Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 14:33
ответ для korn , на сообщение « Талоны на питание могут быть по сменам,... »
  #1801
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Талоны на питание могут быть по сменам, а могут не иметь этого деления, тогда питаться можно в любую смену.
Интересно, от чего зависит, есть это деление или нет? И как, покупая путевку в турфирме, к примеру, я могу знать, в какое время мне удобно питаться, если время тех же экскурсий заране мне было неизвестно? Опять какая-то корявая организация процесса...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:42
ответ для Эх-ма , на сообщение « Интересно, от чего зависит, есть это... »
  #1802
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Интересно, от чего зависит, есть это деление или нет? И как, покупая путевку в турфирме, к примеру, я могу знать, в какое время мне удобно питаться, если время тех же экскурсий заране мне было неизвестно? Опять какая-то корявая организация процесса...
Завтраки проходят до захода в порт, а ужины уже после посадки.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:29
ответ для korn , на сообщение « Завтраки проходят до захода в порт, а... »
  #1803
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Завтраки проходят до захода в порт, а ужины уже после посадки.
С ужинами как повезет. В таллинне 31го июля отплытие задержалось (я думаю, из-за очереди на таможне), но ужин начался вовремя, т.е. до фактического отплытия
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:45   #1804
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Да, сложно у них все Думаю, позвоню в Петерлайн для верности накануне .
Я родителей отправляю , поэтому надо все предусмотреть, их проинструктировать и все такое ))
Спасибо всем за отклики!
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:58
ответ для Marusja , на сообщение « Да, сложно у них все :) Думаю, позвоню... »
  #1805
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Думаю, позвоню в Петерлайн для верности накануне .
Думаете поможет? Я третий день пытаюсь от них добиться, чтобы внесли изменения на сайте в разделе терминалы и прохождение паспортного контроля. Вчера ушел первый рейс по новому расписанию, а информации про Хельсинки никакой нет - когда, что и где.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:47   #1806
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Подскажите. Правильно ли я понимаю, что надпись 3 bеd Сabin, incide означает 3-х местная каюта без окна?
Т.е. это каюта класса B с 3 койками? Просто меня смущает, почему есть каюты с буквами категорий, а есть просто.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 02:32
ответ для Marusja , на сообщение « Да, сложно у них все :) Думаю, позвоню... »
  #1807
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Да, сложно у них все Думаю, позвоню в Петерлайн для верности накануне .
Я родителей отправляю , поэтому надо все предусмотреть, их проинструктировать и все такое ))
Спасибо всем за отклики!
Да, к сожалению информация поставлена там не лучшим образом... все надо уточнять, выяснять и определять на месте. Например карту Стокгольма или Таллина можно бесплатно взять на рецепшене, но надо попросить, или с питанием: лучше заблаговременно сбегать к ресторану и узнать расписание смен и подойти минут за 5 до начала, что бы хоть в очереди не стоять. Время переводить на местное лучше не забывать, с планом расположения всяких интересующих объектов на пароме лучше заблаговременно ознакомиться, т.к. план парома там есть, а план расположения магазинов-ресторанов и пр - поискать.... много таких мелочей...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:39
ответ для alnem , на сообщение « Думаете поможет? Я третий день пытаюсь... »
  #1808
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Думаете поможет? Я третий день пытаюсь от них добиться, чтобы внесли изменения на сайте в разделе терминалы и прохождение паспортного контроля. Вчера ушел первый рейс по новому расписанию, а информации про Хельсинки никакой нет - когда, что и где.
Как в старом еврейском анекдоте: "ну, не повредит!"

Я когда прошлый раз Машу бронировала - раза четыре им звонила, из них внятный ответ получила только один раз , ну непонятно мне, как пятилетнего ребенка можно обозвать "младенец на родительской кровати"
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:19   #1809
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Подскажите. Правильно ли я понимаю, что надпись 3 bеd Сabin, incide означает 3-х местная каюта без окна?
Т.е. это каюта класса B с 3 койками? Просто меня смущает, почему есть каюты с буквами категорий, а есть просто.
Правильно понимаете, индусы на сайте визового центра и то понятнее пишут, чем наши на сайте Петерлайн.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:27
ответ для alnem , на сообщение « Правильно понимаете, индусы на сайте... »
  #1810
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Правильно понимаете, индусы на сайте визового центра и то понятнее пишут, чем наши на сайте Петерлайн.
Это вам Да, логики в их классификациях мало.

А ещё вопрос, может подскажите. Купила билет на круиз на 8 сент. Под это дело буду оформлять визу (сама хочу в консульство податься). С какого числа мне визу открывать с 8-го или с 9-го? Т.к. на первой границе в Хельсинке будем 9-го высаживаться.
Тай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena