Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:07
ответ для Klio , на сообщение « Всем добрый день! Посоветуйте,... »
  #2301
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. В данный момент ищу работу, активно хожу по собеседованиям, но ситуация такова, что в ноябре мне нужно будет на 2 недели уехать. Понятно, что отпуск мне никто не даст, т.к. отработаю всего три месяца на тот момент. Стоит ли поднимать с работадателям этот вопрос, спрашивать о возможности ухода на две недели за свой счет. Или молчать об этом пока, а дальше видно будет. Или вообще нет смысла искать работу при таких обстоятельствах?
На этапе собеседования молчать об этом До ноября вы успеете отработать 3-4 месяца. Кто знает, как там сложится. Может быть, вам не понравится- вы сами уйдете.
А на собеседованиях подобные разговоры о том, что вам будет нужно, воспринимаются как постановка вами условий: ишь ты, еще не устроилась, а уже условия ставит
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:38   #2302
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
На этапе собеседования молчать об этом До ноября вы успеете отработать 3-4 месяца. Кто знает, как там сложится. Может быть, вам не понравится- вы сами уйдете.
А на собеседованиях подобные разговоры о том, что вам будет нужно, воспринимаются как постановка вами условий: ишь ты, еще не устроилась, а уже условия ставит
Поэтому и молчу об этом, но я ж совестливая , переживаю, поэтому и спросила мнение общественности.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2303
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Всем здравствуйте!
Виктория, Morticia, вы не знаете случайно про компанию ..... ??

Последний раз редактировалось Miss Milky Way; 27.08.2011 в 22:16.
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:22
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Всем здравствуйте! Виктория,... »
  #2304
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Виктория, Morticia, вы не знаете случайно про компанию Арман?
http://www.arman.spb.ru/
http://www.superjob.ru/clients/arman-165983.html
Нет, к сожалению
ПС: Morticia - Екатерина
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2305
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья, я все еще очень болею ...
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:42
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья, я все еще очень болею ... :( »
  #2306
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению
ПС: Morticia - Екатерина
не была уверена в правильности имени, решила подстраховаться
спасибо за подсказку!
________________________________

А у меня есть новости. Ходила я по собеседованиям на этой неделе, 4 раза.
На первом меня ну со всех сторон изучили. Были устные задачки, письмо надо написать на английском, ситуация "а что если" и т.д. Вообщем, такое ощущение, что я работаю уже 3 года как минимум и все знаю по этой должности) Обращение было такое, надменное немного что-ли. С несколько меньшим уважением, чем обычно (правда, со стороны одного человека из трех присутствующих, но главного.) Но все прошло успешно в итоге. Хоть я без опыта работы, готовы взять, но я должна многому учиться. Два дня была на своего рода стажировке, чтобы они посмотрели на меня в работе и я сама для себя решила, то ли это, что я хочу, и справлюсь ли.
Вроде все ничего, они сказали идти оформляться. Т.е. берут.
Но... вчера оказалось, что у них там какие то задания на исп.срок, будут оцениваться в %. Что-то я испугалась, а смогу ли их % выполнить. Просто смущает еще, что на суперджобе у них оч много вакансий висит. И на собеседовании помимо всех каверзных вопросов не спросили про "когда замуж и детей", хотя обычно спрашивают (если надеются на долгосрочное сотрудничество). И проверки на безопасность не было. Получается, им все равно? То есть на долгий срок они на меня не рассчитывают? Не выполню их проценты, как и многие до меня, и после меня, и до свидания? Или мои домыслы?
И вообще отношение так себе. Сижу, меня не замечают. Они работают себе, обсуждают.. Заняты, короче. Ну я стараюсь не отвлекать, жду. Долго приходится ждать) И уже сама прошу дать хотя бы пароль от 1С, чтобы поразбираться, а не терять время зря. Понимаю, что сидеть молчать не надо. Но просто смотрю, люди работают, думаю, может еще чуть-чуть и выделят мне минутку, дадут задание. Я же пока не могу их сама себе давать. Похоже, надо точно самой просить всегда. Дайте-дайте.

По поводу зарплаты. В вакансии на сайте стоит одно, на деле другое. Меньше, естественно. Можно ли сослаться на это?

Вообщем, вся в раздумьях. В понедельник на постоянную устраиваться. Думаю, надо ли мне это. Понимаю, что это будет бооольшим моим опытом (я там сама за себя абсолютно, но это немного пугает, т.к. это моя первая работа)
Сначала я даже не думала. Соглашаться и все. Чего ждать? Чего искать? А вчера пришла в себя немного и задумалась.
К тому ж оч мало плятят на исп.срок, 3 мес. А нет гарантии совсем, что я досижу там до послеиспытательного срока)

Вот написала-то


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, я все еще очень болею ...
Выздоравливайте скорее!!!
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:13
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « :008:не была уверена в правильности... »
  #2307
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
не была уверена в правильности имени, решила подстраховаться
спасибо за подсказку!
________________________________

А у меня есть новости. Ходила я по собеседованиям на этой неделе, 4 раза.
На первом меня ну со всех сторон изучили. Были устные задачки, письмо надо написать на английском, ситуация "а что если" и т.д. Вообщем, такое ощущение, что я работаю уже 3 года как минимум и все знаю по этой должности) Обращение было такое, надменное немного что-ли. С несколько меньшим уважением, чем обычно (правда, со стороны одного человека из трех присутствующих, но главного.) Но все прошло успешно в итоге. Хоть я без опыта работы, готовы взять, но я должна многому учиться. Два дня была на своего рода стажировке, чтобы они посмотрели на меня в работе и я сама для себя решила, то ли это, что я хочу, и справлюсь ли.
Вроде все ничего, они сказали идти оформляться. Т.е. берут.
Но... вчера оказалось, что у них там какие то задания на исп.срок, будут оцениваться в %. Что-то я испугалась, а смогу ли их % выполнить. Просто смущает еще, что на суперджобе у них оч много вакансий висит. И на собеседовании помимо всех каверзных вопросов не спросили про "когда замуж и детей", хотя обычно спрашивают (если надеются на долгосрочное сотрудничество). И проверки на безопасность не было. Получается, им все равно? То есть на долгий срок они на меня не рассчитывают? Не выполню их проценты, как и многие до меня, и после меня, и до свидания? Или мои домыслы?
И вообще отношение так себе. Сижу, меня не замечают. Они работают себе, обсуждают.. Заняты, короче. Ну я стараюсь не отвлекать, жду. Долго приходится ждать) И уже сама прошу дать хотя бы пароль от 1С, чтобы поразбираться, а не терять время зря. Понимаю, что сидеть молчать не надо. Но просто смотрю, люди работают, думаю, может еще чуть-чуть и выделят мне минутку, дадут задание. Я же пока не могу их сама себе давать. Похоже, надо точно самой просить всегда. Дайте-дайте.

По поводу зарплаты. В вакансии на сайте стоит одно, на деле другое. Меньше, естественно. Можно ли сослаться на это?

Вообщем, вся в раздумьях. В понедельник на постоянную устраиваться. Думаю, надо ли мне это. Понимаю, что это будет бооольшим моим опытом (я там сама за себя абсолютно, но это немного пугает, т.к. это моя первая работа)
Сначала я даже не думала. Соглашаться и все. Чего ждать? Чего искать? А вчера пришла в себя немного и задумалась.
К тому ж оч мало плятят на исп.срок, 3 мес. А нет гарантии совсем, что я досижу там до послеиспытательного срока)

Вот написала-то
напишите конкретику, если здесь не хотите - в личку.
чет-та муть какая-то.
хотя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ необходимо проявлять ИНИЦИАТИВУ, корректно, но шевелить. Этого от Вас будет ждать ЛЮБОЙ работодатель.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:51
ответ для Ileana , на сообщение « А я была на собеседовании в одной... »
  #2308
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
А я была на собеседовании в одной компании (крутышки типа), в общем и целом девочка из отдела персонала лет так 25, смотрела на меня настолько пристально в лицо, что мне хотелось предложить лупу, для большего исследования площади, в свои 32 года почувствовала себя тортиллой 300 летней. Да я с лишним весом, но борюсь с ним (вес набрала потому что бросила курить 2 года назад), и да я не пользуюсь тональными кремом вообще -а у девочки в жару 30, слой тонального крема + пудра на лице. И не надо говорить, что мне они так и не перезвонили, потому что сомневаюсь, что вообще резюме было отправлено непосредственному руководителю.
немножко пошучу: возможно причиной "не перезвонили" были внутренние критерии отбора, такие как пудра? и макияж в жару)))

вы ведь не знаете корпоративные стандарты компании. Возможно бедная девочка-рекрутер старается замазать синяки под глазами от переработок.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:17
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2309
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Санкт-Петербург
В международную компанию требуется специалист на позицию Менеджер по работе с ключевыми клиентами (HoReCa) со знанием английского языка.



Обязанности: работа с ключевыми клиентами компании на выделенной территории;обеспечение долгосрочного прибыльного роста продаж;обеспечение выполнения стандартов сервисных услуг для клиентов;анализ коммерческой деятельности клиента;подготовка отчетности.


Требования: высшее образование;опыт работы в сфере продаж не менее 5 лет (желательно в западных компаниях или в оптовой торговле в сегменте HoReCa);знание английского языка на уровне intermediate;нацеленность на результат;прекрасные аналитические и организационные навыки;права категории В.

Условия: оформление по Трудовому Кодексу РФ;график работы 5/2 с 9.00 до 18.00;достойная заработная плата (оклад + премия);расширенный социальный пакет: ОМС, ДМС, льготное питание;корпоративный автомобиль, оплата бензина и мобильного телефона.
Все вопросы в личку или по телефону 8-951-675-77-66 Галина
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:29   #2310
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
напишите конкретику, если здесь не хотите - в личку.
чет-та муть какая-то.
хотя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ необходимо проявлять ИНИЦИАТИВУ, корректно, но шевелить. Этого от Вас будет ждать ЛЮБОЙ работодатель.
ну может и муть

Постараюсь по-другому)

Во-первых. Основная проблема в том, идти вообще работать туда или нет.
Вроде как сначала обрадовалась, что берут (но это первое предложение), а потом как-то пришла в себя после 2х дней стажировки и задумалась, соглашаться или нет.
Там просто я буду только сама за себя. Боюсь не справиться Опыта то нет.
Во-вторых, вопрос с зарплатой. По факту - меньше, чем на сайте указано в вакансии. Имею право поднять вопрос насчет этого?
В-третьих, чем может объясниться большое количество вакансий у них? Хоть компания не такая и большая. Текучкой, наверное? Вот и боюсь попасть в ту самую текучку( Мол отработаю исп.срок, и до свидания.
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena