Девочки, помогите - запуталась с гинипралом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 09:24   #1
Kaban
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 29
Девочки, помогите - запуталась с гинипралом!!!



Девочки, подскажите, плз!!!

С 30 недель переодически каменеет живот - назначили гинипрал до 36 недель - пропила!!! Гинеголог в ЖК сказал, что больше пить не надо, а врач в РД (платный) прописал в 37 недель пить опять (причем просто со слов о том, что иногда каменет живот)???!!!

Излазила весь инет и так и не поняла можно ли его пить так долго уже более 7 недель и на таком сроке???!!!
Kaban is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:34
ответ для Kaban , на сообщение « Девочки, помогите - запуталась с... »
  #2
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


пить долго можно. К слову 7 недель это недолго. А после 37 недель его в роддоме любят выписывать-как подготовку шейки к родам,так мне во всяком случае сказали.
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:03
ответ для Kaban , на сообщение « Девочки, помогите - запуталась с... »
  #3
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Я вообще не пила, хотя мне прописывали, купила, прочитала про побочки, решила не рисковать... так и лежит не начатый.. но у меня не сильный тонус был..
Шейка задолго до самих родов была готова без всяких специальных манипуляций. Родила быстро, без разрывов, 4 кг, 9 Апгар..
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:13   #4
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
пить долго можно. К слову 7 недель это недолго. А после 37 недель его в роддоме любят выписывать-как подготовку шейки к родам,так мне во всяком случае сказали.
Как раз не как подготовка к родам, а снятие болевых ощущений при тренировочных схватках.


Если треники ощутимо болезненные, то рекомендуют его принимать на последних сроках, но если можно потерпеть, то я бы не стала.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:56
ответ для Esmeralda , на сообщение « Как раз не как подготовка к родам, а... »
  #5
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Как раз не как подготовка к родам, а снятие болевых ощущений при тренировочных схватках.


Если треники ощутимо болезненные, то рекомендуют его принимать на последних сроках, но если можно потерпеть, то я бы не стала.
Да нет,мне врач именно про шейку говорил,что будем пить с 37 недели-чтоб шейку подготовить и хорошо родить. Я говорю ему-странно, всю беременность пила гинипрал чтоб не родить раньше времени а теперь давай пить чтоб побыстрее и лучше родить. Но я с 37 недель не пила,уже не страшно было родить.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:03
ответ для аксюта , на сообщение « Да нет,мне врач именно про шейку... »
  #6
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Да нет,мне врач именно про шейку говорил,что будем пить с 37 недели-чтоб шейку подготовить и хорошо родить. Я говорю ему-странно, всю беременность пила гинипрал чтоб не родить раньше времени а теперь давай пить чтоб побыстрее и лучше родить. Но я с 37 недель не пила,уже не страшно было родить.
Странно... На роддомских курсах как раз говорили, что его прописывают, если болезненные треники, и если от гинипрала все проходит, то это треники, а уж если роды, то ничего не поможет уже. Ну и вообще они не очень отзывались о методах подготовки к родам врачей из ЖК, типа ношпы, они как практики считают такие методы неработающими.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:56   #7
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Странно... На роддомских курсах как раз говорили, что его прописывают, если болезненные треники, и если от гинипрала все проходит, то это треники, а уж если роды, то ничего не поможет уже. Ну и вообще они не очень отзывались о методах подготовки к родам врачей из ЖК, типа ношпы, они как практики считают такие методы неработающими.
ну так я в роддоме и наблюдалась, пролежала почти всю беременность.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:25
ответ для Kaban , на сообщение « Девочки, помогите - запуталась с... »
  #8
Kaban
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 29


Запуталась совсем прорыла весь инет - вроде он влиляет на родовую деятельность а врач говорит фигня!!! Помогите, может кто еще знает???!!!
Kaban is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:38
ответ для Kaban , на сообщение « Девочки, помогите - запуталась с... »
  #9
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз!!!

С 30 недель переодически каменеет живот - назначили гинипрал до 36 недель - пропила!!! Гинеголог в ЖК сказал, что больше пить не надо, а врач в РД (платный) прописал в 37 недель пить опять (причем просто со слов о том, что иногда каменет живот)???!!!

Излазила весь инет и так и не поняла можно ли его пить так долго уже более 7 недель и на таком сроке???!!!
не пейте, матку расслабляет так, что мне всё не родить...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena