Когда идти в садик впервые: со всеми 1 сентября или чуть позже? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 23:54   #11
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Мы 1й раз пошли в 3,3 пораньше на недельку. Во 1х в полик-ке народу никого небыло, во 2х в группе мало детишек.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:55   #12
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Во-первых, в 3 с лишним года уже не плачут. По большей части.
Во-вторых, коллектив формируется с первого дня нахождения в саду. неделя в этом возрасте - много. не будут ли воспринимать вашего ребенка как чужака?
Да ладно не плачут! Все почти у нас рыдали.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:06   #13
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Ой, девочки! Я сама уже вся в панике!!! Мы идем 2-й год, уже в младшую. В ясли отходили ужасно, тяжело адаптировались (мальчик у меня с характером), болели бесконечно...На лето сняла... Как представлю, что щас будет ... Думаю в конце августа поводить на прогулки, с новым воспитателем познакомить.
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:43   #14
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


а я бы повела 1 сентября, или даже чуть раньше. сейчас аргументирорвать буду
- детки уже все же относительно большие ( не ясельники-полуторагодовасики), кто-то уже ходил в ясли, с кем-то уже и договориться можно. т.е. уж совсем дружного рева в раздевалке не будет.
- с 1 сентября влиться в коллектив будет проще, все же потом детки между собой перезнакомятся и передружатся (или вспомнят, как в яслях были вместе) и потом, через две недели, могут уже и "защищать" свою дружбу, новенького "не пускать" в коллектив.
- прро то, что пришедшим позже внимания воспитателей больше достается - далеко не факт... (да и по уму - грамотный педагог как-то должен уметь равномерно свое внимание всем деткам уделять

в конце концов, можно пойти с 1 сентября и пару недель походить по полдня, до обеда. а уж потом - остаться на сон.

и - легкой адаптации в детском садике
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:45   #15
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Мы и в ясли, и в младшую группу ходили 1го сентября с цветами и тортом. На обратном пути гуляли с шариками. Все были очень довольны, малыш ощутил праздник. В этом году, надеюсь, также сделаем.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:46
ответ для nili , на сообщение « Мы и в ясли, и в младшую группу ходили... »
  #16
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Мы и в ясли, и в младшую группу ходили 1го сентября с цветами и тортом. На обратном пути гуляли с шариками. Все были очень довольны, малыш ощутил праздник. В этом году, надеюсь, также сделаем.
+1
У нас в саду 1 сентября всегда праздник))) Как в школе - вешают шары над входом, музыка играет. В яслях мы два года приходили на несколько дней позже. А сейчас идем в младшую группу и мы с мужем собираемся устроить в этот день детке маленький праздник. Утром пойдем в сад с цветами и тортом, вечером мы отпросимся с работы, сначала все вместе зайдем к "ясельным" воспитателям, потом в магазин выбирать подарок, потом вместе в кафе-ресторан. Праздника чем больше, тем лучше))))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:00   #17
ladka
Участник
 
Аватар для ladka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 122


А мне кажется, что лучше для адаптации как раз 1 числа. Деток еще не так много, и у воспитателей как раз больше возможности уделить внимание Вашему ребенку. Да и моему тоже )
Вот со справкой может быть засада. Ведь ее надо взять 31 августа. В поликлиннике, наверное, будет куча народу. Или справку можно взять чуть раньше? Знающие, подскажите!
ladka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:26
ответ для ladka , на сообщение « А мне кажется, что лучше для адаптации... »
  #18
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ladka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что лучше для адаптации как раз 1 числа. Деток еще не так много, и у воспитателей как раз больше возможности уделить внимание Вашему ребенку. Да и моему тоже )
Вот со справкой может быть засада. Ведь ее надо взять 31 августа. В поликлиннике, наверное, будет куча народу. Или справку можно взять чуть раньше? Знающие, подскажите!
педиатры говорят, что справка действительна 3 дня
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:39   #19
ladka
Участник
 
Аватар для ladka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 122


Т.е. 29/30 (пн/вт) можно идти за справкой? Ну это очень меня радует
ladka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:47
ответ для ladka , на сообщение « Т.е. 29/30 (пн/вт) можно идти за... »
  #20
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ladka Посмотреть сообщение
Т.е. 29/30 (пн/вт) можно идти за справкой? Ну это очень меня радует
я вообще как раз 29 собиралась идти, осталось только к педиатру записаться, а то и номерков может не оказаться
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena