Собака расчесывает шею и она пахнет( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 10:41   #21
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
.... Вечером размыла хлоргексидином и оставила. Это ужас, около ушей разве что не течет... так ужасно долго будет?
.
Вы знаете,вот после назначенного нам лечения очень быстро пошли на поправку...буквально на третий день перестали течь болячки
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:45   #22
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Очень жаль Вашего питомца зачиталась приведенной Майной ссылкой, там при рецидивах перед сезоном собакам дают препараты для поднятия иммунной системы.
Вот сижу, мучаюсь. Цамакс хоть посушивал болячки и кожу, сукровица фрагментарно и немножечко показывалась. Вечером размыла хлоргексидином и оставила. Это ужас, около ушей разве что не течет... так ужасно долго будет?
Горестно смотреть на зверюгу, жалко его очень.
вы после хлоргексидина обрабатывайте.не оставляйте просто так.я рекомендую фукарцин. он очень хорошо убирает экзему.раз в день - размочить корки перекисью, затем хлоргексидин. просушить салфеткой из бинта и обработать фукорцином. немного подержать собаку,чтобы она этим фукорцином все окружающее не изгваздала. и не давать расчесывать!быстро заживает.

а профилактика на самом деле только одна - как можно лучше после купания вытирать голову, по ушами особенно, и шею.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:10   #23
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение

а профилактика на самом деле только одна - как можно лучше после купания вытирать голову, по ушами особенно, и шею.
тут не только фактор купания,тут скорей всего наслоение,после укуса собака купалась и болячка от укуса мокла....надо чтобы не кусали! я спасалась на даче детским москитолом в спрее,прыскала под передние лапы,в паху и за ушами,вот тогда нас мошки не кусали,ошейники и капли от блох на эжту мошкару не действуют!
москитолом прыскала раз в сутки с утра.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:38   #24
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
тут не только фактор купания,тут скорей всего наслоение,после укуса собака купалась и болячка от укуса мокла....надо чтобы не кусали! я спасалась на даче детским москитолом в спрее,прыскала под передние лапы,в паху и за ушами,вот тогда нас мошки не кусали,ошейники и капли от блох на эжту мошкару не действуют!
москитолом прыскала раз в сутки с утра.....
Возможно. Но и без мошек мокнущей экземы предостаточно. У голденов и лабров каждый второй мучается этой экземой в купальный сезон. Я вообще у своей старшей коротко-коротко шерсть под ушами состригаю летом,чтобы не прело там.

а человеческими я тоже прыскала, только нас комары поедали
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:11
ответ для Майна , на сообщение « Возможно. Но и без мошек мокнущей... »
  #25
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Вы знаете,вот после назначенного нам лечения очень быстро пошли на поправку...буквально на третий день перестали течь болячки
На третий день, значит. То есть, не моментально.
Воротник не пошел совсем. Я даже изо всех сил его не жалела и занималась своими делами. Но когда услышала, что он тихонько, но очень горестно скулит, сердце дрогнуло. Заучиваем команду "нельзя чесаться".
Бляшки, к счастью, не расползаются и вроде не пахнут.

Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Возможно. Но и без мошек мокнущей экземы предостаточно. У голденов и лабров каждый второй мучается этой экземой в купальный сезон. Я вообще у своей старшей коротко-коротко шерсть под ушами состригаю летом,чтобы не прело там.

а человеческими я тоже прыскала, только нас комары поедали
У нас впервые такое за шесть лет.
Грешу на то, что за несколько дней перед поездкой мыла лабра с шампунем и, может, оставила его без защитного жирового слоя на коже. Не понимаю.


Вообще, спасибо большое за советы и поддержку, девчата
Стало спокойнее и, по крайней мере, понятно, что не так ужасно все, как показалось
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:29
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #26
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Я, когда подобрала Ларсена, у него вся шея гнила. Именно гной тек, шерсть была мокрая от гноя. А запах - не передать!
Я выстригла шерсть до основания, затем обработала и сверх присыпала стрептоцидом и мазала левомеколью. Не скажу, что сразу все прошло, он расчесывал при первой же возможности, становилось хуже, я опять обрабатывала...со временем прошло, покрылось корочкой и уже позже корочка отсохла и отросла шерсть. Пару лет назад я заметила, что опять начинает появляться такая бяка, тут же повторила процедуру, прошло быстро, но, видимо, потому, что заметила сразу.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:45   #27
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Вот у меня прям руки чешутся посыпать стрептоцидом или цамаксом. Но давать образовываться корочке нельзя.
Ходит, пованивает, розовеет фукарцином. Немного, но расчесывает около ушей.
Шея некрасивая, но в лучшем намного состоянии.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 03:15
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #28
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Мокнущая экзема у вас и больше ничего. Можно обрабатывать Сульфаденом (я покупала в ве.аптеке на Кантемировской), можно чем-то спиртосодержащим (отлично помогает коньяк - только не смейтесь, сама опробовала года 3 назад -уехали на озеро на неделю и ничего под руками кроме него не было, помогло), банеоцион помогает - в порошке (не мазь!!!!, от мази мокнуть будет еще больше). Выстричь желательно, но у нас и так заживало. Главное - тщательно вытирать шею после купания и все будет нормально.
Если совсем плохо - в вет.клинике делают блокаду (новокаин с антибиотиком), как правило помогает с одного раза.
Два года у моих не было, но раньше - протирала коньяком и потом засыпала банеоционом.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:03
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #29
Rolex
Участник
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ульянка,пр.Ветеранов
Сообщений: 212


Да это точно мокнущая экзема,нам от неё очень помог отоназол.Мазали и она прямо на глазах подсыхала и заживала.
Rolex is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:59   #30
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Два года у моих не было, но раньше - протирала коньяком и потом засыпала банеоционом.
На спиртосодержащее этот кабаняка дёргаться будет. Он фукарцином обработать себя дал в несколько заходов.

Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
Да это точно мокнущая экзема,нам от неё очень помог отоназол.Мазали и она прямо на глазах подсыхала и заживала.
Спасибо за совет
Он уже активно замазан, обработан, накормлен антибиотиками.
Если бы не расчесывал , думаю, было бы значительно лучше. Бороденка практически целая. Замотаю его сегодня бинтом из простыни, пусть ходит в чалме.
С пластиковым воротником не вышло совсем - опять одела, повыл, повздыхал и начал изображать начало приступа. Товарищ эпилептик, опасаюсь его насильничать и пугать.
Он меня победил.

А чем можно обработать дырку от свища второму драгоценному, чтоб наверняка? Там хоть и начала вроде образовываться соединительная ткань, но тааааааааак меееееедленнооооо.. Очень неудобное место для замотки - предплечье. Ни одна повязка не держится. Ходит в футболке, закладываю туда левомеколь и периодически промываю перекисью и хлоргексидином. Или успокоиться на фик и не торопить события?
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena