это что за бабушка??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 15:16
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мда.....Упаси Господь от таких... »
  #41
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
А чего бы их не делать, если даже скорая советует делать такие обтирать спиртом или УКСУСОМ (не путать с уксусной эсенцией или кислотой)? Если учесть, что уксус или спирт испаряются, охлаждая тем самым поверхность тела, то лучше так сбить температуру, чем вливать, а тем более колоть какие-нибудь лекарства.

Для тех, кто сейчас будет возмущаться - уксус бывает не только 9%, также как и медицинский спирт можно развести!!!
Ну лично наша скорая строго-настрого запрещает делать растирания чем-либо кроме теплой водички
При растирании - и уксус и спирт (даже разведенные) попадают в кровь, лучше уж как во всех цивилизованных странах - дать жаропонижающее.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:18
ответ для Tele99 , на сообщение « это что за бабушка??? »
  #42
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Ужас, бедный ребенок
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:20
ответ для Cohiba , на сообщение « Ужас, бедный ребенок :( »
  #43
Рыба-меч
Активный участник
 
Аватар для Рыба-меч
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Охта, иногда Гражданка
Сообщений: 543


я в шоке! это как можно до такого додуматься-то???? ведь нарочно не придумаешь...
Рыба-меч is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:37
ответ для Tele99 , на сообщение « это что за бабушка??? »
  #44
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Комментарии под статьей:
# Мария , 29 июля 2011 г. 19:40
Верьте больше таким заметкам. У нас умеют журналисты все переиначить. Я сама журналист. и то, что здесь написано, не делает чести Нине Башкировой. Нина, коллега, я не только журналист, но и hjlcndtyybwf (если прочитать эту абру-кадабру русскими буквами, получается родственница) этой девочки. Прошу вас в дальнейшем не перевирать и на людей не наговаривать. С уважением.
# Нина Башкирова , 1 августа 2011 г. 11:19
Марина, информация была передана со слов врача, принимавшего пациентку. Поэтому мне не совсем ясно, в чем я ее "переврала" и на кого "наговорила". Выражайте свои претензии, пожалуйста, точнее.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:42
ответ для Лисюндра , на сообщение « Ну лично наша скорая:073:... »
  #45
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
При растирании - и уксус и спирт (даже разведенные) попадают в кровь, лучше уж как во всех цивилизованных странах - дать жаропонижающее.
А Вы уверены, что качество нашего жалопонижающего соответствует стандартам цивилизованных стран? По мне так лучше пусть естественный продукт - спирт или уксус - попадут в кровь, чем непонятно что.
И еще, в старину для успокоения детей делали жваники - хлеб замачивали самогоном или бражкой и ребенку в рот. Я не думаю, что растирание спиртом или уксусом принесет больше вреда
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:47
ответ для О.Ш. , на сообщение « УЖАС!!!! А У МОЕЙ ПОДРУГИ СВЕКРОВЬ... »
  #46
Prosto_maria
Частый гость
 
Аватар для Prosto_maria
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от О.Ш. Посмотреть сообщение
УЖАС!!!! А У МОЕЙ ПОДРУГИ СВЕКРОВЬ ВНУЧКЕ ФРУКТЫ МЫЛА БЕЛИЗНОЙ.ХОРОШО ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИЛИ
Наша знакомая все резиновые игрушки, которыми её девочка десны чешет Доместосом мыла, а он с хлоркой. Типа уничтожить 99,99% бактерий. Мы ей сколько раз говорили - не помогает, я типа сама умная. Сейчас девочке 8 лет - жуткий аллергик
Prosto_maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena