Левша или правша? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: ребенок левша или правша?
левша 25 22.94%
правша 40 36.70%
использует обе руки 44 40.37%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 23:40   #41
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Сейчас никого не переучивают. Младшая левша.
Я удивлялась обилию рекламы вещей для левшей. А потом получила фильм про первый класс своего ребенка и там есть сюжет, когда показывают каждого за письмом. 10 человек левши. Это у нас кто-то из родителей одноклассников не поленился, посчитал и мы это обсуждали.
Раньше такого массового явления не было. А теперь вот так.
10 левшей в одном классе! удивительно просто
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:44
ответ для vredinatus , на сообщение « У нас так же. Во время еды я всегда... »
  #42
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
У нас так же. Во время еды я всегда ложку в правую руку даю. Так что может есть и правой, и левой. Хотя предпочтительнее левая. Рисует левой, играет левой. Левая доминирует с рождения. Я не в восторге, но насильно исправлять не буду.
зато сколько талантливых людей среди левшей, посмотрите
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:13
ответ для katt , на сообщение « глупости. сама левша, ни каких... »
  #43
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
глупости.
сама левша, ни каких трудностей не испытываю ни в вождении, ни в освоении музыкальных инструментов.
Мой старший сын левша, он испытывает много трудностей- даже ногти подстричь обычными ножницами для него проблема или измерить расстояние линейкой. Видимо это ещё от координации зависит, у кого она хорошая- проблем нет.
А ещё трудности может испытывать праворукая мама левши- для меня было сложно показать, как правильно держать ложку, ручку, ножницы или иголку- ведь мы показываем всё на своём примере или поправляем предмет, находящийся в левой руке левши, при этом маме приходится для начала всё перевернуть в уме и уже это "отзеркаленное" показывать...
Вообщем, я ужасно довольна, что мой младшенький 100% правша
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:25   #44
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Можно конечно до умопомрачения спорить над очевидными вещами, но у меня, если честно нет желания.
Если вы приноровились, это не значит, что другие люди не испытывают неудобств, особенно дети.
Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Не поняла... Я (левша) ношу часы как и все на левой руке и завожу при этом преспокойно правой.
Открывашкой открываю банки как правой так и левой рукой спокойно
Вам ответили за меня.
Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мой старший сын левша, он испытывает много трудностей- даже ногти подстричь обычными ножницами для него проблема или измерить расстояние линейкой. Видимо это ещё от координации зависит, у кого она хорошая- проблем нет.
А ещё трудности может испытывать праворукая мама левши- для меня было сложно показать, как правильно держать ложку, ручку, ножницы или иголку- ведь мы показываем всё на своём примере или поправляем предмет, находящийся в левой руке левши, при этом маме приходится для начала всё перевернуть в уме и уже это "отзеркаленное" показывать...
Вообщем, я ужасно довольна, что мой младшенький 100% правша
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:17
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Левша или правша? »
  #45
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


я левша и муж тоже,ребенок пока не понятно обе руки одинаково использует
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:48
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Левша или правша? »
  #46
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


кто мешает левше открывать дверь правой рукой?
я сама переученная левша, пишу, ем правой, но левой тоже умею писать, похуже правда, но только потому что привычки нет, кидаю левой рукой, ракетку держу правой, а бильярдный кий левой.
А с ребенком непонятно пока
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:48   #47
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Не поняла... Я (левша) ношу часы как и все на левой руке и завожу при этом преспокойно правой.
Открывашкой открываю банки как правой так и левой рукой спокойно
возможно Вы просто не совсем левша. слишком много Вы делаете правой)).
под левшей сейчас можно купить и ножницы и ручки и гитару и даже курс повязанию левой рукой. НО: все это нужно специально искать. у нас в семье много левшей - никакой проблемы в этом нет конечно. я сама делаю многие вещи одинаково и правой и левой (крашу, ем и тд) и могу на своем опыте сказать, что многое сделано специально под правую руку. мне приходится переворачивать наушники, которые сделаны только на одну сторону, фокусироваться другим глазом в фотоаппарате, не могу сказать, что это ужасно, но удобного в этом ничего нет. все это при том, что я не левша, у меня только некоторые вещи не как у правшей. мой муж вообще только пишет левой, и то это доставляет ему неудобство( так как наш европейский способ письма слева направо под правшей) и сейчас он в основном печатает, стараясь избегать ручки)).
ну а количество гениев среди левшей.. по-моему, это вообще, миф))
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:49   #48
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Можно конечно до умопомрачения спорить над очевидными вещами, но у меня, если честно нет желания.
Если вы приноровились, это не значит, что другие люди не испытывают неудобств, особенно дети.
Я согласна, что мир заточен под правшей и левши испытывают определенные неудобства.
А вот про таких вот легко приспосабливающихся левшей.Они не думают, что они никакие не левши, а двоерукие?У истинных левшей не только рука ведущая левая, но и мозги не такие (не в обиду будет сказано). И научиться пользоваться без проблем правой рукой они не могут, как и правша не может без проблем работать левой рукой.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:06   #49
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Можно конечно до умопомрачения спорить над очевидными вещами, но у меня, если честно нет желания.
Если вы приноровились, это не значит, что другие люди не испытывают неудобств, особенно дети.

Вам ответили за меня.
Мне не нужны ЧУЖИЕ ответы я все знаю НА СВОЕМ ОПЫТЕ. И повторю еще раз - ТРУДНОСТЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЮ ВОБЩЕ.


Ребенком тоже трудностей не испытывала - наверно потому, что мне повезло - меня никто не переучивал и не акцентировал внимание на том, что я левша (поэтому ощущения "что я не такая как все" у меня не было и я воспринимала весь этот мир "для правшей" как само собой разумеющееся с самого начала)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:10
ответ для ceros , на сообщение « возможно Вы просто не совсем левша.... »
  #50
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
возможно Вы просто не совсем левша. слишком много Вы делаете правой)).
под левшей сейчас можно купить и ножницы и ручки и гитару и даже курс повязанию левой рукой. НО: все это нужно специально искать. у нас в семье много левшей - никакой проблемы в этом нет конечно. я сама делаю многие вещи одинаково и правой и левой (крашу, ем и тд) и могу на своем опыте сказать, что многое сделано специально под правую руку. мне приходится переворачивать наушники, которые сделаны только на одну сторону, фокусироваться другим глазом в фотоаппарате, не могу сказать, что это ужасно, но удобного в этом ничего нет. все это при том, что я не левша, у меня только некоторые вещи не как у правшей. мой муж вообще только пишет левой, и то это доставляет ему неудобство( так как наш европейский способ письма слева направо под правшей) и сейчас он в основном печатает, стараясь избегать ручки)).
ну а количество гениев среди левшей.. по-моему, это вообще, миф))
нет, не слишком много. Я перечислила единичные случаи (их можно по пальцам одной руки пересчитать). Все остальное делаю левой рукой (пишу, режу ножом и ножницами, вышиваю, пилю пилой, если это необходимо, забиваю гвозди, все "операции" на кухне - такие как перевернуть лопаткой еду на сковородке, открываю бутылку штопором - короче практически все). Есть вещи которые могу делать двумя руками (вот как пример с открыванием консервной банки - но это тоже пару-тройку вещей не больше - честно даже и не вспомнить что я могу делать одинаково обеими руками ). И совсем-совсем мало вещей которые я делаю ТОЛЬКО правой (я этим вещам УЧИЛАСЬ уже в "осознанной жизни" - играю в бадминтон (настольный теннис) и работаю при помощи комп.мышки


мое ИМХО - проблема просто высосана из пальца
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena