Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:48
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Здравствуйте. Опять назрел вопрос:... »
  #6881
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Вскользь слышала про лечение гормонами и ББК диету (не знаю правильно ли написала)
Гормоны - это наверное синактен-депо или преднизолон. Диета, вероятно - кетогенная.
Меня тоже интересует гармонотерапия. Я читала, что синактен-депо используется в основном у маленькх детей (до 3х лет), а в более старшем возрасте назначают пить преднизолон. Так ли это? Может быть, кто-нибудь сталкивался? В каких случаях вообще показан приём преднизолона?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:58
ответ для Fine777 , на сообщение « Гормоны - это наверное синактен-депо... »
  #6882
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Гормоны - это наверное синактен-депо или преднизолон. Диета, вероятно - кетогенная.
Меня тоже интересует гармонотерапия. Я читала, что синактен-депо используется в основном у маленькх детей (до 3х лет), а в более старшем возрасте назначают пить преднизолон. Так ли это? Может быть, кто-нибудь сталкивался? В каких случаях вообще показан приём преднизолона?
Мы пьем преднизолон уже 4 месяца , нам сказали пить 2 месяца потом постепенная отмена , но пропив 2 месяца ничего не увидела и какой то период начались истерики ужастные , но продолжили пить и только сейчас вижу кой -какие изменения( правда пили 5 таблеток , сейчас 3 таблетки ) , стал в глаза больше смотреть ,закрепился горшок , но дома полный пропеллер носится . Поправился правда немного.
Недавно совсем сделали ЭЭГ в" прогнозе" , она в норме , я не ожидала совсем .
Были у Гуменник , она сказала продолжать пить преднизолон и сделать ночную ЭЭГ.
Боюсь отмены гормона , вдруг хуже будет . Перед принятием преднизолона , меня успокоил мануальщик один , сказав , что в детстве у него из-за прививки начались проблемы с почками и он пил преднизолон горстями и ничего , как видите говорит жив .
И еще поговаривают , что преднизолон назначают , когда не знают от чего лечить .
Многие врачи оочень удивляются , почему мы его пьем .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:12
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6883
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Подскажите, пож, кто-нибудь переходил с ламиктала на сейзар? Были ли какие-нибудь реакции?
Т.к.одно действую вещество ламотриджин, то можно сразу перейти?
Спасибо!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:26
ответ для hanumam , на сообщение « Мы пьем преднизолон уже 4 месяца , нам... »
  #6884
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Мы пьем преднизолон уже 4 месяца , нам сказали пить 2 месяца потом постепенная отмена , но пропив 2 месяца ничего не увидела и какой то период начались истерики ужастные , но продолжили пить и только сейчас вижу кой -какие изменения( правда пили 5 таблеток , сейчас 3 таблетки ) , стал в глаза больше смотреть ,закрепился горшок , но дома полный пропеллер носится . Поправился правда немного.
Недавно совсем сделали ЭЭГ в" прогнозе" , она в норме , я не ожидала совсем .
Были у Гуменник , она сказала продолжать пить преднизолон и сделать ночную ЭЭГ.
Боюсь отмены гормона , вдруг хуже будет . Перед принятием преднизолона , меня успокоил мануальщик один , сказав , что в детстве у него из-за прививки начались проблемы с почками и он пил преднизолон горстями и ничего , как видите говорит жив .
И еще поговаривают , что преднизолон назначают , когда не знают от чего лечить .
Многие врачи оочень удивляются , почему мы его пьем .
Т е преднизалон вам помоГ? На счет полной отмены не знаю, могут посадить на минимум. Поправились-это отек, с уменьшением дозы сойдет. Для преднизалона 3 месяца-это не срок, при таких диагнозах. Готовтесь 2-3года, а потом на маленькую дозу. Главное, чтобы помогало. Чем меньше доза, тем снижение идет меньшими дозировками. у нас при переходе с 4 на 3,5 (метипред), один малый приступ вышел. При снижении с 3, до 2, 5, снижали по четвертинке. Здесь уже легче ноги при засыпании подергивались, обширенность была, немного заикание, потом проходит. Так же при снижени воспалялись десны, нарушалось пищеварение. ЭЭГ тоже улучшилась, эпиактивности вроде ушла совсем, я уже не помню
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:05
ответ для Elsa , на сообщение « Т е преднизалон вам помоГ?:) На счет... »
  #6885
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Т е преднизалон вам помоГ? На счет полной отмены не знаю, могут посадить на минимум. Поправились-это отек, с уменьшением дозы сойдет. Для преднизалона 3 месяца-это не срок, при таких диагнозах. Готовтесь 2-3года, а потом на маленькую дозу. Главное, чтобы помогало. Чем меньше доза, тем снижение идет меньшими дозировками. у нас при переходе с 4 на 3,5 (метипред), один малый приступ вышел. При снижении с 3, до 2, 5, снижали по четвертинке. Здесь уже легче ноги при засыпании подергивались, обширенность была, немного заикание, потом проходит. Так же при снижени воспалялись десны, нарушалось пищеварение. ЭЭГ тоже улучшилась, эпиактивности вроде ушла совсем, я уже не помню
Да, на преднизолоне лучше стало, на дневном ЭЭГ Эпиактивности нет вообще ( я аж засомневалась в исправности ихнего аппарата) , но проблем мореееееееее осталось , 4.5 года не говорим, много время упущено , самые дрогоценное время .Про длительность препарата мне конкретно никто не говорил , но я слышала что это как минимум год . Будем еще ЭЭГ делать , так что буду потихоньку отписываться здесь , я редко на литлване бываю , больше наскоками .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:19
ответ для hanumam , на сообщение « Да, на преднизолоне лучше стало, на... »
  #6886
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Да, на преднизолоне лучше стало, на дневном ЭЭГ Эпиактивности нет вообще ( я аж засомневалась в исправности ихнего аппарата)
Да, такое может быть, у нас тоже на дневном обычном ЭЭГ нет уже эпиактивности, а ночью никак пока не убирается.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6887
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Рутинная ЭЭГ на дом,кто-нибудь делал?Подскажите координаты,пожалуйста.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6888
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Я бы на Вашем месте перенесла ЭЭГ на всякий случай!
На наших деток влияет ВСЕ!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6889
Йоко_мама
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 9


Влияет еще как, переносите обязательно! Наш доктор сказал нам, что если вдруг заболели, то только после полного выздоровления можно ЭЭГ делать (((
Йоко_мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:50   #6890
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Йоко_мама Посмотреть сообщение
Влияет еще как, переносите обязательно! Наш доктор сказал нам, что если вдруг заболели, то только после полного выздоровления можно ЭЭГ делать (((
Так до 22.08 еще 10 дней! может успеете полностью выздороветь.
У меня дочка 3 недели болела ветрянкой (сегодня выписываемся), а 19.08 у нас видео ээг мониторинг ночного сна. Мне в ин. мозга сказали, что ничего страшного.
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena