  #12
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:36
ответ для Cati , на сообщение « А не раз была в Академии вкуса и у... »
  #13
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))


тезка, спасибки. пошли вместе!!!! соберусь после 18 сентября.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:29
ответ для Коша и Риша , на сообщение « кто знает или ходил на курсы? »
  #14
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Тоже все хочу заглянуть на огонек к Лазерзону, заинтересовали. Я же больше по кондитерке, чем по основным блюдам Так же интересно посмотреть, что предлагают повара такого уровня у нас (сравнить с Парижскими курсами).
Кстати, если интересно - я теперь сама преподаю в Кулинарной школе №1, веду курс по французской выпечке и десертам
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:34   #15
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от JJenny Посмотреть сообщение
В ресторане "Шабу-Шабу" по воскресеньям с утра занимается кулинарная школа. Шеф-повар Марина Наумова ведет. Учит готовить грузинскую, итальянскую и другие мировые кухни. И самое приятное - все плавно переходит в совместный обед.
Цитата:
Сообщение от catnastya Посмотреть сообщение
а можно поподробнее об этом? во сколько начинается, почем и как туда попасть?
Тоже присоединяюсь - а где узнать о сроках?
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:38
ответ для Коша и Риша , на сообщение « кто знает или ходил на курсы? »
  #16
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


вот нашла в инете про ресторан Шабу-Шабу:
Стоимость занятия - 1000 руб. Длительность занятия - не менее 4 часов. После приготовления блюд мы накрываем стол и с удовольствием пробуем наши шедевры. Запись по телефону 8962-686-1755
Nemochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:39
ответ для Cati , на сообщение « А не раз была в Академии вкуса и у... »
  #17
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))
а что за Академия вкуса? не нашла в инете
__________________
Благотворящий нищему, дает взаймы Богу
Nemochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:14
ответ для Niksya , на сообщение « Тоже все хочу заглянуть на огонек к... »
  #18
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Niksya Посмотреть сообщение
Тоже все хочу заглянуть на огонек к Лазерзону, заинтересовали. Я же больше по кондитерке, чем по основным блюдам Так же интересно посмотреть, что предлагают повара такого уровня у нас (сравнить с Парижскими курсами).
Кстати, если интересно - я теперь сама преподаю в Кулинарной школе №1, веду курс по французской выпечке и десертам
Скажите, а как по Вашему мнению вообще в Кулинарной школе №1 преподают? (по сравнению например с парижскими курсами)
__________________
Благотворящий нищему, дает взаймы Богу
Nemochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:28   #19
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
Скажите, а как по Вашему мнению вообще в Кулинарной школе №1 преподают? (по сравнению например с парижскими курсами)

Ну, самое главное, что я могу сказать - дешевле В Париже 3 часа занятий стоит 165 евро. Да, это жесть. Во-вторых, тут группа из меньшего числа народа - до 10, там до 15.

В школе подача материала хорошая, ответственная, с душой. Мне это нравится - когда я могу доверять людям в том вопросе, который они посвящают.

А в остальном - то же оборудование, тоже есть дегустация приготовленного и чаепития.
__________________
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:14
ответ для Коша и Риша , на сообщение « кто знает или ходил на курсы? »
  #20
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


вот еще что нашла - вообще альенативный вариант
Cati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena