Уреаплазма и мекаплазма во время беременности и родов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 18:15
ответ для Yannita , на сообщение « Подскажите, кто знает и лечил?!... »
  #41
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает и лечил?!
Назначили Вильпрафен (джозамицин). Выпускается по 500мг таблетка, а в карте написано принимать по 50мг 3 раза в день. Это просто ошибка? Или необходима такая малюсенькая доза?
мне выписывали по 500
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:01   #42
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Тиньтан Посмотреть сообщение
P/S - за месяц до родов нашла очень хорошее санирующее вещество для спринцовок на 2 недели, чтобы не передать ребёнку бяку в родах. У нас всё отлично.
Говорят, что спринцевание во время беременности под запретом!?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:02   #43
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Дабл-мама Посмотреть сообщение
У меня микоплазма и уреаплазма были причиной хронического цистита, но обнаружила я эту бяку лишь во время бер-ти, с мужем лечились оба, сейчас всё Т-Т-Т!
Лечились во время беременности? На ребенке антибиотики не отразились?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:28
ответ для Yannita , на сообщение « Лечились во время беременности? На... »
  #44
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Лечились во время беременности? На ребенке антибиотики не отразились?
Знаете..иногда антиб.лучше,чем многое др.Во 2ю Б как раз эти бяки лечила антиб.,а эту удалось сохранить опять же благодаря антиб.Только они остановили отслойку!!!Есть много более худших вещей,чем антиб.с которыми нам приходится сталкиваться по жизне!
__________________
Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:47
ответ для Yannita , на сообщение « Говорят, что спринцевание во время... »
  #45
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Никак не могу вспомнить название препарата. Доктор сказал, что только он один не оказывает никакого влияния на ребёнка. Я его искала месяца 2. Нашла в одной единственной аптеке.
__________________
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:26
ответ для Тиньтан , на сообщение « Никак не могу вспомнить название... »
  #46
Мапаполиг
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Тиньтан Посмотреть сообщение
Никак не могу вспомнить название препарата. Доктор сказал, что только он один не оказывает никакого влияния на ребёнка. Я его искала месяца 2. Нашла в одной единственной аптеке.
вильпрофен по 500 мг 3 р.д. + свечи тержинан по 1 на ночь
Мапаполиг is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:48
ответ для Yannita , на сообщение « Уреаплазма и мекаплазма во время... »
  #47
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Нашла на мед сайте, что вильпрафен специально создан для беременных. Успокоилась и принимаю. Мне, например, свечи назначили Гексикон, а не Тержинан.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:43
ответ для Yannita , на сообщение « Уреаплазма и мекаплазма во время... »
  #48
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


В первую беременность у меня обнаружили микоплазму. я очень переживала. Пролечили. Врать не буду, но кажется тержинан и вильпрофен. Нам контрольных анализах опять обнаружили+резистентность ко всем антибиотикам, которые можно беременным, т.е. дальнейшее лечение не возможно. Возможна только санация род. путей перед родами (гексикон). Сдала анализы в 6 месяцев ребенка - микоплазмы не обнаружено. Во вторую беременность, сейчас, обнаружили микоплазму и уреаплазму, назначили лечение. Я сказала "угу", но ничего не лечила. Заставили сдать анализы повторно. Микоплазмы не обнаружено, уреаплазма в маленьком количестве. Муж сдавал анализы за это время три или четыре раза, у него ничего ни разу не обнаружено. Никого ни к чему не призываю ни в коем случае, я не врач и не считаю возможным давать советы про лечение, но я так понимаю, что во многих случаях в беременность лечить микоплазму и уреаплазму бесполезно, т.к. они условно-патогенны и могут обнаруживаться и у здоровых людей, а в беременность происходит снижение иммунитета и, как следствие, мы получаем такие анализы. Я это к тому, что переживать так, как я переживала в первую беременность, наверно, не стоит.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:43
ответ для *ТАЛЯ* , на сообщение « Расскажу свою историю. Мучаюсь... »
  #49
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Таля Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.
Мучаюсь уреаплазмой уже несколько лет: она то исчезает на время, то появляется. Причем такая обильная что ли, в общем жизнь мою усложняла. Лечила не однократно и у разных врачей, травили и меня и даже мужа всякими антибиотиками и прочими лекарственными прелестями - результат нулевой. Перед беременностью всё утихло, но во время Б практически с первых недель уреаплазмоз зацвел буйным цветом. Не заню какие были у меня показатели, но моя врач сказала, что мой уреаплазмоз не "злой" и выписала простые свечи кандид- и вот уже 2 месяца живу я спокойно (ТТТ).
А вообще читала про это много, и в основном беременным советуют пролечивать, особенно если ждёте девочку.
И кстати, у меня никакой проблемы с щитовидкой нет, а вот уреаплазмоз был! Так что вряд ли тут есть взаимосвязь
аналогичная ситуация...
лечила во время Б -ушло, сейчас опять пришло причем его до Б я лечила раза 2!!!!
сейчас мне другой врач (перевелась в др. р-н) выписала список:
1.амиксин
2вильпрафен
3.итразол
4.вобэнзин
5.тержинан


чаго-то я сомневаюсь насчет кол-ва лекарств выписанных
может кому-то тоже СТОЛЬКО назначали ..... я просто уже устала ее лечить
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:47
ответ для Yannita , на сообщение « Уреаплазма и мекаплазма во время... »
  #50
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Ну чтож, микоплазму и уреаплазму пролечила, сделала контрольный анализ - все чисто!
Врач из КВД (там сдавала анализы) сильно удивился, как это беременной лечение антибиотиками назначили!?
После свечей и таблеток зуд пошел - кошмар! В ЖК - мазки чистые, в КВД - микрофлора нарушена, говорит после лечения может быть.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena