Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 22:26
ответ для МаксиМ , на сообщение « т.е. подавая на гсп в 2 и 3 ий раз в... »
  #5681
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
т.е. подавая на гсп в 2 и 3 ий раз в МФЦ не разу не сказали ,что нужно оформит жил.субсид. в обязательном порядке?! мы вас так пытаем про это п.ч. во всех остальных р-нах, нет жил.субсид. нет ГСП ,вот и не понятно как так то?! живем же в одном городе и законы то одни
-Оль(Ольга1891) получается значит можно всё это дело без ж.субсид. оформит ,это они нам спецом "мозги пудрят"
не спрашивали!!! не знаю, я говорила, что живу с родителями и у нас раздельное хозяйство. ко всем оплатам, отношения не имею... может поэтому всё нормально! во второй раз приходила комиссия, всё посмотрела, записала! теперь пойду подавать в октябре... ещё комиссия сказала собирать все чеки, когда ребёнку всё к школе буду покупать и отнести их в ... забыла как называется))) и мне часть возместят. правда там сумма не будет привышат кажись 4т но это тоже деньги!!!!!! это, не зависимо от гсп!!! короче нужно подробней узнать, что это!
мисси is offline  
Старый 06.08.2011, 22:29
ответ для Шишка , на сообщение « Вот это да! На днях буду подавать на... »
  #5682
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Вот это да! На днях буду подавать на гсп второй раз, хотя первую еще на получала. Думаю, сколько дадут? Говорят, сейчас в нашем районе задержка с выплатами, обещают в сентябре-октябре усе отдать.Хорошо бы столько же дали за каждый месяц!
как-то очень долго они вам выплачивают!!! мне в течении 10 дней давали ответ, а потом, где-то через недельки 2 или 3 начисляли на сбер книжку. тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы!!
мисси is offline  
Старый 07.08.2011, 01:05
ответ для МаксиМ , на сообщение « т.е. подавая на гсп в 2 и 3 ий раз в... »
  #5683
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я даже и не пыталась оформить супсидию! все доки подавала без неё! я никакие счета не оплачиваю, у меня родители всё платят. вот! в заявление помню указывала, мол предоставить квитанции никакие не могу, т.к. льгот не имею...
как писали в объяснительной или заявлении про субсидию? оговаривали - почему не имеете права на льготу(компенсацию)?
Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
т.е. подавая на гсп в 2 и 3 ий раз в МФЦ не разу не сказали ,что нужно оформит жил.субсид. в обязательном порядке?! мы вас так пытаем про это п.ч. во всех остальных р-нах, нет жил.субсид. нет ГСП ,вот и не понятно как так то?! живем же в одном городе и законы то одни
-Оль(Ольга1891) получается значит можно всё это дело без ж.субсид. оформит ,это они нам спецом "мозги пудрят"
лумаю, что что-то не так... либо в заявлении доступно написано почему нет, хотя я писала и инспектор сделала пометку"-со слов". либо не заметили... либо еще какие-то доп обстоятельства... в основном даже первый раз без жил субс не дадут... у насвсем говорят второй раз с субс!
Ольга1891 is offline  
Старый 07.08.2011, 01:14
ответ для мисси , на сообщение « не спрашивали!!! не знаю, я говорила,... »
  #5684
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
не спрашивали!!! не знаю, я говорила, что живу с родителями и у нас раздельное хозяйство. ко всем оплатам, отношения не имею... может поэтому всё нормально! во второй раз приходила комиссия, всё посмотрела, записала! теперь пойду подавать в октябре... ещё комиссия сказала собирать все чеки, когда ребёнку всё к школе буду покупать и отнести их в ... забыла как называется))) и мне часть возместят. правда там сумма не будет привышат кажись 4т но это тоже деньги!!!!!! это, не зависимо от гсп!!! короче нужно подробней узнать, что это!
не исключено
Ольга1891 is offline  
Старый 07.08.2011, 09:34
ответ для Ольга1891 , на сообщение « не исключено:ded: »
  #5685
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
не исключено
А мне кажется, что фраза "к оплатам отношения не имею" противоречит раздельному хоз-ву(( Я в Акте писала, что свою часть оплачиваю сама
АННА25 is offline  
Старый 07.08.2011, 12:22
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5686
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Ну не знаю девочки!! либо мне просто повезло, либо фиг знает! надеюсь и дальше так будет! я когда первый раз оформляла гсп, у меня дохода вообще не было, кроме детской карты, с чего мне счета оплачивать...
мисси is offline  
Старый 08.08.2011, 14:36
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5687
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от чика Посмотреть сообщение
девочки! а вот такая ситуация: муж (инвалид 1 гр) +жена( по уходу получает за ним) +2 несов.детей
доход в месяц около 12000.получала гос.помощь 1 раз -5000 руб(на 3 месяца) , пособия на детей ещё оформляются .Работать возможности нет, инвалида не оставить одного.
Что можно просить в собесе? ( льготу по жилью оформили) , детям сейчас в школу надо будет покупать одежду , стол ещё один , как думаете возместят?
Спасибо всем откликнувшимся)))
попробовать всегда есть смысл... возьмите на всякий случай копии документов об инвалидности... когда у нас 1 месяц было, что мужа отправили в отпуск за свой счет, мне пришлось писать объяснительную, почему он не работал (мы с ребенком как раз тогда в больницу попали - писала, что ухаживал за нами, ездил к нам каждый день и потом после больницы дома помогал)... так что вас тоже могут попросить написать объяснительную записку, почему никто не работает...
elbereth (leda) is offline  
Старый 08.08.2011, 21:22
ответ для Ольга1891 , на сообщение « бред какой-то...:015::wife: А Вы... »
  #5688
yulia3791
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
бред какой-то... А Вы попрбуйте синициировать объяснительную в след раз. подайте доки и заблаговременно накатайте объяснительную... может так пройдет?
Сегодня позвонила в собес в отдел по ГСП.
Итог 1,5 часовой беседы по телефону:
1. Хочу я или нет, но я обязана бросить свою работу (я преподаватель ВУЗа) и искать другую - "даже уборщицы получают больше, чем я";
2. То, что ребенок не по моей воле (т.е. по причинам не зависящим от меня) отказывается есть в детском саду - не причина невыхода на полный рабочий день;
3. Мне пообещали оповестить органы опеки о том, что я не в состоянии содержать своих детей;
4. Подать ещё раз на ГСП я, конечно, могу, но, скорее всего, мне будет отказано, даже в том случае, если я предоставлю какую-либо бумагу из детского сада, что ребенок отказывается есть+ справку от врача из поликлиники, что мне рекомендуется в связи с этим посещать детский сад не по 10 часов в день, а хотя бы по 6-7 часов;
5. Раньше не было никакого ГСП и все как-то жили
Есть ещё и 6., 7., и т.д.
Да здравствует ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ "ЗАЩИТЫ" НАСЕЛЕНИЯ!!!!!
yulia3791 is offline  
Старый 08.08.2011, 23:04
ответ для yulia3791 , на сообщение « Сегодня позвонила в собес в отдел по... »
  #5689
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от yulia3791 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в собес в отдел по ГСП.
Итог 1,5 часовой беседы по телефону:
1. Хочу я или нет, но я обязана бросить свою работу (я преподаватель ВУЗа) и искать другую - "даже уборщицы получают больше, чем я";
2. То, что ребенок не по моей воле (т.е. по причинам не зависящим от меня) отказывается есть в детском саду - не причина невыхода на полный рабочий день;
3. Мне пообещали оповестить органы опеки о том, что я не в состоянии содержать своих детей;
4. Подать ещё раз на ГСП я, конечно, могу, но, скорее всего, мне будет отказано, даже в том случае, если я предоставлю какую-либо бумагу из детского сада, что ребенок отказывается есть+ справку от врача из поликлиники, что мне рекомендуется в связи с этим посещать детский сад не по 10 часов в день, а хотя бы по 6-7 часов;
5. Раньше не было никакого ГСП и все как-то жили
Есть ещё и 6., 7., и т.д.
Да здравствует ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ "ЗАЩИТЫ" НАСЕЛЕНИЯ!!!!!
Ого!!! они ещё и детей заберут после всего!
__________________
RegLega is offline  
Старый 09.08.2011, 00:35
ответ для RegLega , на сообщение « Ого!!! они ещё и детей заберут после... »
  #5690
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от yulia3791 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в собес в отдел по ГСП.
Итог 1,5 часовой беседы по телефону:
1. Хочу я или нет, но я обязана бросить свою работу (я преподаватель ВУЗа) и искать другую - "даже уборщицы получают больше, чем я";
2. То, что ребенок не по моей воле (т.е. по причинам не зависящим от меня) отказывается есть в детском саду - не причина невыхода на полный рабочий день;
3. Мне пообещали оповестить органы опеки о том, что я не в состоянии содержать своих детей;
4. Подать ещё раз на ГСП я, конечно, могу, но, скорее всего, мне будет отказано, даже в том случае, если я предоставлю какую-либо бумагу из детского сада, что ребенок отказывается есть+ справку от врача из поликлиники, что мне рекомендуется в связи с этим посещать детский сад не по 10 часов в день, а хотя бы по 6-7 часов;
5. Раньше не было никакого ГСП и все как-то жили
Есть ещё и 6., 7., и т.д.
Да здравствует ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ "ЗАЩИТЫ" НАСЕЛЕНИЯ!!!!!
Да уж вот такой кировский р-н! я так к гсп отношусь так-дали хорошо, не дали-подавитесь птому как то, что не додают - оказывается гле? думаю не надо объяснять...
у нас в доме полозья для колясок сняли, больше месяца обратно ставят, так меня председатель в советский союз отправила и в метро - к полозьям... уж неделю как поговорила, а вся кипю... все возмездие толковое не придумать

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Ого!!! они ещё и детей заберут после всего!
но-но ! краски сгущать не надо. пообещали они..-на заборах тоже пишут... заберут-дык кто ж отдаст то.... там видимо коса на камень нашла... принцип на принцип... а с пылу чего только не скажешь...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena