Колики/газики - что еще можно сделать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 23:23   #21
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


У нас тоже были газики. Пока не сказали о Бейби Калме (замечательное средство!)спасались трубочкой. Ею нужно повертеть, чтобы газики быстрее вышли. Читала на ЛВ одна мамочка сделала в этой трубочке побольше дырок, говорит, что газиков больше выходило. Здоровья Вам и спокойных ночек
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:23   #22
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Фен действительно помогает. Только грейте осторожно, можно легко обжечь. Мы еще спали бутербродом живот к животу на мне. Анализ на дисбактериоз сдайте. Хоть и говорят, что это не болезнь. Но прием препаратов с полезными бактериями помогает малышу. На себе испробовали
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:27   #23
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Спасибо, девочки за советы и поддержку.
Наберусь терпения. До 3 месяцев - осталось ровно 2 месяца...

Даю ему бифидумбактерин.
тупо продолжаю добавлять в еду эспумизан.

Массирую, выкладываю на животик. Все-все-все делаю. Сегодня ночью - будет фен!!))) Про фен не знала и не додумалась бы!!!
Kisssundrrra is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:01   #24
helix78
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 104


У нас тоже были жуткие колики и газики у малыша. Ни эспумизан,ни плантекс,ни саб-симплекс ничего не помогало. А вот бейби-калм очень помог. Кстати после эспумизана становилось еще хуже, так что может и вашему малышу он не идет?!
А еще нам доктор посоветовала лекарство - колоцинт, продается в гомеопатической аптеке, разводить 5 горошин в 50 мл воды и давать в течении дня. А когда начинаются колики и газы давать по 2 ч.л.каждые 20 минут. Очень помогло это лекарство. Все таки гомеопатия, а не химия
__________________
helix78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:39   #25
снежный котик
Частый гость
 
Аватар для снежный котик
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 38


Вот и мы сейчас колбасимся с дочей ночью с газиками-коликами!перепробывали многое-мало что помогает- одна надежда- что скоро скоро закончится?!?нам 2 месяцаА то сил уже моих нету,мало того что ограничения в еде,так еще и скакания по ночам с ребзем на животе:
снежный котик is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:46
ответ для nastёn4ik , на сообщение « А где ночью спит ваш ребенок? Если в... »
  #26
nastёn4ik
Гость
 
Аватар для nastёn4ik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ул. Народная, 39
Сообщений: 11


Если ребенок на ИВ, то может проблема в смеси и попробывать заменить на другую?
Наш карапузик в 2,5 месяца стал укладываться спать на животик и как-то проблема с газиками исчезла. Очень он уж хорошо пукал по ночам))) Правда раньше никак не получалось его так выкладывать, даже днем поиграть.
nastёn4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:27   #27
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от nastёn4ik Посмотреть сообщение
Если ребенок на ИВ, то может проблема в смеси и попробывать заменить на другую?
Наш карапузик в 2,5 месяца стал укладываться спать на животик и как-то проблема с газиками исчезла. Очень он уж хорошо пукал по ночам))) Правда раньше никак не получалось его так выкладывать, даже днем поиграть.
А как он стал укладываться, сам? Моя дочка не любит, как-то раз я ей на животе дала грудь, вроде она полежала хорошо, но с тех пор так и не лежит.
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:37
ответ для lavish , на сообщение « А как он стал укладываться, сам? Моя... »
  #28
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


У нас эпизодически болел животик и был запор,мои погрешности в диете так сказывались
Хорошо помогал бифидум и лактобактерин,давала ежедневно по 0,5мл 2 раза в день именно жидкий.Пили с 2недель до 3месяцев.
В крайних случаях Микролакс,просто спасение,через 5 минут все довольные засыпают
Со старшим юзала трубочку-по сравнению с микролаксом проигрывает.Попробуйте,может иВам поможет
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:36   #29
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Нам помогала ТОЛЬКО трубочка. По-моему, я скупила все средства от коликов, которые были в продаже! На Сабсимплекс была жуткая аллергия, а все остальное не помогало.
Еще постоянно ноги поднимала к животику (к голове), эта манипуляция помогала пропукаться и становилось легче, а иногда и какала Доча с помощью этих упражнений!
А вообще, у нас колики были ровно с 3-х недель до 2-х мес.! Так что может и Вам повезет!! Удачи и терпения!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:14   #30
ВикаАля
Гость
 
Аватар для ВикаАля
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 13


сдайте какашки на анализ, причем развернутый, там будет подробно написано что к чему, у нас плохо переваривался белок кот содержится в хлебе. Как только я перестала есть все мучное все проблемы с животиком у нас прошли и похудела я хорошо)))
ВикаАля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena