Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 21:09
ответ для marishash , на сообщение « посмотрю потом как называется. да, в... »
  #7701
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Как у кого дела с помидорами? У меня все, фитофтора навалилась как обычно неожиданно и стремительно. сейчас нарезала тачку листьев и даже несколько кустов целиком на выкид. плодики мелкие и глубоко зеленые... надо сажать как можно раньше...я опоздала... ну и погода не помогла...
Florista is offline  
Старый 08.08.2011, 00:02
ответ для Florista , на сообщение « Как у кого дела с помидорами? У меня... »
  #7702
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Мы помидоры уже вовсю едим, да и огурцы с кабачками тоже. Сегодня морковку попробывали наконец-то она подросла до нормальной величины, мы ее немного поздновато посеяли. А фасоль уже пора убирать или еще рано?
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 08.08.2011, 02:22
ответ для Florista , на сообщение « Как у кого дела с помидорами? У меня... »
  #7703
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как у кого дела с помидорами? У меня все, фитофтора навалилась как обычно неожиданно и стремительно. сейчас нарезала тачку листьев и даже несколько кустов целиком на выкид. плодики мелкие и глубоко зеленые... надо сажать как можно раньше...я опоздала... ну и погода не помогла...
Эт точно...Главное - не опоздать...
У меня пока этой гадости нет - только на картошке первые пятна.
Ольвия is offline  
Старый 08.08.2011, 02:30
ответ для Florista , на сообщение « Как у кого дела с помидорами? У меня... »
  #7704
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от фанюшка Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите!!! Картошку проволочник начал жрать!!! Не знаю, как его уничтожить... Может кто-то знает методы-химикаты-народные средста? Весной по совету знакомых натолкала в землю чесночин, сказали, что он их боится. Ничего подобного, чеснок вырос отличный, проолочник тоже... А еще у меня он морковку ест.
При посадке картошки добавляла в землю Землин, Провотокс - ерунда. проволочник есть, может без этих препаратов еще больше было бы, но они жрут все. В чесноке вчера тоже заметила, так порадовалась, что чеснок хороший вырос, некоторые с мой кулак, а потом смотрю стали проволочники с них вылезать. Да что там, в клубнике и той замечены были.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как у кого дела с помидорами? У меня все, фитофтора навалилась как обычно неожиданно и стремительно. сейчас нарезала тачку листьев и даже несколько кустов целиком на выкид. плодики мелкие и глубоко зеленые... надо сажать как можно раньше...я опоздала... ну и погода не помогла...
Мои помидоры очухались после усиленной обработки от фитофторы и картошка тоже, но вот только помики мелковаты что-то. А так и перцы и баклажаны растут, баклажаны смешные, синих мало , больше полосатых -Матросики , морковка у меня всегда получалась хорошо, я и не ухаживаю особо за ней, кабачков жуть как много, перерабатываю их усиленно, хуже всех Белоплодные, вот не люблю этот сорт, а попались по весне белые пакеты дешовые купила, но вот какие-то они дряблые, совсем не хранятся, неделю только полежал и уже мягкий. Очень понравились желтоплодные Пеппи и много их и идут на заморозку и на поесть. А вот огурцов мы сняли штук 10 от силы. И что я только не придумывала , не растут. Причем совсем маленькие еще, см по 5-7, а уже желтеют. Много клубники было, малины.
Хоть я и рыдала над своим огородом , но не считая огурцов, с урожаем все в порядке.
__________________
Клера is offline  
Старый 08.08.2011, 13:01
ответ для Florista , на сообщение « Как у кого дела с помидорами? У меня... »
  #7705
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как у кого дела с помидорами? У меня все, фитофтора навалилась как обычно неожиданно и стремительно. сейчас нарезала тачку листьев и даже несколько кустов целиком на выкид. плодики мелкие и глубоко зеленые... надо сажать как можно раньше...я опоздала... ну и погода не помогла...
В открытом грунте сняла еще в среду-они начали чернеть, дома я-умная Маша-решила их прогреть температурой 60 гр, в результате у меня четвертая часть помидоров(зеленых) обварилась и надо срочно думать, что с ними делать. Под дугами в субботу обрезала у помидоров почти все листья, думаю поменять на одних спандокс на пленку-боюсь из-за дождя и там фитофтора начнется, а там очень хорошие помидорки-крупноплодные, но были поздно посажены, долго болели, поздно зацвели-результат-все плоды еще зеленые.
трофи is offline  
Старый 08.08.2011, 13:11   #7706
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Мои помидоры очухались после усиленной обработки от фитофторы и картошка тоже, но вот только помики мелковаты что-то. А так и перцы и баклажаны растут, баклажаны смешные, синих мало , больше полосатых -Матросики , морковка у меня всегда получалась хорошо, я и не ухаживаю особо за ней, кабачков жуть как много, перерабатываю их усиленно, хуже всех Белоплодные, вот не люблю этот сорт, а попались по весне белые пакеты дешовые купила, но вот какие-то они дряблые, совсем не хранятся, неделю только полежал и уже мягкий. Очень понравились желтоплодные Пеппи и много их и идут на заморозку и на поесть. А вот огурцов мы сняли штук 10 от силы. И что я только не придумывала , не растут. Причем совсем маленькие еще, см по 5-7, а уже желтеют. Много клубники было, малины.
Хоть я и рыдала над своим огородом , но не считая огурцов, с урожаем все в порядке.
А у меня чей-то и морковь первая заболела-листья почернели, знаю, как бороться с этим, но потом морковь есть нельзя 20 дней, а это плохо. Пеппи тоже понравились, но не лежат они долго, но красивые, посажу на следующий год опять 2 штуки(для мамы-она их больше всех любит), Мячики очень урожайные, но чуть не успеешь снять и семечки, как лошади-приходится вырезать... А вообще они все рано заболели , листья пожелтели и засохли, но кабачков посадила много-наелись, штук 10 лежат под кроватью. А огурцов я по незнанию посадила много и в 2 срока, теперь раздаем по соседям, матушка моя хотела их сдернуть-надоели ей, я не дала-жалко, мы только с моря приехали-еще не наелись. Лук сажали Богатырь-хороший крупный вырос и Сноуболл-он почти без горечи, хоть и пишут полуострый. Цветная капуста растет страшная какая-то(первый раз сажали) и мелкие головки, а броколли-размер смешной-на килограмм надо штук 8, а то и больше.
трофи is offline  
Старый 08.08.2011, 17:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7707
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Девочки, а у меня кабачки перестали цвести, сначала было очень много завязей, правда большинство из них сгнили, но и кабачков все-таки выросло достаточно, но вот дорастают последние и больше цветов нет. Так и должно быть? или чем-то подкормить-удобрить?
И еще вопросик - на хранение кабачок как долго растить? какие признаки, что пора уже срезать?
MamaLeshi is offline  
Старый 08.08.2011, 20:48
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7708
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


От фитофторы же нельзя уже помидоры обрабатывать, правильно? А то у меня тоже что-то с листиками не то, обрывать их теперь только наверное, да?
VeraNika is offline  
Старый 08.08.2011, 21:13   #7709
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Под дугами в субботу обрезала у помидоров почти все листья, думаю поменять на одних спандокс на пленку-боюсь из-за дождя и там фитофтора начнется, а там очень хорошие помидорки-крупноплодные, но были поздно посажены, долго болели, поздно зацвели-результат-все плоды еще зеленые.
Я наоборот, дуги пленкой не накрываю, потому что под пленкой - конденсат. А это тоже совсем плохо, в смысле фитофторы. Правда, и спандексом не накрываю. Стоят все лето открытые, мне кажется, так они лучше проветриваются, быстрее высыхают. Помидоры тоже все зеленые висят, только 2 первых красных сняли.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 08.08.2011, 21:22
ответ для Alen , на сообщение « Я наоборот, дуги пленкой не накрываю,... »
  #7710
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я наоборот, дуги пленкой не накрываю, потому что под пленкой - конденсат. А это тоже совсем плохо, в смысле фитофторы. Правда, и спандексом не накрываю. Стоят все лето открытые, мне кажется, так они лучше проветриваются, быстрее высыхают. Помидоры тоже все зеленые висят, только 2 первых красных сняли.
Скоро похолодает, пойдут дожди, помидорам лучше под пленкой... А накрываем в не дождливую погоду только на ночь. Я уже из не накрытых штук 10 выбросила из-за фитофторы, больше не хотелось бы. Из тех, что были под пленкой-25 кустов-наелись красных, наварили томат-пасты, но они были рано посажены и не перебаливали.
трофи is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena