православные будущие мамочки-2 - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:29
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #741
YARASA
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 16


Всем добрый вечер!
на данный момент я состоявшая мамочка ),но надеюсь еще буду и будущей ))
хочу поделится с вами чудом, что произошло со мной во время беременности и сейчас ) Очень хотела попасть в " воскресную школу для взрослых,молодежи" при нашем храме и там рассказать, но таковой нет и поделится радостью не с кем.
итак...
первый триместр меня врачи пугали угрозой, и перед рождественским постом я решила взять у священника благословения на послабления в посте. Помимо этого (отдельная очень приятная история) он дал совет вместо телевизора на ночь читать Евангелие и молитвы. К сожалению, я не сразу последовала его совету, а только как говорится когда "петух клюнул".
24 декабря у меня д.б. быть узи (12 нед), я очень боялась, по ночам до этого мне снились ужасы, я не спала, плакала. И вот вечером перед узи я решила почитать давно заброшенное (на года 4) и так и не дочитанное Евангелие. И каково было мое удивление, когда открыв книгу на месте со старой закладкой, я увидела главу о Благовещении Деве Марии и Елисавете... этой ночью я уснула со слезами счастья на глазах. Я услышала и поверила, что все будет хорошо ))).И еще не раз в сложные моменты я открывая писание я находила в нем то, что мне нужно было именно сейчас, всегда находился ответ. Потом я каждый день читала молитвы и по главе из Евангелия каждый день. Я искренне верю в силу молитвы и то что когда радуешься и благодаришь Господа, за все что есть в твоей жизни,даже плохое (считаю, что это урок и тоже подарок,который мне в этот момент нужен и всегда нахожу этому "плохому" объяснение) Господь все больше делает тебя счастливой! Истинно уныние-грех. А на тему радости,возможно вы уже знаете или тут уже обсуждали (я не перечитывала все) есть замечательная книга.которую советую всем-Полианна и Юность Полианны.
А вот еще одно свидетельство о силе молитвы. Как известно после родов в теч. месяца необходимо на работу привезти определенные документы. Я собиралась ехать с дочкой, но очень не хотелось кроху таскать в центр города. Меня долго уговаривали и наконец уговорили оставить ее дома с свекровью и мужем. С тяжелым сердцем я уехала, на все нужно было около 3х часов. Надо сказать, что ребенок спит и ест не регулярно, поэтому она могла в любой момент проснуться и устроить истерику. Как представляла себе, что доча будет плакать все три часа, самой рыдать хотелось. А спала она последнее время ну очень плохо (только на руках с сисей во рту)
Свекровь вышла с ней на прогулку.... Когда я приехала Оленька спала так же сладко как и когда я уезжала и говорят, что и не просыпалась ))). Свекровь это объяснила очень просто-"я тоже очень боялась так на долго оставаться с малышкой, но когда я осталась одна я помолилась и попросила Господа ей сна на здоровье.... "
А еще очень советую книгу "Очарование женственности" последнее издание, она хоть и написана не православным автором, но очень помогла мне наладить семейную жизнь. А начинала я ее читать более чем со скептическим настроем. Я и сейчас не всему следую, что там написано, что-то очень сложно дается к принятию из-за гордости, но результат все равно есть )
И еще,девочки, у меня к вам вопрос-просьба. На православной выставке, что прошла в Июне я купила икону, так называемая "четвертная" на ней по углам изображены 4 Богородицы (Млекопитательница, Помощница в родах, Взыграние и Воспитание), а в середине распятие с Христом. На обратной стороне молитва о детях. Очень хочу купить такую же своим подругам и родным у кого есть детки и беременным. Была уже в 4х храмах, но нигде ее нет и судя по реакции и не видели никогда такую. Может кто-то знает где в Санкт-Петербурге можно найти ее?

YARASA is offline  
Старый 05.08.2011, 22:51   #742
YARASA
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
есть хорошая книга "Здравствуй, малыш!" автор игумен Евмений
в этой книге и про беременность и про роды есть полезная информация и вообще душевная книга
хоть и не сама спрашивала, но очень интересно! нужно будет поискать ) Спасибо большое!
YARASA is offline  
Старый 05.08.2011, 23:13
ответ для YARASA , на сообщение « хоть и не сама спрашивала, но очень... »
  #743
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от YARASA Посмотреть сообщение
хоть и не сама спрашивала, но очень интересно! нужно будет поискать ) Спасибо большое!
мы с мужем ее отсканировали и залили на депозит. вот ссылка:
http://***depositfiles***.com***/files***/lj2tqx29s
звездочки убрать
Осиновка is offline  
Старый 07.08.2011, 02:01
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #744
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Девочки, спасибо за молитву, родился сынок 07.07., все хорошо, Ольгу из молитвы можно убрать
Гармония is offline  
Старый 07.08.2011, 22:07   #745
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от прЫнцесса_в_кедаХ Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением сыночка!!!! здоровья побольше и малышу и вам!:flowe r:
Спасибо большое!
Забыла написать,что с молитвы убрать Елену!Храни всех Бог!
__________________
Конопатая is offline  
Старый 08.08.2011, 08:44   #746
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от koroleva margo Посмотреть сообщение
В крещении Маргарита))))))))))
Извиняюсь... Мне почему-то казалось, что Маргарита - неправославное имя, не видела в святцах Из-за этого отказалась от этого имени для дочи (если будет девочка ) А когда именины у Маргариты?
Цитата:
Сообщение от ЖитьХорошо Посмотреть сообщение
Ой! Забыла представиться в прошлый раз меня зовут Галина акушерский срок 10 недель! Запишите пожайлуста меня!
Обязательно запишу!
Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Девочки!Спасибо большое за МОЛИТВУ!!!!Мы родились!Спасибо Госпаду за это долгожданное ЧУДО!!!!Всем лёгких беременностей и родов в срок!
Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за молитву, родился сынок 07.07., все хорошо, Ольгу из молитвы можно убрать
Девочки, поздравляю с рождением детишек!!!!
Детишкам здоровья, а мамочкам - спокойных ночей и рек молочка!!!

Я сейчас не в городе, интернет не всегда под рукой. Наконец добралась, сейчас подкорректирую молитву....
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 08.08.2011, 08:45
ответ для Karamelkin , на сообщение « Господи Боже наш, Иисусе Христе,... »
  #747
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, чревоносящих раб Твоих
( Анну, Марину, Ксению, Татиану, Наталию, Ольгу, Наталию, Ольгу, Инну, Марию, Ксению, Инну, Анну, Анну, Анфису, ,Иулианию, Веру, Тамару, Татьяну, Наталию, Светлану, Валентину, Екатерину, Ольгу, Иулию, Анну, Елену, Анну, Ксению, Ирину, Иулию, Наталию,Татьяну, Христину, Дарью, Иулию, Ирину, Анну, Елену, Ксению, Наталью, Наталью, Анастасию, Елену, Дарью, Анастасию, Иулианию, Наталию, Анастасию, Татьяну, Наталью, Елену, Екатерину, Елену, Татьяну, Ангелину, Екатерину, Екатерину, Елену, Елену, Ольгу, Надежду, Татиану, Иулию, Ирину, Ольгу, Ольгу, Светлану, Ольгу, Елену, Ксению, Анну, Таисию, Маргариту, Галину, Светлану),
согласившихся смиренно просить Тебя: укрепи и сохрани младенцев наших в утробе до того часа, когда надлежит им родиться на свет, подаждь нам силу благополучно разрешитися от бремени и благоволи облегчить скорбь нашу, сохрани нас и младенцев во здравии и благомощии и огради их ангелы Твоими. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 08.08.2011, 16:24
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #748
ЖитьХорошо
Гость
 
Аватар для ЖитьХорошо
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 7


Спасибо большое!
ЖитьХорошо is offline  
Старый 08.08.2011, 18:27   #749
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Извиняюсь... Мне почему-то казалось, что Маргарита - неправославное имя, не видела в святцах Из-за этого отказалась от этого имени для дочи (если будет девочка ) А когда именины у Маргариты?
Да ничего страшного ) Храни вас Бог ) Вот смотрите тут именинты разные есть
http://days.pravoslavie.ru/ABC/wm.htm#margarita
koroleva margo is offline  
Старый 08.08.2011, 18:34   #750
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
мы с мужем ее отсканировали и залили на депозит. вот ссылка:
http://***depositfiles***.com***/files***/lj2tqx29s
звездочки убрать
Спасибо вам большое! пошла скачивать

Цитата:
Сообщение от YARASA Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
на данный момент я состоявшая мамочка ),но надеюсь еще буду и будущей ))


Вы такая молодец! Мне пережить всякие угрозы тоже только молитва помогла! Назначали мне кучу таблеток, успокоительных, что бы я не нервничала и матка в тонусе не была. Но как только я начала молится Царице нашей Богородице, я стала спокойная как слон!
Молюсь ей непристано, наш духовник сказал "детка, будет весёлая ) Богородице будет её знать и любить". Столько всего было ...и всегда Богоматерь помогала!
koroleva margo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena