ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 20:41
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Мы тоже принимали грязевые и... »
  #1981
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Мы тоже принимали грязевые и минеральные в индивидуальной ваннах, но на улице! Просто красота! А вип - это для тех,как мне кажется, кому еще и алкоголь захочется, массаж разный, у них даже есть массаж для молодоженов, ну и, как мне намекнули, якобы если ты с молодым человеком захочешь близости, но в номере ВИП это не возбраняется ( но это я слышала на ушко).
Да, я так тоже поняла.. Ханимун, годовщина свадьбы, романтик- это туда, и на целый день с утра и до темна а еще если вы например в ньячанге снимаете отель за $20, только спите в нем, а целый день проводите в экскурсиях , тоже вариант прекрасного времяпрепровождения как в 5 звездах да еще и с пользой!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:09
ответ для slonysh , на сообщение « Там тоже на улице, только без... »
  #1982
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Там тоже на улице, только без ограничений по времени, на терассе, ну и сами понимаете - уединение, количество предоставляемых услуг. При втором варианте грязи в общаке, а горячая ванна в уединеной зоне, там у каждого своя площадочка в кустиках и массаж тоже на этих терасках. Я видела группы которые приводили- мне не понравилось, группы все это принимают в другом месте, чтобы не мешать всем остальным, там ДА. Даже шкафчики у них были в неохроняемой зоне с переодевалкой на улице.
так что соыветуете вип или не вип? мы с ребенком втроем, я просто думаю что 40 минут в ванне, это доооолго и скучно...или нет? И грязи, мы же можем взять ванну на троих если не в випе? или как попадется?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:03   #1983
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Берите на троих, конечно, она достаточно вместительная, Вьетнамцы по 6 человек в ней умещаются, но они МАААААленькие!
Мы с мужем и 2-мя детьми брали индивидуальную минеральную горячую ванну с благовониями на террасе, тут же в пакет входит массаж ног и тела, муж отказался от массажа, зато старший ребенок 6 лет с удовольствием сделал массаж с папиного пакета услуг. И еще в этот пакет входят 4 бутылочки их минеральной воды и корзиночка с фруктами - мелочь, но приятно ( особенно, когда жарко). Полотенца там выдают, так что с собой не нужны они.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:06   #1984
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Зачем Вам с ребенком ВИП??? Мне кажется- не надо, лучше индивидуальную ванну на террасе!
40 мин - это рекомендуемое время пребывания в грязеой или минеральной ванне, но вы можете выйти из нее, сесть за столик, поболтать, походить ( наши детки вообще в рядом расположившийся фонтан с минеральной водой залезли), а потом опять посидеть в ванне.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:08   #1985
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Девушки, скажите, а в ноябре где- нибудь можно будет купаться или уже везде холодно или дожди? Хотела на каникулы поехать.....
Гаргулья is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:13
ответ для Гаргулья , на сообщение « Девушки, скажите, а в ноябре где-... »
  #1986
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, а в ноябре где- нибудь можно будет купаться или уже везде холодно или дожди? Хотела на каникулы поехать.....
На юге страны должно быть хорошо.
На первой странице топа Оля расписала погоду по месяцам:
В ноябре

на севере Вьетнама начинается движение к прохладной зиме, в центральной части страны бушуют тайфуны, на юге проиисходит переход к жаркому сухому сезону.
В начале ноября в северном Вьетнаме еще могут идти дожди, но чаще весь месяц уже стоит ясная погода. Средняя температура воздуха 15-22 C. Купальный сезон закончен.
Комфортного купального сезона в заливе Халонг в ноябре, как правило, уже нет. Стоит ясная, солнечная погода. Небо иногда подернуто дымкой.
В Среднем Вьетнаме ноябрь является самым дождливым месяцем. Месячное количество осадков в виде дождя составляет более 600 мм. Дожди приносятся тайфунами. Тайфун — это циклон большой глубины с сильныи ветром и дождем. Обильные дожди вызывают наводнения. Температура воздуха 20-25 C, температура воды — 25 C.
Находясь в средней части Вьетнама, город Дананг подвергается в ноябре ударам стихии в виде многочисленных тайфунов, приносящих ветры, дожди и наводнения. Температура воздуха 20-25 C, температура воды — 25 C.
На юге Вьетнама ноябрь является переходным месяцем от влажного к сухому сезону. Количество дождей значительно снижается по сравнению с октябрем. Стоит теплая, спокойная погода, но, приход тайфунов совсем не исключается. Температура воздуха 24-29 C, температура воды 25-28 С.
Ноябрь является самым плохим месяцем в Нячанге (а также первая половина декабря). Идут дожди средней интенсивности. Реки несут в море песок и глину, море становится мутным. Температура воздуха 24-28 С, температура воды 25-26 С.
Погода в Муйне в ноябре ненамного отличается от погоды в Нячанге, разве что штормы задевают эту местность меньше.
Ноябрь в городе Хошимине является переходным месяцем между влажным и сухим сезонами. Количество осадков 110-1800 мм. Температура воздуха 24-29 C. Влажность воздуха 75-77%. Солнечных часов 140-170.
Ноябрь на острове Фукуок относится к высокому туристскому сезону, а климатически — к сухому. Температура воздуха 25-28 C, температура воды — 28 C. Количество дождей менее 100 мм. Влажность 77%
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:19   #1987
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Девочки, может кто-нибудь привезти с рынка Бентхань (из Хошимина) специфический кофе ( его зерна, извлечены из инкрементов зверьков, похожих на ласку)??? Мне бы хотя бы одну пачку в 250 гр! Пожалуйста!
Называется кофе Weasel Coffee, его и в магазинах можно купить!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:25   #1988
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь привезти с рынка Бентхань (из Хошимина) специфический кофе ( его зерна, извлечены из инкрементов зверьков, похожих на ласку)??? Мне бы хотя бы одну пачку в 250 гр! Пожалуйста!
Называется кофе Weasel Coffee, его и в магазинах можно купить!
Я могу, но мне фотку бы! Вы ж мой помощник! Я там через 2 дня буду и по шопингу собираюсь вдарить! И цену примерную, а то у нас прикол был, забежали в магаз купили водку с коброй за 75 , а потом в соседний магазин заходим, а она там 230 стоит, так что хоть маленький прайсориентир нужен!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:34   #1989
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
так что соыветуете вип или не вип? мы с ребенком втроем, я просто думаю что 40 минут в ванне, это доооолго и скучно...или нет? И грязи, мы же можем взять ванну на троих если не в випе? или как попадется?
Не с ребзоидом ВИП не к чему, в первую очередь он и устанет. Я незнаю сколько на 3-х стоит, но ежили вы типа 2 билета по 550 возьмете, а не За 990 на двоих , то Вас должны просто " облизать". У вас 2 грязевые отдельные получатся, мелкий ползать будет по 2- ум, а минералку горячую им всяко удобнее будет большую вам выдать , чем 2 средних, там просто для 2- х маленькая и для 1 такая же, а при переплате вам маленький бассейн предложат. Итого 1100000 донгов примерно 550 рублесов!!!!!


А у меня на фу куоке с террасы бунгало кроксы украли, нормуль воопще?!! И говорят -- ссори, я в шоке!!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:26
ответ для slonysh , на сообщение « Не с ребзоидом ВИП не к чему, в первую... »
  #1990
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
На юге страны должно быть хорошо.
На первой странице топа Оля расписала погоду по месяцам:
В ноябре


На юге Вьетнама ноябрь является переходным месяцем от влажного к сухому сезону. Количество дождей значительно снижается по сравнению с октябрем. Стоит теплая, спокойная погода, но, приход тайфунов совсем не исключается. Температура воздуха 24-29 C, температура воды 25-28 С.
Да, спасибо, я это читала. Вот только в этом описании и графике темпераур, ссылку на который давали на первой странице, есть расхождения. вот и хотела понять, если ехать в начале ноября, то в какое место конкретно.... Может подскажет кто?
Гаргулья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena