А есть те, кто не хочет отдавать своего ребенка в школу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:52   #11
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Автор,как я вас понимаю.я тою не хочу дочку отдавать в школу по псих.атмосфере,царящей сейчас почти во всех школах ,и способу обучения.Вот думаю про мшм.Пожалуй,это одно из немногих достойных мест в городе.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:10   #12
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, таких мам навалом. В последнее время это очень модно: ГВ до трех лет, СС до 7 лет, СО до 18 лет. Что дальше - не знаю, наверное, СР (совместная работа) и СЖ (совместная жизнь) до 50.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:12   #13
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Мне кажется, что такие мысли приходят в голову мамам, у которых в школе были проблемы с общением. Вот бывают в классах такие изгои, с которыми не хотят бщаться, не принимают в свою компанию "крутые" девочки, не любят их мальчики, на школьных дискотеках они стояят в сторонке и ждут пока к ним кто-нибудь подойдет и т.д. У этих дюдей развивается куча комплексов, у на уровне подсознания школа превращается во что-то очень жуткое и неприятное, вполне естественно, что они в будущем хотят оградить своих детей от этого "жуткого" места.
Ведь человеку, у которого все классно было в школьные года, он и учился хорошо, и общался со всеми хорошо, и у учителей был любимчик, и т.д. не прийдет в голову лишить всех этих радостей своего ребенка.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:16   #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие мысли приходят в голову мамам, у которых в школе были проблемы с общением. Вот бывают в классах такие изгои, с которыми не хотят бщаться, не принимают в свою компанию "крутые" девочки, не любят их мальчики, на школьных дискотеках они стояят в сторонке и ждут пока к ним кто-нибудь подойдет и т.д. У этих дюдей развивается куча комплексов, у на уровне подсознания школа превращается во что-то очень жуткое и неприятное, вполне естественно, что они в будущем хотят оградить своих детей от этого "жуткого" места.
Ведь человеку, у которого все классно было в школьные года, он и учился хорошо, и общался со всеми хорошо, и у учителей был любимчик, и т.д. не прийдет в голову лишить всех этих радостей своего ребенка.
Да вы что? Серьезно?
Я вот была крутой девчонкой, и мальчики ошивались у подъезда постоянно и дискотеки посещали регулярно . А уж про учителей я вообще молчу.

Не, лично я просто очень ленивая, представляю какие сложности будут в школе (хотя бы с забиранием с уроков, я ж работаю), и не хочууууу....
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:17
ответ для mamalumy , на сообщение « Да вы что? Серьезно? Я вот была крутой... »
  #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Для ленивых мам есть продленка.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:17   #16
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие мысли приходят в голову мамам, у которых в школе были проблемы с общением. Вот бывают в классах такие изгои, с которыми не хотят бщаться, не принимают в свою компанию "крутые" девочки, не любят их мальчики, на школьных дискотеках они стояят в сторонке и ждут пока к ним кто-нибудь подойдет и т.д. У этих дюдей развивается куча комплексов, у на уровне подсознания школа превращается во что-то очень жуткое и неприятное, вполне естественно, что они в будущем хотят оградить своих детей от этого "жуткого" места.
Ведь человеку, у которого все классно было в школьные года, он и учился хорошо, и общался со всеми хорошо, и у учителей был любимчик, и т.д. не прийдет в голову лишить всех этих радостей своего ребенка.
В некотором роде вы правы. Но я вот в школе училась хорошо, но контингент оставлял желать лучшего. Все друзья у меня только из музыкальной и худ. школ и пионерских лагерей, с одноклассниками у нас разные векторы. школа была местом постоянного стресса, ушибы, драки, ссадины, не потому что дралась, а потому что задевали разборкой.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:20
ответ для mamalumy , на сообщение « Да вы что? Серьезно? Я вот была крутой... »
  #17
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да вы что? Серьезно?
Я вот была крутой девчонкой, и мальчики ошивались у подъезда постоянно и дискотеки посещали регулярно . А уж про учителей я вообще молчу.

Не, лично я просто очень ленивая, представляю какие сложности будут в школе (хотя бы с забиранием с уроков, я ж работаю), и не хочууууу....
Не, это я упустила из виду, что не желающие делятся на два типа. Одни описаны мной выше, другие просто из лени. Я то вас понимаю, мне тож, конешно, лень, но это же не причина не водить в школу. Мне и в сад было лень, это ж режим, и вставать в семь утра. Ну а уж про секции всякие вообще молчу, ну дак что ж теперь ребенка дома запереть и в кровать перед телевизором рядом с собой положить
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Для ленивых мам есть продленка. »
  #18
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Для ленивых мам есть продленка.
да это то понятно )) Только продленка до 6-ти, я не успеваю.
Нет, на самом деле в школе ничего страшного нет - все через это проходили, и ничего, выросли
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:21   #19
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Есть еще мамочки, которые не хотят своих детей отдавать в первый, второй и далее класс?
или это проходит с годами?
Даже в голову не приходили такие мысли.
Хотя, возможно, мы недостаточно обеспеченные....
И это, действительно, если отбросить важный момент социализации и т.д. Для меня школа больше в этом, читать и писАть я и дома научить могу.....
В любом случае я такого здесь не встречала. Да и у государства есть механизмы воздействия на родителей, которые не хотят отдавать своих детей в школу.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:21   #20
aloevera
Участник
 
Аватар для aloevera
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 130


А почему Вы не хотите в дальнейшем отдать в частную школу с очень индивидуальным подходом, типа очень частного сада? Вам не нравится нахождение в школе, как в социальном институте вообще, или просто не хочется в "массовую школу" с массовым подходом?
А кстати, для того, чтобы ребенок обучался дома самими родителями (я так понимаю, семейное воспитание на том и основано?), люди, которые будут его обучать, должны в РОНО какие-то свои дипломы о пед. образовании предьявлять или нет? И как дети потом в какое-то заведение вливаются, экстернат сдают?
aloevera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena