ЛЕГОЛЭНД в Германии - не кидайте тапками, кидайте советы - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 02:25
ответ для mysha , на сообщение « у нас пока так вырисовывается... »
  #301
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
у нас пока так вырисовывается
приезжаем
2 дня Мюнхен (посоветуйте гостиницу пожалуйста!!!)
1 день с ночевкой Швангау (правильно я понимаю это самый ближайший нас.пункт к замкам?)
2 дня с ночевкой Леголэнд
еще 2 дня остается - не знаю что выбрать европа-парк? аквапарк? наверно надо опять бронировать Мюнхен и оттуда ездить в зависимости от погоды, конец октября непредсказуем.
Мы только из Мюнхена и Леголенда. В Мюнхене останавливались в отеле Antares (брала на букинге). Трипл 109 евро и парковка 15 евро в сутки. Завтрак в стоимость входит. Ближайшая достопримечательность Одеонплатц ( метров 600), до Мариенплац чуть больше километра. Мы с детишками отлично прогулялись. На соседней улочке ресторанчики и бары в избытке. Сам отельчик - нормальная 3. НОмер не большой, но все чисто, аккуратно - в общем вполне нас устроил. В Леголенде были вчера, сначало солнышко, а потом часа на три пустился ливень. Но леголендовские плащи ( желтенькие такие) нас очень спасли. Очереди везде ужасные, в общем надо ехать когда у немцев еще отпуск не начался. А сегодня были в Плеймобил парке - мои 6 и 3 были просто в восторге, забирала их оттуда со слезами. Да и чего греха таить - на мой вкус это супер парк для деток до лет 8-9. Мне самой очч-чень понравилось. А то, что в мини-гольфе нашлась для моего трехлетки ( небольшого) клюшка по размеру- вообще меня сразило наповал. Весь вечер плачет - еще гольф. В общем, у кого дошкольники и младшие школьники - по возможности посетите, думаю - не пожалеете.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:34
ответ для SanaOk , на сообщение « Анитта, спасибо. Мы ночуем, так что с... »
  #302
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
Анитта, спасибо. Мы ночуем, так что с утра побежим. Похоже, накануне билет в кассе не купить.
А ещё парковку в центре Мюнхена посоветует кто? Почитала - проблемно весьма. Хотим часы на Ратуше посмотреть и на колокольню на Петерплац забраться.
В прошлый приезд в Мюнхен мы ставили машину ( без проблем) в многоуровневый паркинг у центрального вокзала. Если не ошибаюсь на ул. A-Kolping strasse. Это в 2х минутах от Карлплатц, по Мариенплатц и часов и Петерплатц - минут 10 быстрым шагом, прогулочным 20. Сутки стоили 17 евро, по часам не знаю. Рядом с самим вокзалом тоже видела въезд в парковку.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 10:36   #303
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


А Дойче музей и музей БМВ в центра Мюнхена находятся? Мы туда запланировали, хочу гостиницу недалеко где-нибудь.
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:04
ответ для Lilly , на сообщение « Мы только из Мюнхена и Леголенда. В... »
  #304
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


А плеймобил как далеко от Мюнхена?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:45
ответ для Lilly , на сообщение « Мы только из Мюнхена и Леголенда. В... »
  #305
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Очереди везде ужасные, в общем надо ехать когда у немцев еще отпуск не начался.
В немецких школах каникулы у детей начались, поэтому наверное и очереди.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:50
ответ для natanik , на сообщение « В немецких школах каникулы у детей... »
  #306
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
В немецких школах каникулы у детей начались, поэтому наверное и очереди.
только сейчас начались??? Я думала, у них в середине августа уже школа начинается ... вроде же почти везде в Европе каникулы с середины июня по середину августа
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:51
ответ для песня , на сообщение « только сейчас начались??? Я думала, у... »
  #307
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


[
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
только сейчас начались??? Я думала, у них в середине августа уже школа начинается ... вроде же почти везде в Европе каникулы с середины июня по середину августа
Нам так наша немецкая свекровь сказала, что у них каникулы начинаются только в конце июля.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:52
ответ для natanik , на сообщение « [ Нам так наша немецкая свекровь... »
  #308
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


странно как-то

погуглила - все-таки я думаю, летние каникулы начинаются в конце июНя - начале июлся и длятся 6 недель

"Представьте себе, Вы или Ваш ребёнок идет в школу каждый год не 1 сентября, а когда 20 августа, когда 25, когда 6 сентября. А учебный год заканчивается обычно в конце июня - каждый год разная дата."

хотя, конечно, я рассчитывала, что они числа с 15 учиться начинают, мы запланировали 13 августа поехать, видимо, еще толпы народу везде будут

А еще нашла, что в разных землях каникулы начинаются по-разному - с конца июня по конец июля.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:51
ответ для песня , на сообщение « странно как-то погуглила - все-таки... »
  #309
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
А плеймобил как далеко от Мюнхена?
присоединяюсь к вопросу!
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
странно как-то

погуглила - все-таки я думаю, летние каникулы начинаются в конце июНя - начале июлся и длятся 6 недель

"Представьте себе, Вы или Ваш ребёнок идет в школу каждый год не 1 сентября, а когда 20 августа, когда 25, когда 6 сентября. А учебный год заканчивается обычно в конце июня - каждый год разная дата."

хотя, конечно, я рассчитывала, что они числа с 15 учиться начинают, мы запланировали 13 августа поехать, видимо, еще толпы народу везде будут

А еще нашла, что в разных землях каникулы начинаются по-разному - с конца июня по конец июля.
мда, не порадовали... а кто что посоветует -- какой билет выгоднее взять на два взрослых+ребенок 8 лет (у нас еще инфант, но ему, наверно, бесплатно?)
Butaforia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:10
ответ для песня , на сообщение « А плеймобил как далеко от Мюнхена? »
  #310
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
А Дойче музей и музей БМВ в центра Мюнхена находятся? Мы туда запланировали, хочу гостиницу недалеко где-нибудь.
Дойче музей в центре, а вот музей БМВ вроде нет ( но не уверена). У нас на него времени не было, поэтому я и не искала инфу.

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
А плеймобил как далеко от Мюнхена?
Плеймобил находится возле Нюрнберга, соответственно от Мюнхена до него около 150 км. Мы туда ехали из Леголенда, вышло около 190 км вроде. Между Нюрнбергом и Мюнхеном хорошее ждсообщение, а с вокзала Нюрнберга в Плеймобил идут автобусы
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena